• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Ужин на Валдае (Просматривают: 2)

С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
Озеро Ужин на Валдае
Михаил привет! RAT V65S и RAT V50S. Окрас натуральный, брюшко ярко оранжевое лакировка матовый или блестящий-на вкус! Ещё под окуня и с точкой прицеливания! Посмотри за прошлый год сообщения (август месяц) там и фото есть. НХНЧ!
 
С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
Озеро Ужин на Валдае
Всем привет! Сегодня утром рано отправился на закормленный буёк, погодка суппер штиль и лёгкий туман...-красота! Поклёвки начались сразу же! Дистанция 15метров, глубина 5м. удилище телематч-3,6м. поплавок 6плюс 2гр. ,повадок 0,14.Клёв как на чёрных камнях! Бронзовых не одного, основная масса 150-250гр. два гр. по300 и один на400. С 5 до 8 утра кг-5. Кайф полный но мелковатый весь, будем ждать приход хорошего лёши (всё на опарыша) За завтраком встретился с нашим форумчанином и моим другом "Родригерсом"(Димой). Договорились вместе плыть на полив за щукой пообщаться и обменятся так сказать опытом...А в этот момент щука заняла глухую оборону! Скажу сразу в арсенале у Димы неплохой набор различных ратов и воблеров ,ну и я не отстаю в изыскании... Поменяли по 10-15 приманок-ни вкакую! Дима цепляет окунька , отцепился у лодки. Переместились ещё продолжаем эксперементировать -ни фига!? Говорю Диме: -всё, ставлю "КАСАДАКУ"... Догадались что произошло дальше?-правильно! .....щуку на вскидку чуть больше кила сажаю на кукан! Перемещаемся ещё и на очередном забросе злой шнур бъёт в паузу касадаку гр. 400 у лодки благополучно освобождается не вынимая из воды. На этом заканчиваем и на обед... Грибов так и нет, комаров тоже нет -рыба есть! Всдм НХНЧ!
 
С нами с
10.01.2018
Сообщения
58
Репутация
65
Откуда
Москва
Озеро Ужин на Валдае
Михаил привет! RAT V65S и RAT V50S. Окрас натуральный, брюшко ярко оранжевое лакировка матовый или блестящий-на вкус! Ещё под окуня и с точкой прицеливания! Посмотри за прошлый год сообщения (август месяц) там и фото есть. НХНЧ!

Спасибо. А какая глубина была, где щука ратлины атаковала?
 
С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
Озеро Ужин на Валдае
Всем привет! Сегодня с раннего утра двинул к буйку . Подлещик берёт исправно , но опять же всё мелкое...наловил опять кил пять на воблянку. После завтрака с Димой отправились за хищником... У буйка посмотрели в камеру-рыбы крутится много , в том числе крупной(лещ) На спиннинг взяли по шнурку и ещё по поклёвке : у меня на касадаку рат. У Димы на миноху 110 ую расцветка натуралка все, раскрашенные не работают??? Ну вот как то так. Всем НХНЧ!
 
С нами с
10.01.2018
Сообщения
58
Репутация
65
Откуда
Москва
Озеро Ужин на Валдае
Андрей, попробуй половить на кукурузу типа бондюэля. И еще, к осени хороший подлещик лучше берет на червя. Во всяком случае у нас на верхней Волге.
 
С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
Озеро Ужин на Валдае
Привет Михайил и всем! Щука, если то,что клюёт, можно назвать щукой-стоит на широком поливе 100 на 200 метров с глубинами от берега 2,5-3м. и до свала в глубину 4,5-6м. На самом свале резко на 9-11м. поклёвок нет...? По глубинам как хотел пока не пробовал..... Сегодня с другом Димой с рассвета посидели на леща и вот что выявилось:-весь пойманый подлещик серит чёрной жижей а не кашей, которой кормим уже третий день? При этом влево, вправо от точки прикармливания метра на 1.5 поклёвки прекращаются совсем?? И ещё обратил внимание. что несколько поимок произошли кокда приманка не достигла дна...? Стали двигать стопорный узел вниз поднимая насадку вверх ото дна...и тут клёв улучшился в разы!!!??? Впервые с таким столкнулся-насадка на 0,7-1,3метра выше дна, уверенные поклёвки, при этом каши он не ел судя по... какашкам, но при этом кружил над ней и жадно клевал!? Может кто объяснить может? Кстати в 8ч. 10мин. клёв выключили совсем. На кукурузу не клюёт! И перловку, червя нет.. Улов составил около 6кг плюс больше 400гр. ни одного. До связи в эфире!

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:13 ----------

Погодка совсем не осенняя,жарко! Ща купаться, а после обеда за щукой поплыву...
 
С нами с
10.01.2018
Сообщения
58
Репутация
65
Откуда
Москва
Озеро Ужин на Валдае
Так там на дне трава наверняка. Что ж он лещ в ней копаться будет. А про кукурузу я подсмотрел, когда в Иверский монастырь ездили. Там с моста ловило немеренно и все на баночную кукурузу.

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:57 ----------

И еще. Его не каша его интересует, а запах и муть которые от нее идут.
 
С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
Озеро Ужин на Валдае
Сплавали после обеда за хищником , погода явно идёт на слом... По пути на полив заехал в правый залив, о чём пойзже пожалел потому как оставил рабочую касадаку на глубокой коряге...-хорошо ещё один такой же остался. На поливе встречаемся с Димкой занимаем позицию, первые же забросы приносят поклёвки у меня на касадаку рат гр 600-отпущен, следом ловит Дима на кило на рат от юзури...какойто прозрачный... Я снимаю рат касадак и начинаю подбирать минохи по натуральному виду, и это сработало ловлю двух окуней, не крупных и ещё злая поклёвка явно щучья но мимо... Дима сигналит что ему надо плыть назад , а я смеащаюсь ещё. Ставлю боевой рат и ловлю чуть закилошную-на кукан её. Забросы веером ещё поклёвка но мимо... Опять меняю позицию назад к дому, ближе к берегу оставляю убойную приманку времени на эксперементы уже мало... С последней постановки ловлю ещё двух подряд одинаковых гр.по 600 освободив их и в родную стихию. Щука явно сегодня активна и порадовала!!! Вот как то так, всем НХНЧ!
 
С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
Озеро Ужин на Валдае
И снова здрасти! Погода сломалась, сейчас раздувает, что ураган прямо! Похолодало с27 резко на15! Но этот слом погоды активизировал щуку! Вчера рано утром никуда не поплыл, решил выспаться, ещё до обеда было тепло, но раздувало уже прилично. Проанализировав направление ветра решаю после завтрака плыть на щучий полив, при западном ветре там комфортно-так и есть...Первые забросы и я остаюсь без 65 ой последней касадаки-обидный отссрел, самопроизвольное закрытие дужки...товарищ Нептун обезоружил меня по убойным приманкам!...Открываю коробку, там у меня ещё колебалки и минохи есть и я не унываю, в глаза бросается ратлин от эвер грин , тот самый который привлекал внимание крупных щук в том году!? Но я же его пробовал уже и не раз... Надо попробовать ещё! Заброс,ещё заброс , и бах!-есть, щука околокилошная идёт на кукан! Продолжаю забросы веером и на очередном забросе тук-есть! Паркую к лодке -эту надо отпустить(гр600-700) . Далее смещаюсь на свою любимую точку и на первом же забросе бах есть-щука явно за кило на кукан... Если это жёр...? Меняю на колебалки-одна, вторая, третья -ни фига!? Меняю опять на ратлин и снова поклёвка-эту отпускаем... Какая избирательная щука!? В коробке ещё есть раты- пробую, но понимаю что очень тяжелы и часто цепляют подводную ёлочку,а более скоростная проводка ни чего не приносит... Ставлю обратно козырного и бац, есть! В щуке гр. 700 и при первой попытке взять её(всегда до двушки беру рукой) ...щука так барахтнула, что один тройник оказался у меня в подушке указательного пальца левой руки, а второй у щуки в верхнем клюве... Секудное замешательство, бросаю спиннинг в лодку и второй рукой пытаюсь взять бешенную щучку превозмогая болевые ощущения мне это с трудом удаётся... Сижу и не одупляю что делать дальше, две руки заняты и третий нет, щука никак не уймётся и застёгнута прилично вместе со мной;-( меня явно отстегнуть не получается, в какой то момент щука успокоилась я хватаю карсангер ааааа...:-@ короче распахав ей клюв вытащил первый тройник, а второй засел в пальце прилично и что бы его вытащить надо проколоть жало на сквозь, предварительно откусив два других , но у меня с собой не чем... Там на мостке Димка на фидер должен ловить, гребу туда... Отличный инструмент у Димки- операцию провёл сам без анастезии, самым ужасным было вывести жало наружу проколов палец на сквозь... Но ещё обидней рано закончить рыбалку, когда пошёл такой клёв!!!B-) продолжение будет! Всем НХНЧ!
 
С нами с
10.01.2018
Сообщения
58
Репутация
65
Откуда
Москва
Озеро Ужин на Валдае
:tanz:Это что ж греб с воблером в пальце что ли? Сколько ж крови пролилось. Да и перекусить тройник качественный можно только твердосплавными кусачками. Прям как из недавней передачи с канала охота и рыбалка, где толстый, который с таким же сыном ведет рыбалка вместе с папой, показывал как из кожи вытащить крючок.
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 187
Репутация
32 845
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
Озеро Ужин на Валдае
:tanz:Это что ж греб с воблером в пальце что ли? Сколько ж крови пролилось. Да и перекусить тройник качественный можно только твердосплавными кусачками. Прям как из недавней передачи с канала охота и рыбалка, где толстый, который с таким же сыном ведет рыбалка вместе с папой, показывал как из кожи вытащить крючок.

до сих пор офигеваю с этих передач, до сих пор не понимаю как это пропускают на телевидение, видимо совсем показывать нечего:thumbdown:
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 268
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Озеро Ужин на Валдае
Андрей Вихров..
Привет, Андрюх! Блин просто триллер, а не рыбалка!
Ты давай береги себя. Мне однажды двухкилограммовый язь воткнул крючок в руку, ситуация патовая. Один тройник у рыбы в пасти, другой у меня в пальце...
Кое как освободил рыбу, ну а крюк зажмурившись вырвал пассатижами....и продолжил ловлю.
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 515
Репутация
3 626
Откуда
Москва. Ведмедково.
Озеро Ужин на Валдае
Впервые с таким столкнулся-насадка на 0,7-1,3метра выше дна, уверенные поклёвки, при этом каши он не ел судя по... какашкам, но при этом кружил над ней и жадно клевал!? Может кто объяснить может?


Вероятней всего - термоклин. Температурное расслоение воды. Возникает летом при жаркой погоде. Термоклин - слой, который отделяет верхний теплый слой воды от нижнего, холодного, может быть метр и больше, а может и несколько сантиметров. В нижнем холодном слое некомфортная температура и мало кислорода и рыба старается туда не соваться. Подробней можно почитать в этой статье. Если интересно, наберите в поисковике. "А.Цессарский. Термоклин. Влияние температуры воды на рыбу."
 
С нами с
26.01.2017
Сообщения
374
Репутация
1 733
Откуда
п.Развилка
Озеро Ужин на Валдае
Всем привет! Ребята успокойтесь! С пальцем моим всё в порядке пришёл на рецепшн девчонки перикись дали обработал и пластырь...Крови, как тут Михаил думает совсем чуть-чуть, крючок от воблера освободил вывел из заводного кольца пробовал выдернуть карсангером ни фига... Грести вёслами он не мешал вполне хватало остальных пальцев обхватить весло. А инструмент по моему ЛИБЕРМАН предоставленный Димой справился на ура. Сначала один крючок, затем другой которые мешали проколоть (вывести засевший в мясе крючок наружу) затем откусить бородку и вывести остатки в обратную сторону, так и сделал... Вчера с 16 до 18 дуло прилично и периодически лило, но щука ещё брала из четырёх пойманых забрал одну околокилошную -все на эвер грин рат. Сегодня ездили в Валдай до обеда дуло и поливало, а потом вроде разгулялась погодка ну и я поплыл... С пол четвёртого и до семи вечера не увидел ни одной поклёвки! Во как! Сергей Саныч всё нормально просто на эмоциях написал, теперь думаю не надо было... Завтра со с ранья на уду поплыву вроде утихло но холодно ночью 10... Всем НХНЧ!
 

Сейчас смотрят

Вверх