• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Волчино (Просматривает: 1)

С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 674
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Озеро Волчино
Всем Добрый день! Вот и пролетели выходные, как один день....С 12-го по 15-е был в тверской области на озёрах Волчино и Сестрино. Остановился на базе. Самое неизгладимое впечатление оставила дорога туда. В таких пробках я не стоял ещё ни разу. Такое впечатление, что все в этот день из Москвы в сторону Питера поехали, не знаю, конечно, что на других трассах творилось? Вместо запланированных 4-5 часов ехал 10 с хвостиком. По рыбе тоже похвалиться не чем. 12-го уже никуда не поплыл-отдыхал с дороги. Выплыл на лодке только 13-го утром. Лодку брал там же на базе. Опробовал штук 15 воблеров+джиг+вертушки с колебалками. Проплавал весь день, с небольшим перерывом на обед. За этот день-3 окушка с ладошку(отпустил) и сход шучки грамм на 400(не жалко). На второй день утром тоже щучка, на вид грамм на 500-600. И ВСЁ! Как больше не старлся, без толку. По берегам огромное количество палаточников, не которые не стеснясь ставили сети!!! У одних таких, ловящях с надувнушки спрашиваю: - Как рыбалка? -Отвечают: - Глухо! А туда(показывают направление) не кидай, у нас там сеть стоит!!! Спорить было бесполезно, перевес был не на моей стороне. Их на берегу ещё человек 5 было. Все два дня, что ловил, дул приличный ветер. Груза с собой не брал и лодку постоянно сносило. И на воде и на берегу большое количество мошки. Выручил Гардекс. Обещанного синоптиками на 13-14-ое дождя не было. Пошёл ночью 15-го, как раз назад возвращаться надо было. Тем не менее обратная дорога заняла не более 5-ти часов. У соседей по домику резултаты не лучше-окушок и шучка на 400 гр. Много народу было, ловящих с берега бель, но у кого не спрашивал, тоже ничего впечатляющего. Ждём следующую поездку!
 
С нами с
30.05.2008
Сообщения
134
Репутация
35
Возраст
52
Откуда
Мытищи
Озеро Волчино
Добрый день, а подскажи, пожалуйста, что там за база? Или ты в доме отдыха останавливался? Сам хочу туда поехать по осени. Бывал там, но доезжал только до моста через волчину, пару раз забросил возле мостика и всё(время не было). Ловил в основном на оз. Удомля и на Волчине в районе дер.Тараки.
 
С нами с
18.08.2008
Сообщения
71
Репутация
232
Возраст
57
Откуда
Москва
Озеро Волчино
В пятницу, 15 августа, вернулся из санатория "Голубые озера". Как раз посередке он между о.Сестрино и о.Волчино. SaViD ты не доехал до санотория 1200 метров от моста где вытекает из озера р.Волчина. Там есть ещё три базы отдыха,все рядом с санаторием прямо на берегу о.Волчино, одна достраивается(наверно к НГ заезды будут, вторая "типа с претензиями" в основном для местных из Удомли от Калининской АЭС, и третья- старенькие котеджи удобств очень мало, горячая вода из бойлера на дровах, готовить на плите, но цена 350р. с человека в сутки, есть лодки(мало). Сам не проверял, но говорили что у них есть договор с санаторием и кушать можно там. В самом санатории номера плохонькие, но жить можно, - 1000р. в сутки с человека, есть охраняемая стоянка-50р. в день. Кормят на убой, очень много и нередко весьма прилично за такие деньги. Лодок нет, а со старого катамарана не рыбалка а мучения. А вот рыбы там почти нет, либо я такой "рыбак". Охрана санатория ставит сети на озере и последние три дня перед отьездом два раза в день вынимали их почти пустыми. Сам за все время поймал на живца окуньков с десяток грамм по 150-200(меньше отпускал) и плотву с ладошку около 2 кг. Спиннингом НИЧЕГО, потерял пару блесен, травы очень много. Вот так.
 
С нами с
30.05.2008
Сообщения
134
Репутация
35
Возраст
52
Откуда
Мытищи
Озеро Волчино
Спасибо за описание. Про санаторий слышал много и интересовался не раз, даже планирую посетить его по осени, просто прочёл, про то, что база какая-то есть в тех краях - вот и заинтересовался... А до Него я не доехал потому, что цель была немного иная. Я возле моста друзей скинул с лодкой, Они сплавлялись по Волчине до Тараков. А сам вернулся на оз.Удомля после этого.

оз.Волчино

 

Вложения

  • IMG_6701-1.jpg
    97.6 КБ · Просмотры: 523
    IMG_6701-1.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 674
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Озеро Волчино
SaViD сказал(а):
Знакомые места. Прежде чем ехать, можешь туда позвонить. Если надо могу телефон дать. Заодно потом напмшешь как там осенью дела с рыбалкой.
 
С нами с
30.05.2008
Сообщения
134
Репутация
35
Возраст
52
Откуда
Мытищи
Озеро Волчино
Ну прошлой осенью дружок на оз.Волчино зацепил троллингом щучку на 2,4кг. и окуньков небольших. Я то в основном ловил на оз.Удомля. Там тоже в день штучки по три брал от 1 до 2 кг. в среднем.
По поводу телефона... если есть то давай, буду признателен, а то на сайте может быть не прямой, а агенства.
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Озеро Волчино
Голубые озера(Волчино и Сестрино)

Посмотрел я посмотрел и понял,что особо про Голубые озера никто и не знает, а если и знает то только так, краем уха, мол рыбы нет,одна килька,шнурки да матросики. А я вам скажу,что это не так, просто по моим наблюдениям ,в основном никто ловить там не умеет. Не обижайтесь, сам такой был.Просто приноровиться надо и дело пойдет. Я без рыбы не бываю никогда. Щука там всегда клюет это точно,не зависимо от погоды. Только нужно правильно ловить, а то один деятель шмалял в июле в середину 70-ти грамовый латунный кусок и удивлялся почему это у него не клюет! А потом утаранил мою поставушку,зачем, неужели я не показал бы. Лещ там отменный, особенно в мае, перед нерестом,а уж в октябре или ноябре ,перед ледоставом, вообще супер. Ездил в этот новый год, так налим клевал.:thumbtwoup:
 

Вложения

  • IMG_0199.JPG
    64.9 КБ · Просмотры: 473
    IMG_0199.JPG
  • IMG_0201.JPG
    85.8 КБ · Просмотры: 392
    IMG_0201.JPG
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Озеро Волчино
Re: Голубые озера(Волчино и Сестрино)

А где эти озера находятся и в чем особенности ловли на них, да еще такие, что "никто ловить там н умеет"?
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Озеро Волчино
Re: Голубые озера(Волчино и Сестрино)

В удомельском районе они находятся. Не каждый способ ловли который приносит успех например на нижней волге или любом другом водоеме, принесет вам успех на этом. Я туда наведываюсь много лет и в основном вижу что ловят не так, подскажешь покажешь глядишь и поймал человек рыбку, а так весь отпуск мог бы просидеть и не увидеть поклевки. А потом написать .что озеро пустое.
 
С нами с
10.12.2008
Сообщения
520
Репутация
1 671
Возраст
62
Откуда
Москва, ЮЗАО
Озеро Волчино
Re: Голубые озера(Волчино и Сестрино)

Ну туману напустил, уважаемый, а ездить туда через Вышний Волочек или Максатиху?
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Озеро Волчино
Вовсе я и не собирался туман напускать:neznayu:.Ехать быстрее через Вышний Волочек, а удобней через Максатиху, правда там километров 10 в Удомельском районе очень плохая дорога, но зато вся остальная просто класс.:laduh:
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 674
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Озеро Волчино
Вовсе я и не собирался туман напускать:neznayu:.Ехать быстрее через Вышний Волочек, а удобней через Максатиху, правда там километров 10 в Удомельском районе очень плохая дорога, но зато вся остальная просто класс.:laduh:
Сергей, когда последний раз через Максатиху ездил? В прошлом году весной после Рамешек вся дорога разбита была. И так километров сто. Через Волочёк летом 10 часов ехал:angry::angry::angry:. И на каком из озёр лучше ловить хищника: Вочино или Сестрино? Когда там был, мне говорили, что Волчино предпочтительней. Хотя они соединены между собой. А может и место какое подскажешь? В целях конфиденциальности можно в личку. Заранее спасибо!
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Озеро Волчино
Сергей, когда последний раз через Максатиху ездил? В прошлом году весной после Рамешек вся дорога разбита была. И так километров сто. Через Волочёк летом 10 часов ехал:angry::angry::angry:. И на каком из озёр лучше ловить хищника: Вочино или Сестрино? Когда там был, мне говорили, что Волчино предпочтительней. Хотя они соединены между собой. А может и место какое подскажешь? В целях конфиденциальности можно в личку. Заранее спасибо!
В июле и в октябре 2008 г ездил, хорошая дорога мне пондравилась, небольшой участок тока от п.Овсище до д. Лугинино но и то терпимо, КАЭС совсем деньги жмет.По поводу места ловли хищника, это ни секретполишинеля, может клевать в двух озерах одинаково. Когда в сестрино мутная вода лучше уходить в волчино, а так разницы нет.У меня любимые местечки напротив серегиного нового дома с другой стороны на сухменях, за первым островом на травяном мысу, если сестрино смотреть то не доезжая колпинца в заливе,а по весне прям в речке:laduh:
 
С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
Озеро Волчино
Сергей, когда последний раз через Максатиху ездил? В прошлом году весной после Рамешек вся дорога разбита была. И так километров сто. Через Волочёк летом 10 часов ехал:angry::angry::angry:. И на каком из озёр лучше ловить хищника: Вочино или Сестрино? Когда там был, мне говорили, что Волчино предпочтительней. Хотя они соединены между собой. А может и место какое подскажешь? В целях конфиденциальности можно в личку. Заранее спасибо!
как бы немного фоток по которым моня определиться , в перешейке окунь тут понятно, на камушках щука на колдуна причем крупная,заливчик около острова, сосенка по окуню и щуке,первый по ходу кол к мосту летка так что удачи( бель кормят пшеницей и горохом и жмыхом) никаких уникормов не надо:pardon:
 

Вложения

  • img002 коррекция.jpg
    47.2 КБ · Просмотры: 399
    img002 коррекция.jpg
  • img003.jpg
    77.2 КБ · Просмотры: 433
    img003.jpg
  • img004.jpg
    71.3 КБ · Просмотры: 492
    img004.jpg
  • img005.jpg
    68.6 КБ · Просмотры: 409
    img005.jpg
  • img006.jpg
    80.5 КБ · Просмотры: 424
    img006.jpg
  • img007.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 402
    img007.jpg
С нами с
04.07.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Москва, Петровско-Разумовская
Озеро Волчино
Был на Волчино в бо "Сказка" с 9 по 19 июля. Ловил на удочку, у соснового острова и у устья речки на камушка. Опарыша - игнориует. Червяк покупной( в Удомле покупал по 30р. баночка, классные ,навозные черви) имел успех. Но рыбёшка - так себе, мелочь окушки чуть больше ладошки, ёршики, один подлещик, но клюёт исправно. Спиннингом и по траве незацепляйкой бросал и воблером - БЕСПОЛЕЗНО. А утром пошёл в 4, вообще было мёртво, правда потом грозища была, может в погоде дело?
 

Сейчас смотрят

Вверх