• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Воймежное (Просматривает: 1)

С нами с
25.07.2013
Сообщения
5
Репутация
4
Откуда
Москва Северное Измайлово м. Щелковская
Озеро Воймежное
Почему то никто не вспомнил про него. Или может его как по-другому ещё называют. Достаточно большое, ловить на нём только с лодки. Уж какая рыба на нём есть сейчас - сказать не могу. В прошлом году дядька мой ездил - плотва, линь и окунь. Найти по карте яндекс - набираем река Воймега, а она как раз из него и вытекает. Подъехать можно по 2-м дорогам, через посёлок Черусти, но на высокой машине, и от платформы Воймежный - на озеро есть поворот (не ездили по той дороге лет 15 - так что ничего сказать не могу).

И ещё, сегодня задались вопросом - озеро Карасово. Где оно. У родителей, соседей поспрашивала, все про него знают и все в разные стороны показали
 
С нами с
29.04.2012
Сообщения
37
Репутация
25
Возраст
39
Откуда
Московская область, г. Шатура
Озеро Воймежное
Про летнюю рыбалку на этом озере ничего сказать не могу, так как летом не ловил на нём ни разу. Зимой несколько лет назад выбирался пару раз половить щуку на балансир. Щука попадается и не мелкая, на озере часто ставят жерлицы. На мотыля в уловах видел не плохих окуней. Про заезд через Черусти в первый раз слышу, может и есть, лично я заезжал через охотничьи домики, которые находятся справа в лесу не доезжая несколько десятков метров до железнодорожного переезда (там на стоянке оставлял машину и шёл пешком до озера).
По перволёдью водоём очень популярен, народу много бывает, особенно в выходные дни.
 
С нами с
29.03.2011
Сообщения
444
Репутация
3 192
Откуда
Москва, Сокол.
Озеро Воймежное
Карасово в 4 км от Воймежного, сильно заросшее, раньше был рай для охотников, водилось много ротана, подход был только с одной стороны. Что теперь не знаю. Карта http://maps.yandex.ru/?um=sv5yDvplpcno5LI6FOAjhmFaDZ6onS70&l=map
Если кто доберется, отпишитесь.
 
С нами с
12.09.2013
Сообщения
105
Репутация
69
Возраст
31
Откуда
Черусти
Озеро Воймежное
Карасово в 4 км от Воймежного, сильно заросшее, раньше был рай для охотников, водилось много ротана, подход был только с одной стороны. Что теперь не знаю. Карта http://maps.yandex.ru/?um=sv5yDvplpcno5LI6FOAjhmFaDZ6onS70&l=map
Если кто доберется, отпишитесь.

Теперь там браконьеры, даже ротанов не осталось из за них, а лет пять назад я там и щук на спиннинг ловил
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 671
Откуда
Москва Речной вокзал
Озеро Воймежное
Теперь там браконьеры, даже ротанов не осталось из за них, а лет пять назад я там и щук на спиннинг ловил
А где их нет то, браконьеров?:aggressive: А нет их там, где ихними же стараниями уже нет рыбы, а также там, где действительно смотрят за водоемом, а это либо большая редкость, либо платники... В природе есть два вида человека: человек разумный, и человек дебильный, вот к последнему виду и относится браконьер! :D Будем надеятся, что со временем он вымрет, обожравшись мутированной рыбой, либо сильно мутировавшая рыба начнет жрать браконьеров вместе с сетями! :rjach:
 
С нами с
31.03.2011
Сообщения
417
Репутация
2 097
Возраст
39
Откуда
Новокосино, Пешки,Шатура
Озеро Воймежное
ДВС.Проезд на воймежное оз. через черусти очень не плохой, любой кроссовер пропрет, зимой- уазик, как вариан. Рыбь щука, окунь, плотва, линь, бывают достойные экземпляры.Летняя ловля только с лодки, с мотором тяжело... Очень много сетей.
Пару слов про карасово, не был там лет 5 примерно, был подход со стороны воймежного(станции),но очень далеко, и делать там не чего, все заросло, из рыбы один ротан( по первому льду можно мешок поймать:taschu:)... Только если охотиться.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
736
Репутация
1 153
Откуда
Раменское Мос. обл
Озеро Воймежное
Озеро Воймежное знаю уже лет 20. Правда лет 10 там уже не был. Раньше было шикарнейшее озеро, но в последние приезды оно сильно заросло. Очень много было щуки, помню пацаном на живца ставили. Линя много было, плотвы. Когда там начали добывать торф, думали, что хорошо, хоть озеро почистят, но видимо что то у них не срослось и дело заглохло. Щас прочитал эту тему про озеро, и столько воспоминаний с юношества нахлынуло!!!!!!!!!!!!! На мотоциклах помню туда мотались, блин, аж слезу пробило, Черусти, мои Черусти
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 671
Откуда
Москва Речной вокзал
Озеро Воймежное
Озеро Воймежное знаю уже лет 20. Правда лет 10 там уже не был. Раньше было шикарнейшее озеро, но в последние приезды оно сильно заросло. Очень много было щуки, помню пацаном на живца ставили. Линя много было, плотвы. Когда там начали добывать торф, думали, что хорошо, хоть озеро почистят, но видимо что то у них не срослось и дело заглохло. Щас прочитал эту тему про озеро, и столько воспоминаний с юношества нахлынуло!!!!!!!!!!!!! На мотоциклах помню туда мотались, блин, аж слезу пробило, Черусти, мои Черусти
На слезу пробивает, когда любой водоем вспоминаешь лет 20-30 назад! Что тут говорить... чем дальше, тем хуже, и это не брюзжание человека в возрасте, это факт к великому сожалению! :hmm:
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
103
Репутация
49
Откуда
Москва Перово
Озеро Воймежное
ДВС,господа, воспоминания это здорово, но так что же все таки ловят сейчас, поеду в выходные на дачу, вот хочу заехать , был там в июле на лодке - был сильный ветер глубина метр лодку ставил на весла , червь, поплавок -за час четыре карася. НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР,сетей невидел хотел приехать на следующий день да жене что то преспичело.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
103
Репутация
49
Откуда
Москва Перово
Озеро Воймежное
Один грам на 400,а три примерно 250- 300 очень похожи на красного но не красный ,скорее всего торфяной , малька невидел щучих выходов не было, но места явно щучьи - кружки нужны.
 
С нами с
19.06.2011
Сообщения
613
Репутация
653
Откуда
Москва
Озеро Воймежное
С нами с
15.12.2013
Сообщения
103
Репутация
49
Откуда
Москва Перово
Озеро Воймежное
Если есть карандаш ,значит есть и бревна, боюсь с мальком проблема будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх