• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

озеро у с. Горенки под Балашихой (Просматривает: 1)

667

С нами с
13.08.2007
Сообщения
95
Репутация
28
Откуда
г.Балашиха
озеро у с. Горенки под Балашихой
Re: озеро у с. Горинки под Балашихой

Это ты про какое озеро? Про Мазуринское? Щука была в позапрошлом году. Но щас там воды см 10 наверно, остольное коэгулянт.Если про озеро которое ближе к мосту. То не знаю, т.к. в этом году к нему подхода не нашёл(и в прошлом тоже). но не думаю что там лучьше чем на Мазуренском.
 
С нами с
29.06.2008
Сообщения
16
Репутация
5
Возраст
52
Откуда
МОСКВА.ЛЕФОРТОВО
озеро у с. Горенки под Балашихой
Re: озеро у с. Горинки под Балашихой

про озеро то что слева от станции ( если из москвы) через лес.Название его не знаю,раньше там купались была лодочная станция.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 296
Возраст
51
Откуда
Балашиха
озеро у с. Горенки под Балашихой
Re: озеро у с. Горинки под Балашихой

Мазуринское озеро, к сожалению, убито очистными сооружениями, посмотрите на любой карте - прекрасно видно по цвету.
Есть про это даже сайт в инете, поиском находится, там говорится, что дерьмо это уже через Чернавку до Салтыковки дошло, только никому дела до этого нет... А я еще помню налимов, выловленных из Мазурки...

P.S. модераторы, поправьте, плиз, в названии темы ГорЕнки.
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
озеро у с. Горенки под Балашихой
Катаюсь летом на великах периодически... озеро полностью убито. Напоминает пейзаж после ядерной войны!
Глубина со стороны берега, где стоят ржавые переодевалки, сантиметров 10, но по карте и спутнику видно, что есть достаточно большие протоки... может там что и сохранилось - хочу в след. году пройти вокруг берегов - прощупать!

А как вычистить озеро? От чего с ним такая хрень произошла?
 

667

С нами с
13.08.2007
Сообщения
95
Репутация
28
Откуда
г.Балашиха
озеро у с. Горенки под Балашихой
2MakcZ читай выше, что Starnak написал.
Шутки ради (под пивко с товарищами), ходил по осени с мормышкой. Ловить не возможно, на каждой проводке прилипают куски слизи.(правдо один раз прилип окунёк с палец.)
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
озеро у с. Горенки под Балашихой
2MakcZ читай выше, что Starnak написал.
Шутки ради (под пивко с товарищами), ходил по осени с мормышкой. Ловить не возможно, на каждой проводке прилипают куски слизи.(правдо один раз прилип окунёк с палец.)

А там протоки более глубокие есть? Или со всех берегов одинаково?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 296
Возраст
51
Откуда
Балашиха
озеро у с. Горенки под Балашихой
А там протоки более глубокие есть? Или со всех берегов одинаково?
Нет Макс, нефиг там делать. Уж я его по кругу знаю каждую дорожку и тропинку. Как и почему убито - набери в поиске "мазуринское озеро" на первых же страницах все найдешь.
 

667

С нами с
13.08.2007
Сообщения
95
Репутация
28
Откуда
г.Балашиха
озеро у с. Горенки под Балашихой
А там протоки более глубокие есть? Или со всех берегов одинаково?
Нет, там просто течение и "коэгулянт" не большой плотности. Starnak правильно написал, нефиг там делать. Озеро мёртвое!:plamia:
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
681
Репутация
880
Возраст
49
Откуда
Реутов
озеро у с. Горенки под Балашихой
Катаюсь летом на великах периодически... озеро полностью убито. Напоминает пейзаж после ядерной войны!
Глубина со стороны берега, где стоят ржавые переодевалки, сантиметров 10, но по карте и спутнику видно, что есть достаточно большие протоки... может там что и сохранилось - хочу в след. году пройти вокруг берегов - прощупать!

А как вычистить озеро? От чего с ним такая хрень произошла?
Не сочтите за флуд...У меня друзья и на видео снимали и фоткали ...Все это в "Гринпис" отправляли ,а результат...
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
262
Репутация
316
Откуда
Москва, Преображенское
озеро у с. Горенки под Балашихой
Это Мазуринское озеро. В него сбрасывается отстой после очистки воды на станции водоочистки в посёлке Восточный. Там несколько водоёмов, соединённых протоками и все они забиты бурой грязью. Вода на станцию водоочистки поступает от посёлка Акулово из Учинского водохранилища, а после очистки отстой сбрасывается в систему водоёмов, в числе которых Мазуринское озеро. Загрязнённая вода из Мазуринского озера течёт дальше по речке Чернявка в длинный пруд между Горьковским шоссе и Салтыковкой, который последние десять лет загрязнён той же бурой грязью, а в восьмидесятые годы прошлого века там можно было ловить окунька и плотвичку и даже мелкую щучку на спин.

С уважением, Вячеслав
 

Сейчас смотрят

Вверх