• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Великое. Тверская область! (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Sexton
  • Дата начала
С нами с
14.03.2016
Сообщения
46
Репутация
217
Возраст
39
Откуда
Тверь, центральный
Озеро Великое. Тверская область!
Привет всем!В субботу посетили двумя экипажами Петрово-Оршинские. В 4:30 пакуем Нюшку,и в путь.Домчали до Суток,вот он и зимник.Включаем блокировку,ныряем с деревни в поле(с виду вроде как немного подразбита дорожка),подъезжаем к лесу,а там.....По началу даже как то расстроились.Не дорога,а автобан просто.Проскочили лес,вот оно и болото перед нами.Там еще ровнее :eek: можно км 40-50 разогнаться местами :D Пролетаем зимник,минуем Тотное,еще немного,и вот оно,раздолье озера Великое !!! Ночь,тишина,светит месяц,благодать.Активируем точку в навигаторе,и ныряем в снежные просторы.Что называется идем по приборам :D Снега не много,но местами наметами.Нюшка пыхтит ,но свое дело делает.Еще минут 20,и мы на точке. Засверлились,все верно,глубина 2 метра.Лед со шнек.В общем к рассвету расставили жерлицы,около 60 шт.,естественно на всех 6ых. Пошли искать окуня.Я на балансир,кто на блесну,кто на мормышку.Спустя час,у ребят со второго экипажа первый подъем,и зубастая на льду(около 1,5 кг),но её кто то недавно пытался схавать,на хвосте свежий след от зубов.еще через час снова подъем на ту же жерлицу,и щучка поменьше на льду.У нас до 12 часов ни подъема,балансиры,блесна,мормышки-тишина..У напарника один окунек на мормышку и все.Принимаем решение менять дислокацию.Быстро сматываем свой экипаж,в это время у ребят еще один холостой,на соседнюю жерлицу.В общем пакуемся и мчим в край озера,к берегу,к тростнику,на другую точку навигатора.Второй экипаж решил остаться на этом месте.По пути проезжаем местных рыбаков,на дутиках. Все тоже бродят,видно что с клевом и у них не особо.Через мин 30 снова вонзаем буры в лед.Где то к половине второго,снова начинаем медитировать на заряженные флаги попутно пообедав.В течении часа опять тишина.И вдруг...ГОРИТ.Бегу к ней,в голове уже мысли о :yazz: Аннн нет,мимо.Снова заряжаю.через мин 20 поклевка на соседнюю,снова мимо.Но настроение уже в разы лучше.Кто то там есть и хочет есть,значит должен поймать!В общем где то на 3-4м подъеме на противоположной стороне что то,точнее кто то уверенно потянул моего живца.Подсечка,и вот она,на льду 1,2 кг.Ура,наконец то!!!Но вылезать сразу из лунки не хотела,по сопротивлялась немного.Ну оно и естественно,глубина то всего 10 см.После еще несколько подъемов,но все как и предыдущие,отмотает чуть и бросит.Еще одну удалось таки выхватить,грамм на 600.У напарников менее весело.Один выставил 5 жерлиц чуть поодаль от тростника и отправился в на поиски полосатого,но опять безрезультатно.У второго под вечер три подъема,и одну удалось уговорить ,1,5 кг.В итоге полюбовались закатом и по быстрому смотав жерлицы,двинулись к дому.Погода этим днем была восхитительная,солнце,слабый ветерок дующий востока.В общем поездкой однозначно довольны.Надышались,на сверлились,красотами местными налюбовались.
P.S.На льду со стороны Орши видели буханку,какой то джип(вдалеке не рассмотреть),минивен,что то типа Дэлики старой,ну и всяческие болотоходы местного производства :ehprokachu: Но в целом для субботнего дня рыбаков совсем не много.
 

Вложения

  • IMG_20170204_094244.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 325
    IMG_20170204_094244.jpg
  • image-0-02-05-7171a31f41d2b2a92959f5375ae81c12ebf083a9a49fd0e9428d8f671c502593-V.jpg
    46.7 КБ · Просмотры: 336
    image-0-02-05-7171a31f41d2b2a92959f5375ae81c12ebf083a9a49fd0e9428d8f671c502593-V.jpg
  • IMG_20170204_164820.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 342
    IMG_20170204_164820.jpg
  • IMG_20170204_170357.jpg
    38.1 КБ · Просмотры: 260
    IMG_20170204_170357.jpg
С нами с
30.05.2011
Сообщения
78
Репутация
76
Откуда
Тверь, Сахарово
Озеро Великое. Тверская область!
На пузотерке не пройти по зимнику? Думаю в ту сторону в воскресенье поехать, но погода +, сомнения гложат меня.... на Глухом и Песочном, традиционно, окунь до 70 г :) на голую мармыху вешается.
 
С нами с
14.03.2016
Сообщения
46
Репутация
217
Возраст
39
Откуда
Тверь, центральный
Озеро Великое. Тверская область!
На пузотерке не пройти по зимнику? Думаю в ту сторону в воскресенье поехать, но погода +, сомнения гложат меня.... на Глухом и Песочном, традиционно, окунь до 70 г :) на голую мармыху вешается.

Ребята знакомые ездили на логане, но до оттепели. А теперь не понятно, что там с зимником. Мог и поплыть..
 
С нами с
14.03.2016
Сообщения
46
Репутация
217
Возраст
39
Откуда
Тверь, центральный
Озеро Великое. Тверская область!
На пузотерке не пройти по зимнику? Думаю в ту сторону в воскресенье поехать, но погода +, сомнения гложат меня.... на Глухом и Песочном, традиционно, окунь до 70 г :) на голую мармыху вешается.

Здравствуйте! Ребята знакомые ездили на логане, но до оттепели. А теперь не понятно, что там с зимником. Мог и поплыть..
 
С нами с
28.06.2016
Сообщения
13
Репутация
1
Откуда
Москва
Озеро Великое. Тверская область!
Всем привет. Кто нибудь знает какая сейчас ситуация со льдом на Великом и Сози .
планируем 27-30 там побывать на моторках . да и как в это время дорога до Спаса с прицепами пройдем ? И если не трудно где то был тел егеря , не дадите ссылочку .
Всем заранее спасибо .
 
С нами с
24.07.2015
Сообщения
188
Репутация
142
Откуда
Тверь
Озеро Великое. Тверская область!
Всем привет. Кто нибудь знает какая сейчас ситуация со льдом на Великом и Сози .
планируем 27-30 там побывать на моторках . да и как в это время дорога до Спаса с прицепами пройдем ? И если не трудно где то был тел егеря , не дадите ссылочку .
Всем заранее спасибо .

Да там и без прицепов не всегда можно просочиться.
 
С нами с
08.02.2013
Сообщения
38
Репутация
6
Возраст
54
Откуда
Дубна
Озеро Великое. Тверская область!
Привет всем! Чей то нет совсем отчётов по Великим! Кто был? Что по рыбалке? Высокая ли вода в Сози? Отпишитесь, пожалуйста.
 
С нами с
24.07.2017
Сообщения
3
Репутация
-1
Возраст
53
Откуда
Moscow
Озеро Великое. Тверская область!
Re: оз. Великое

Летом там - офигенно: лещ, линь, язь, щука, окунь, плотва, ловля непростая, но крайне интересная




:thumbdown: фу , ужас... как вы это ловите! Это же есть потом невозможно! Угощали нас озерной рыбой, во -первых вся костлявая. во- вторых вонячая, лучше ментай купить в магазе.

всем Добрый день!


я же правильно поняла, здесь пишут об озере, которое располагается в Кимрском районе!?
 
  • Не нравится
Реакции: Jica
С нами с
23.05.2013
Сообщения
117
Репутация
96
Возраст
36
Откуда
зеленоград
Озеро Великое. Тверская область!
да VORTUSHKA именно о нем
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
87
Репутация
41
Возраст
32
Откуда
Химки
Озеро Великое. Тверская область!
Моторы снимают, как там еще может быть. А так лещи да плотва!
 
С нами с
15.03.2012
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
Дубна
Озеро Великое. Тверская область!
Кто моторы снимает ?
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
332
Репутация
1 032
Откуда
Дубна-Долгопрудный
Озеро Великое. Тверская область!
Всем привет. Подскажите, можно ли сейчас проехать на полном приводе к дер. Заречье с севера, со стороны с. Сутоки? Что там за дорога?
 

Сейчас смотрят

Вверх