• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Ужин на Валдае (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2010
Сообщения
142
Репутация
328
Откуда
Москва, Митино
Озеро Ужин на Валдае
на Валдайке был но не ловил. мы с детьми туда купаться ходим. Плавол там с маской вода чистейшая,рыбы мелкой (с лодошку) очень много,даже ленков видел и пару щурят по локать.

Лещи хороши, особенно последний. Глядя на фотки я начал сомневаться, а правильно ли я на поплавочки поставил 0,18:pardon:
 

art

С нами с
21.07.2006
Сообщения
103
Репутация
98
Откуда
Москва
Озеро Ужин на Валдае
Да, Андрей, лещи хороши! Мне так и не удалось токах поймать.
В Валдайке есть и довольно крупная рыба, но, как и всегда на малых реках, осторожная и прячется в коряжках, под берегом, в траве. Оч много подъязков, плотвы, окуня. Пару раз видел там и угрей.
Половить интересно можно на летнюю мормышку, на спин ультралайт. Но, конечно, трофеев не будет. Больше для разнообразия.
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
75
Репутация
171
Возраст
49
Откуда
Реутов
Озеро Ужин на Валдае
Есть на валдайке один заливчик маленький, глубина 1,5-2 метра, течения почти нет, тросник и комыши , если найду время прогуляюсь. летом там рыбы много, но с берега не подойти, а на лодке не подплыть,плавал рядом с маской и трубкой. Зимой надеюсь получиться подобраться. Во, взял эхолот ЭР-6 PRO, буду первый раз испытывать...... 3.01 утром поедем, пожилайте погоды и удачи. Приеду расскажу. P.S. А лещи правда были вкусные. Больше 3-4кг. ловились в среднем 1-2шт.в день. 1-2кг. 10шт. 200-600гр. Ребенок с берега ловил. правда для всего этого в день уходило 2кг.пшена и коробку червей
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
747
Репутация
650
Возраст
65
Откуда
Москва СВАО Лосиноостровский м.Бабушкинская
Озеро Ужин на Валдае
Миронов

Андрей, удачи тебе! В дороге ни гвоздя, ни жезла!
Ждем отчета о трофеях.
ПыСы. Погода только после 8-го начнет меняться на мороз, так что НХНЧ! :victory:
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
75
Репутация
171
Возраст
49
Откуда
Реутов
Озеро Ужин на Валдае
Всем привет. Нашол минутку написать о поездке. Выехали мы 4.01 вернулись 07.01. Дарога заняла с учетом мелких остановок 5часов туда и 5 обратно (давольно быстро). приехали и сразу на базу отдыха (искать начлег). Я был в радосном шоке ,домик с тремя намирами два 2-х местные и один 3-х местный . общая кухня и туалет, в каждом номере телевизор, и стоит 750р койка в сутки. Есть баня. Таких там два зимних дома. Фотки выложу позже. Напоминаю, я первый раз повёз жину и сына (1 класс) на зимнею рыбалку , первая цель была не убить в них желание и интерес от первой рыбалки. Теперь о главном , ловили в двух местах , возле базы (где вытекает валдайка) и ездили к монастырю. на втором месте с рыбой не повезло. приехали народу много но в 2-3часа все стали расходиться клева небыло ( десяток окуней и 3 платвички) Нестал своих мучить поехали на базу, это было 6 января. А вот возле базы клевал в оснавном окунь 60-70хвостов задень, на 3-4метрах. У сына у берега на метровой глубене крупнее. Седьмого подошла плотва, ( с ладонь), брала с пол воды, Супруга обнаружила спомощью эхолота,( чуть не писалась от радости). Итог: план минимум выполнин, теперь оба просят свозить их куда-нибуть на рыбалку. Продолжение следует.
 

art

С нами с
21.07.2006
Сообщения
103
Репутация
98
Откуда
Москва
Озеро Ужин на Валдае
Андрей, привет!
Я так понимаю, особо не ходил по озеру. Фоток нет случаем? Зато жена с сыном рады и главное "продолжение следует"!
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
1 142
Репутация
705
Откуда
Москва, Люблино
Озеро Ужин на Валдае
Выбрал время, отписываюсь. У кого есть вопросы - всегда отвечу.

Итак, с начала августа и до 12 числа я провел свой отпуск на Валдае, точнее на озере Ужин. До этого я был там один раз лет пять назад, да три дня в феврале этого года.

Я там (в ДО Валдай) был в 2011, но без спина, с поплавочкой. Если повезет, хочу в этом году, где-то в конце июня..
Скажите, а без лодки, с берега - с набережной или мостков (на набережной или в лесу) на спин как?
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
75
Репутация
171
Возраст
49
Откуда
Реутов
Озеро Ужин на Валдае
Всем привет, зимний сезон закрыл удачно, теперь в начале июля еду на оз.Ужин. примерно на 2 недели. Надеюсь повезет . немного фоток о последей зимней рыбалке
 

Вложения

  • DSCF5978.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 263
    DSCF5978.jpg
  • DSCF5977.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 266
    DSCF5977.jpg
  • DSCF5972.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 266
    DSCF5972.jpg
  • DSCF5976.jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 268
    DSCF5976.jpg
С нами с
19.01.2012
Сообщения
187
Репутация
45
Откуда
Москва-Новг.обл.
Озеро Ужин на Валдае
Всем привет! А со стороны деревни Ужин кто нить бывал, рыбачил?
Иногда бываю в тех местах...думаю как нить попробовать с того краю озера...
интересует спиннинговая ловля.
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
75
Репутация
171
Возраст
49
Откуда
Реутов
Озеро Ужин на Валдае
До 21.07 отписаться не получиться, выезжаю 9.07 а вернуться планирую только 24-26. хочу по дольше провести отпуск на природе
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
747
Репутация
650
Возраст
65
Откуда
Москва СВАО Лосиноостровский м.Бабушкинская
Озеро Ужин на Валдае
До 21.07 отписаться не получиться, выезжаю 9.07 а вернуться планирую только 24-26. хочу по дольше провести отпуск на природе

Андрей, буду на Ужине 16 или 17.07 до 27 точно. Надо пересечься! Я сбросил тебе в личку свой мобильный номер, скинь мне и твой.
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
1 142
Репутация
705
Откуда
Москва, Люблино
Озеро Ужин на Валдае
4 дня на озере-совсем плохо со спином.1 красноперка и 2 мелкоокуня,все на вертушку.Ловлю и с берега и с лодки, на глубину, вдоль берега и к берегу,диповые и мелкого заглубления шеды и кренки,раттлины,пытаюсь твичить минохи(маскот,питти) но их с берега,вертушки опять же-все без толку,как в ванной(особенно когда с лодки-никто не выходит).буду плавать еще конечно,но вообще МР по сравнению с Валдаем-это Ахтуба
Кстати,сетей хватает(не на территории до конечно),рыбнадзора вроде не видел
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
747
Репутация
650
Возраст
65
Откуда
Москва СВАО Лосиноостровский м.Бабушкинская
Озеро Ужин на Валдае
4 дня на озере-совсем плохо со спином.1 красноперка и 2 мелкоокуня,все на вертушку.Ловлю и с берега и с лодки, на глубину, вдоль берега и к берегу,диповые и мелкого заглубления шеды и кренки,раттлины,пытаюсь твичить минохи(маскот,питти) но их с берега,вертушки опять же-все без толку,как в ванной(особенно когда с лодки-никто не выходит).буду плавать еще конечно,но вообще МР по сравнению с Валдаем-это Ахтуба
Кстати,сетей хватает(не на территории до конечно),рыбнадзора вроде не видел

Значит щуку надо искать на глубине, на джиг. Попробуй встать в залив напротив пляжа и половить джигом с глубины к берегу (как вариант). Там я и окуня ловил джигом. Там спад идет метров на 15, щука может стоять на этом склоне.
Из резины возьми что-то типа Mann"s Shad, Relax Kopyto. Мне советовали попробовать Predator, но руки в том году до него не дошли. Можно пошерстить глубину тяжелыми вертушками, но дно заросшее.
Посмотри еще выход на "большую воду", за пляжем справа, там глубина 12-15 м идет канавой вдоль "президентского" берега. А на выходе к этому берегу - окунь, там до 3м.
Не отчаивайся, удачи!
 

Сейчас смотрят

Вверх