• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Верято. Псковская область. (Просматривает: 1)

С нами с
12.05.2011
Сообщения
200
Репутация
43
Возраст
56
Откуда
Москва ЮВАО (капотня)
Озеро Верято. Псковская область.
забыл сказать ,на озере работает рыбохрана , спасибо Михалычу за мелкий штраф ,хотя за метровый экранчик и безрыбье как то все же обидно.
 
С нами с
11.11.2008
Сообщения
535
Репутация
135
Возраст
58
Откуда
Псковская область
Озеро Верято. Псковская область.
забыл сказать ,на озере работает рыбохрана , спасибо Михалычу за мелкий штраф ,хотя за метровый экранчик и безрыбье как то все же обидно.
Михалыч молодец, не спит и службу несет исправно. шарит по всему району, и по крупным и по мелким озерам. наезжает ГИМС, шрафы тоже раздает налево и на право.ну а то что на верятах нет рыбы...:pardon:, попробуйти в затопленных местах, на Козьем броду например...
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Озеро Верято. Псковская область.
Небольшой отчёт по поездке на Верято с 1.09.13 по 9.09.13г включительно.

Долго думали, куда ехать. На Верято отдыхали несколько лет. Немного "устали" от него.:)

Однако при поиске в инете более близких, рыбных и удобных для отдыха мест (с нами женщины) не нашлось. Север, по указанным причинам, не рассматривался. Тверская область пугает многолюдием, приближённостью к цивилизации и т.п. К сожалению, мест, кроме обозначенных на форуме, мы не знаем. Всё не впечатлило при ближайшем рассмотрении. Астрахань и т.п. не интересны в силу присутствия женщин. Им нужен лес, грибы, ягоды. Да и мы стадию соревнования рыбацкими уловами переросли. Сама по себе рыба не нужна. Важна компания и приличный отдых.
Решили опять поехать на Верято. Планировали на Волоченец, но, с наскоку, не получилось. Красивое озеро, однако столько машин (10 шт) на стоянке не вместит. Дикое.

Итак.
Очень повезло с погодой в части отдыха. Уезжали в страшный дождь. Приехали в лето. С некоторым злорадством выслушивали по телефону от отговаривающих нас ехать стоны об ужасной погоде в Москве.
На Верято солнечно и довольно тепло. Отдыхать очень комфортно. Вот только рыбалке несколько дней мешал почти штормовой ветер. Самое неприятное, что он был порывистым. Выплывешь-довольно тихо. Затем шторм. Сносит с грузов и возвращаешься. Опять нормальный ветер...:(
Но последние три дня-просто идеальная погода. Штиль и с каждым днём всё теплее. Только рыба стала хуже клевать и комары появились...:)

По рыбе.
В первые три дня пойманы на спининг три щучки по кило и чуть дальше. На кружки-1шт весом в 4,8кг. Это вся щука.
В том году поймано на кружки 14шт. Самые крупные 5кг и 6кг. Остальные-до 1,5кг.
Плотва ловилась исправно. Поплавочники, в отличие от спинигистов, кайф получили. Плотва некрупная, гр100.
Встретили одинокого отдыхающего. По его словам. поймал леща на 6кг. Я ему верю, но это не для меня\нас. Он шесть дней кормил на глубине, высыпая по ведру прикормки.
Спинингисты и кружочники в пролёте. На спининг, в течение 9 дней и кроме трёх щук пойманы несколько окуней до 250гр.

Грибов было мало и много червивых. Набрали брусники, клюквы и немного черники.

Подводя итог.
Место для отдыха великолепное. Но для рыбалки-не очень. Во всяком случае, с налёту его не возьмёшь. Возможно, если бы упирались только по рыбалке, результат был бы. Но быт( в хорошем смысле:отдохнуть, рыбки пожарить, грибов, выпить) со своими бытовыми проблемами отвлекает.:)
 

Вложения

  • IMG_20130903_124148.jpg
    82.3 КБ · Просмотры: 200
    IMG_20130903_124148.jpg
  • IMG_20130909_195713.jpg
    65 КБ · Просмотры: 186
    IMG_20130909_195713.jpg
  • IMG_20130909_200040.jpg
    120.8 КБ · Просмотры: 178
    IMG_20130909_200040.jpg
  • IMG_20130909_200140.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 186
    IMG_20130909_200140.jpg
  • IMG_20130909_195740.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 181
    IMG_20130909_195740.jpg
  • осень.jpg
    89.3 КБ · Просмотры: 172
    осень.jpg
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Озеро Верято. Псковская область.
Кстати.
Вот видеоотчёт за прошлый год. Шуточный.:)
Поскольку тогда присутствовал там, в силу разных причин, мало-то и видеоматериала было мало. Сделал два клипа практически на одном материале. Хотел удалить один из них, но уговорили этого не делать...
Уж как получилось. Не взыщите.:)
http://www.youtube.com/watch?v=NW_jjk4EXZM

Песни из рыбацкого альбома с форума.
 
С нами с
22.08.2012
Сообщения
148
Репутация
349
Возраст
49
Откуда
люберцы
Озеро Верято. Псковская область.
скажите пож-ста а как до туда добраться?
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 675
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Озеро Верято. Псковская область.
скажите пож-ста а как до туда добраться?
Самый простой маршрут из Москвы-это ехать по М9(Новорига). Озеро находится, не доезжая Пустошки. Дорога, за исключением нескольких отрезков, хорошая. Ездил в середине сентября. С трассы нужно будет уходить, но самих подъездов к озеру не знаю. Удачи!
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
200
Репутация
43
Возраст
56
Откуда
Москва ЮВАО (капотня)
Озеро Верято. Псковская область.
скажите пож-ста а как до туда добраться?
по новой риге ,не доезжая пустошки сворачиваешь на забелье направо, и едешь километров 7-10 примерно , в общем опосля кладбища справа сворачиваешь в лес налево ,любая тропинка выведет к озеру ,оно большое .

вот ищу на середину июля опять место для отдыха , в прошлом году не поймали ничего ,да и никто рядом не поймал .
теперь не знаю ,стоит ли туда , там сетями повыбивали все .
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Озеро Верято. Псковская область.
сеток там и вправду МНОГО... И с погодой ваще-непредсказуемо.. и Гимс штрафует... вот с рыбнадзором не встречался...может просто поводов не было... у них бинокли мощные...
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 675
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Озеро Верято. Псковская область.
вот ищу на середину июля опять место для отдыха , в прошлом году не поймали ничего ,да и никто рядом не поймал .
теперь не знаю ,стоит ли туда , там сетями повыбивали все .
Там в округе сплошные озёра. Почитайте вести оттуда. Могу ссылочку дать.
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
200
Репутация
43
Возраст
56
Откуда
Москва ЮВАО (капотня)
Озеро Верято. Псковская область.
Там в округе сплошные озёра. Почитайте вести оттуда. Могу ссылочку дать.
да я знаю ,у меня там два знакомых живут ,но ни один не дает отличных мест . слишком капризна там и погода и рыба бывает . поэтому и не могут дать совет , на верято правда никто не советует , это лет 10-15 назад был рай ,сейчас место для отдыха.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Озеро Верято. Псковская область.
Небольшой отчёт по поездке на Верято с 1.09.13 по 9.09.13г включительно.

Долго думали, куда ехать. На Верято отдыхали несколько лет. Немного "устали" от него.:)
Вот и я в раздумьях. Всё лето весь берег в отдыхающих. По ночам "шатуны" пьяные бродят, по выходным дискотека местных. Погода-как клёв рыбы...была вчера и будет после отъезда. Куда податься?
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 675
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Озеро Верято. Псковская область.
Вот и я в раздумьях. Всё лето весь берег в отдыхающих. По ночам "шатуны" пьяные бродят, по выходным дискотека местных. Погода-как клёв рыбы...была вчера и будет после отъезда. Куда податься?
Летом на любом водоёме, где есть подъезды к воде, везде так. Надо искать более глухие места. Или ездить не летом. Если хотите половить и отдохнуть в спокойной обстановке, езжайте осенью. Разницу сразу увидите:thumbupq:
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
200
Репутация
43
Возраст
56
Откуда
Москва ЮВАО (капотня)
Озеро Верято. Псковская область.
осенью прохладно , а охото больше отдохнуть , рыба второстепенна ,но хотелось бы и рыбки , вот думаю на хвойно может ,ну или на ясское ,на ясское в мае мужики поедут ,расскажут чего как .
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 675
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Озеро Верято. Псковская область.
осенью прохладно , а охото больше отдохнуть , рыба второстепенна ,но хотелось бы и рыбки , вот думаю на хвойно может ,ну или на ясское ,на ясское в мае мужики поедут ,расскажут чего как .
В прошлом сентябре очень хорошая и тёплая погода была. За 10 дней дождя не припомню. Щучка хорошо брала. Плюс грибы, ягоды. Брусники килограмм 20 собрали, практичкски с одного места. А самое главное народа в это время уже мало. На каких озёрах не ловили - выбирай стоянку на любой вкус.
Если отпуск не обломится, то тоже в мае в те места поеду.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Озеро Верято. Псковская область.
Был на верято и летом и до середины сентября.. Конечно.. после конца августа там пусто.. Попадал с середины июля по середину августа... одна неделя нормальной погоды и не очень холодной воды. Там одна радость по сути -это местные жители и тьма знающих тебя соседей.
 

Сейчас смотрят

Вверх