• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Велье Новгородской области (Просматривает: 1)

С нами с
23.06.2010
Сообщения
131
Репутация
150
Откуда
СПб
Озеро Велье Новгородской области
Подарки дарятся не всем!!!!!!!!!!!!
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Озеро Велье Новгородской области
Подарки дарятся не всем!!!!!!!!!!!!

Смотря что называть подарками....:eek: Забыл совсем, всё озеро опутано сетями, особенно перспективные выходы с глубины на мелководье. Сети стоят добротные-капроновые, вдоль и поперёк, трясут их без страха перед егерями. Замучался воблеры из них вырезать.:plamia::plamia::plamia: Сначала удивились, почему в жабовнике, за нашим полуостровом нет боя? Потом поняли, протащить воблер, тролем, от стоянки до середины озера невозможно, все проходы опутаны сетями.....:yucky::yucky::yucky:
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
2 650
Репутация
645
Возраст
53
Откуда
Зеленоград, 1-мкр.
Озеро Велье Новгородской области
Точно! Сетей ОЧЕНЬ много, и народ даже не пытается скрыть их... Нагло средь бела дня проверяют-переставляют...:thumbdown::thumbdown::thumbdown:
 
С нами с
24.08.2010
Сообщения
22
Репутация
14
Откуда
МСК
Озеро Велье Новгородской области
Всем доброго вечера,я не знаю где вы там столько сетей нашли....мы были там с 19 по 23 Августа и Димы (Oktav) на базе,исполосовали пол озера(по крайней мере Я,в отличии от моих алкотных сотоварищей) сеть поймал только одну и то...брошенную давно.

Отдельное спасибо Диме за отдых и гостеприимство!!!
Обязательно приедем ещё,всё понравилось,экстрима полные трусы:rjach:(ночная переправа в шторм,отсутствие электричества и.т.д.)

По рыбе: РЫБА ЕСТЬ!!!ЛОВИТЬ НАДО УМЕТЬ,И ЗНАТЬ КУДА КАТЕР ПРАВИТЬ!!к предпоследнему дню пребывания-места стояния крупняка были примерно вычислены и обкиданы спинами....результативно!!
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
851
Репутация
499
Откуда
Подольск
Озеро Велье Новгородской области
Озеро хорошее,очень красиво,тихо.Дмитрию привет большой!:)
Были там второй раз в этом году в 15-х числах.
Но сетей я лично столько нигде не видел,причем они "ЗАКОННЫЕ" большинство ,лицензионные,разве что на рыбинке можно увидать,но там площади другие.
Вобщем неприятно это, ходить вокруг этого всего .Национальный парк -не ожидал такого увидеть.А в целом отдыхать хорошо там,если не зацикливаться на этом.
Рыбка есть ,но капризная , обратил внимание что лучше берет когда ветерок подует хороший,и щуку выгоняет и окуня.
В штиль редкие выходы.
 
С нами с
23.06.2010
Сообщения
131
Репутация
150
Откуда
СПб
Озеро Велье Новгородской области
Моргану: Сильно сказано, могу добавить (про подарки):
Якуту: большое спасибо.
 

Вложения

  • колышкино август 10 008вб1.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 553
    колышкино август 10 008вб1.jpg
  • колышкино август 10 010вб2.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 515
    колышкино август 10 010вб2.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
27.06.2007
Сообщения
430
Репутация
524
Откуда
Москва, метро Водный стадион
Озеро Велье Новгородской области
Отчет без права на рекламу.
С 17 по 21 августа отдыхали с товарищем на озере Велье на базе у Димы.
Дорога.
Добираться решили своим ходом. Выехали 17-го поездом в 2.20 ночи. Поезд достался с сидячими местами, причем, наш
вагон оказался типа купе, где нет верхних полок, а на 2-х нижних размещается 6 человек. В общем 5 часов мучений и мы в
Бологое. Здесь нас встретил Дима на авто (заранее договорились по телефону). Погрузили вещи и двинулись в путь. По
дороге шла борьба желания спать с желанием обозревать окрестности. Борьба шла с переменным успехом. Дорога,
поначалу хорошая, к концу ухудшается. Есть участок, покрытый плитами с большими зазорами. Подвеска плачет.
Добрались до причала. Дальше путь лежал на противоположный берег озера. Перегрузились в катер и через несколько
минут были на базе. Вся дорога от Бологое до Базы занимает примерно 2 ч. 15 м.
Далее, завтрак и на воду.
1-ый день.
Взяли весельную лодку и пошли в направлении острова, напротив базы. По дороге товарищ дорожил. Дошли до острова,
поклевок не было. Дальше пошли к другому небольшому островку и возле него у товарища взяла щучка, правда
небольшая. Остановились здесь и стали облавливать вокруг этого островка и не заметили или не придали значения
появившейся на горизонте тучке. Очухались, когда загремел гром и засверкали молнии. Рванули на базу. На середине пути
поняли, что не успеваем, Позвонили Диме и он на катере взял нас на буксир и доставил на Базу. Началась сильнейшая
гроза. Мы переждали грозу на кухне. Дима накормил нас вкусным обедом.
Когда гроза закончилась мы снова на лодку и пошли теперь влево от Базы к видневшимся вдали островам. У этих
островов товарищ опять поймал двух небольших щучек. Щучки брали на глубоководный воблер непонятного
происхождения (типа Бомбер с блестящими боками). Я перепробовал свои воблеры, но подобрать уловистые не успел.
Опять появилась тучка, послышался гром. На этот раз мы среагировали заранее и рванули к базе. Молнии били справа и
слева, но пока еще далеко от нас, но приближались к нам быстрее, чем мы двигались. Никогда еще я не греб с такой силой,
сердце выскакивало. Приходилось и меняться на веслах с товарищем. На этот раз мы успели самостоятельно.
Далее прекрасный ужин, которым накормил нас Дима, и сон.
2-ой день.
Погода пасмурная. На этот раз мы взяли моторку и пошли исследовать небольшое озеро, которое соединяется заросшей
протокой с Большой водой. Красота неописуемая. Товарищ в протоке на свой любимый воблер поймал окуня. Я опять
ничего. Вошли в озеро и возле островка (в середине озера) начали ловить. Периодически товарищ вытаскивал окуней.
Наконец, я решил попробовать поппер. Тут и понеслось на каждой проводке поппера окунь. Нашли еще место стоянки
окуня.По окуню оторвались. Подошло время обеды и мы вернулись на базу. Опять очень вкусный и обильный обед. После
обеда на моторке пошли к островам на Большой воде слева от базы. На дорожку ничего не клюнуло.Стали облавливать
заливчики и в одном из заливов я взял щучку примерно на 1 кг. на воблер Тини Магалон ярко зеленой раскраски.
Дальнейшие усилия ни к чему не привели и мы вернулись на Базу к ужину.
3-ий день
Погода пасмурная, сильный ветер. Опять нам досталась моторка и мы снова пошли в маленькое озеро. На этот раз клев
окуня был как из пулемета и более крупный, чем раньше. Стал экспериментировать и подобрал еще несколько уловистых
воблеров. Прогнал нас сильнейший дождь, к счастью, без грозы. Ушли на базу обедать. После обеда решили половить на фидеры. Расположились на базе напротив бани. Прикормка, червь, опарыш и только мелкая плотва и пару мелких подлещиков. Накормили кошек до отвала.
4-ый день.
Погода как обычно пасмурно, ветер. Снова пошли к островам слева от Базы за щукой. На этот раз ни у меня ни у товарища ни одной поклевки. Обловили все заливчики. Троллинговали вокруг островов и на открытой воде и ничего. К обеду вернулись на базу.
После обеда пошли на весельной лодке на малое озеро. Клева и здесь практически не было. Ловились окуньки и их мы отпускали. Уже по дороге на базу, заметил у берега убегающего малька. Бросил туда поппер и на первом же рывке взяла щучка до килограмма, но взяла красиво, с броском из воды.
5-ый день.
День отъезда. Обратный путь. Катер, машина и мы в Бологое. Далее поезд САПСАН и через 2 часа мы в Москве.

PS. Несмотря на плохую погоду, нам с товарищем очень понравилось. Надышались кислородом после московского угара. Хотя и не удалось поймать трофейную щуку, зато оторвались по окуню. Домой привезли копченых окуней и щучек.
Отдых и питание у Димы замечательны. Товарищ мой активно пользовался баней.
Не хватило времени проверить все приманки. Нужно было еще попробовать половить линя в зарослях. Следующий раз будем знать, что нужно брать с собой, а что лишнее.
Недостатки. Малый парк лодок: две маленькие весельные и одна моторка. Так что лучше приезжать со своими лодками.
Для меня лично, больше недостатков нет.
Повторюсь, База не для тусовок, а для рыбаков. Кстати не зацепили ни одной сети.
 

Вложения

  • 10.JPG
    183.5 КБ · Просмотры: 399
    10.JPG
  • 9.JPG
    158.9 КБ · Просмотры: 398
    9.JPG
  • 8.JPG
    171.7 КБ · Просмотры: 353
    8.JPG
  • 7.jpg
    28.7 КБ · Просмотры: 346
    7.jpg
  • 6.jpg
    32.4 КБ · Просмотры: 341
    6.jpg
  • 5.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 345
    5.jpg
  • 4.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 373
    4.jpg
  • 3.jpg
    44.2 КБ · Просмотры: 371
    3.jpg
  • 2.JPG
    168.7 КБ · Просмотры: 405
    2.JPG
  • 1.JPG
    95.8 КБ · Просмотры: 365
    1.JPG
  • 16.JPG
    165 КБ · Просмотры: 477
    16.JPG
  • 15.JPG
    149.1 КБ · Просмотры: 341
    15.JPG
  • 14.JPG
    132.6 КБ · Просмотры: 298
    14.JPG
  • 13.JPG
    150.1 КБ · Просмотры: 309
    13.JPG
  • 12.JPG
    147 КБ · Просмотры: 328
    12.JPG
  • 11.JPG
    178.6 КБ · Просмотры: 348
    11.JPG
  • 17.JPG
    137 КБ · Просмотры: 318
    17.JPG
С нами с
23.06.2010
Сообщения
131
Репутация
150
Откуда
СПб
Озеро Велье Новгородской области
Все правда, добавить нечего. Только ты, Трофимыч, про петуха забыл, который твоего друга строил, а Морган ему пару куриц обещал.:D
Новости с водоема. Ребята отрываются по окуню у островов у Арханского. Идет ливень.
 
С нами с
27.06.2007
Сообщения
430
Репутация
524
Откуда
Москва, метро Водный стадион
Озеро Велье Новгородской области
Да, петух классный. Постоянно шпоры точил на моего товарища. Товарищ реально его боялся. Может куры смягчат его нрав.:D
А по рыбалке я много чего не попробовал, например, дроп-шот по окнам в зарослях. Может еще удастся провести испытания озера по полной.
 
С нами с
27.06.2007
Сообщения
430
Репутация
524
Откуда
Москва, метро Водный стадион
Озеро Велье Новгородской области
Окуня там немеряно. Много отпускали, да и не все фотографировали, т.к. как правило шел либо сильный дождь, либо с грозой. Особенно много окуня на малом озере, но места стоянки надо искать, хотя некоторые и очевидны. Мы нашли три места стоянки окуня.
Думаю, что и щуки там много, но у нас не было времени целенаправленно искать и ловить щуку из-за погоды. Еще бы один денек и пошли бы именно за щукой, т.к. окуни уже надоели. Тем не менее случайно, но удалось поймать 5 щучек: 3-х мой товарищ и 2-х я. Нашли перспективное место у одного из островов. Свал в глубину в двух метрах от линии камышей. Поймал там приличного окуня. Надо было там постоять подольше, попробовать джиг, а мы пошли дальше исследовать заливы.
В целом можно сказать, что из-за погоды у нас было всего два дня на рыбалку.
 
С нами с
24.08.2010
Сообщения
22
Репутация
14
Откуда
МСК
Озеро Велье Новгородской области
Мы тоже у островов нашли места с щучками,но были там без эхолота поэтому свалы не отсмотрели,а по окуню это ДААААААААА там его видимо-невидимо!!!
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Озеро Велье Новгородской области
Куда щука делась?:eek: Спрашивал я у местных. Одни опускали глаза, другие отвечали, что её никогда здесь много и небыло, третьи рассказывали мне, что если знать места и прикармливать регулярно, можно ловить лещей:rjach::rjach::rjach: по кило и больше.:pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
27.06.2007
Сообщения
430
Репутация
524
Откуда
Москва, метро Водный стадион
Озеро Велье Новгородской области
Куда щука делась?:eek: Спрашивал я у местных. Одни опускали глаза, другие отвечали, что её никогда здесь много и небыло, третьи рассказывали мне, что если знать места и прикармливать регулярно, можно ловить лещей:rjach::rjach::rjach: по кило и больше.:pardon::pardon::pardon:

Мы на бель не заморачивались. Видел пойманных линей (сами не ловили), на глаз примерно по полкило. Подлещика ловили около базы, без предварительного прикармливания. Плотва клевала на лету, не давала кормушке опуститься на дно. Ловили на фидер вечерком у базы один раз. Думаю, что места по бели надо искать.
Щука есть, если упереться на щуку, то можно за пол дня поймать штуки 2-3, а если знать места, то и поболее числом и весом
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
03.03.2010
Сообщения
964
Репутация
1 985
Откуда
Москва,Речной вокзал
Озеро Велье Новгородской области
Куда щука делась?:eek: Спрашивал я у местных. Одни опускали глаза, другие отвечали, что её никогда здесь много и небыло, третьи рассказывали мне, что если знать места и прикармливать регулярно, можно ловить лещей:rjach::rjach::rjach: по кило и больше.:pardon::pardon::pardon:
Лукавят местные. Была щука точно...и много(последний раз был там 2005г) Только она там своеобразная. Как-то подплыли к нам питерские рыбаки, а у них пол лодки щуки.Чё-как....просветили вобщем. Блеснить по сплошным зарослям рдеста.Куусамовские лёгкие незацепляйки. Вобщем приноровились. А личный рекорд был 8 штук, с берега, возле лагеря....за 15 минут до начала грозы.Щука 1-2кг.
По первому льду ловили на жерлицы. Познакомились с представителем бывшего рыбколхоза...ночевали у него. Так он все свои поставухи на щуку , ставил с отпуском 4 метра....при глубине 6-8-10метров.И каждый день снимал 3-5 штук с 15 поставух....попадались даже налимы в полводы. Мы расставились в метре от дна....за три 3 дня один загар, щука на 6,5. Вобщем ключик к ней там нужен....как и везде
 
С нами с
23.06.2010
Сообщения
131
Репутация
150
Откуда
СПб
Озеро Велье Новгородской области
Щука есть, точно. Вчера всех проводил и с женой на дорожку два хвоста (камышовки) по 1.5 кило на глубине 4м по свалу от камышей и один сход крупной, ну и окушок "незачетный". Жаль фотик глюкнул.
 

Сейчас смотрят

Вверх