• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

озеро у деревни "Боровно"-Тверская обл. (Просматривает: 1)

С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
озеро у деревни "Боровно"-Тверская обл.
В скопившиеся выходные выезжаем в Боровно на озеро. Чтобы от души наловиться, надо ехать минимум на 3 дня.В этом году первый выезд был в конце июня-начало июля. В озере очень много видов рыб,от уклейки-до язя.По приезду поставили донки с резинками на леща,прикормили изрядно. Пока собирали лагерь начались поклевки, правда недолго, прикормку мелочь очень быстро уничтожает, поэтому везти надо большое количество-15-20 кг., прикармливаем 3 раза в сутки.Брал подлещик грамм на 400-500, лещь в первый день не подходил. Самые активные ушли на хищника.Уже к вечеру первого дня рыбы было больше чем предостаточно.Хорошо заранее установили в воду контейнер для рыбы, так она сохраняется практически живой до самого отьезда. С хищником в это время было ввсе в порядке, итог-10 щучек травянок+куча мелкого окуня.На второй день подошел лещь, хоть и не крупный -окло 1 кг., но всеже уже лещь, две донки работали постоянно, с небольшыми перерывами,видно стаи леща то подходили, то уходили, есть прикормкка -клюет, нет-опять прикармливаем, и так до самого отьезда, мелкую рыбу в конце рыбалки стали отпускать ,а то слишком много, не на рынок же ее везти,так,для себя.Похищнику в остальные дни тоже проблем не было, только мелковат, ну не попалась нам в этот раз крупная щука, ничего в следующий выезд, надеюсь, поймаем.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
озеро у деревни "Боровно"-Тверская обл.
Из Боровно приехали мои Мытищинские друзья. Отлично отловились, по хищнику отстой, почти ничего-несколько шнурков, но это не главная цель, приезжали конкретно за хорошим лещем. Как всегда море прикормки, донки-резинки ( фидеры они пока не освоили, не верят в эту снасть, хотя не раз доказывал им практически его эффективность)-всего две, на их пяточке больше не поставить, да и смысла нет, при хорошем клеве одну вообще убирают. Корче, на второй день, после прикормки дело пошло как по маслу, наловили крупного подлещика-500-700 гр.+ лещей-до 1,5 кг, заказали местиным парням клюкву, взяли по ведру.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
озеро у деревни "Боровно"-Тверская обл.
Есть фотки с места рыбалки в дер. Боровно, пока только то что есть, это конечно общую картину о водоеме не даст, но хоть какая-то наглядная информация, в будущем сезоне обязятельно будет общий план и рыба.
 

Вложения

  • img004.jpg
    187.7 КБ · Просмотры: 659
    img004.jpg
  • img001.jpg
    114.7 КБ · Просмотры: 491
    img001.jpg
  • img004-1.jpg
    177.6 КБ · Просмотры: 612
    img004-1.jpg
  • img004-2.jpg
    132.4 КБ · Просмотры: 513
    img004-2.jpg
  • img010-1.jpg
    118.4 КБ · Просмотры: 737
    img010-1.jpg
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 337
Репутация
1 914
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
озеро у деревни "Боровно"-Тверская обл.
Сергей, уж больно вкусно ты рассказываешь про эту деревню. Соберёшься в следующий раз, если не затруднит, выйди на меня где-нибудь за недельку. Если не будешь против - составлю компанию.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
озеро у деревни "Боровно"-Тверская обл.
sotnik сказал(а):
Сергей, уж больно вкусно ты рассказываешь про эту деревню. Соберёшься в следующий раз, если не затруднит, выйди на меня где-нибудь за недельку. Если не будешь против - составлю компанию.

Присоединяюсь к вопросу- и если не затруднит подскажи зимние условия и поточнее где это- карты под рукой пока нет.:victory:
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
озеро у деревни "Боровно"-Тверская обл.
Про зимние условия ничего не скажу, никто из моих там в это время не ловил, а вот в июне собираемся туда махнуть, пока время не уточняю, но где-то в середине, псле 10 числа.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
озеро у деревни "Боровно"-Тверская обл.
Есть инфа от моих друзей из Королева. Планируют выезд на неделю в Боровно-Тверская губерния,едут-предварительно 16-17 июня 350 км от Москвы, хочу к ним присоединиться в районе 19-20 числа, если есть желающие-пишите.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
озеро у деревни "Боровно"-Тверская обл.
Поехать с друзьями не удалось, совпало с Днем рождения клуба, естественно был с клубом.

Но информацию от товарищей получил. Короче- сьездили они не важно, хищник клевал вяло, за несколько дней поймали несколько шнурков по 300 гр. и парочку щучек более 2 кг. Рыболовов на воде мало, ставили донки на леща-тишина, практически ничего, удочками с лодок не ловили, а зря, может и поймали бы чего.В целом- рыбалка никакая.
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
озеро у деревни "Боровно"-Тверская обл.
настырный сказал(а):
В скопившиеся выходные выезжаем в Боровно на озеро. Чтобы от души наловиться, надо ехать минимум на 3 дня. везти надо большое количество-15-20 кг., прикармливаем 3 раза в сутки.
На днях познакомился с одним рыбачком.Ездиют туда каждый год.Дом ,лодка,мотор.В прошлом августе взяли много леща,но резинки заводили метров на150-200 на яму и именно надо долго и много кормить.По хищнику средне,но не особо занимались.Браков в основном нет,но отдельные местные промышляют на прокорм,видели из сети карпа на 19 к.г.
Я уже загорелся и туда податься!Вероятно там не плохо было бы попробовать ловить на бортовые удочки.

Куда я этим летом только ещё не загорелся ехать:D
Друзей прибавляеться,инфы. море,но вот только отпуск один:obidno:
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
озеро у деревни "Боровно"-Тверская обл.
В эти выходные ,с 12 по 15,там был знакомый.Сам ловил на спин с лодки,всего два схода щучки до кило.У доночников на леща тоже очень плохо.
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
озеро у деревни "Боровно"-Тверская обл.
Привет всем.Вернулись с этого озера в понедельник.Я не мастак писать отчеты,но время уходит,может кто собираеться на выходные.Может Алексий напишет поподробней,а в кратсе -так.По рыбе плохо,на легкий спин Алексий тройку окушков с ладошку,я несколько раз плавал на щуку ,не видел ни поклёвки,ни шевеления рыбы.На донки только в субботу под утро взял пару лещей примерно на кило и думаю к.г. за два,заводил метров на 200,у Алексия донка стояла в два раза ближе,объедала мелочь и накатами подходила достойная плотва.Спасала моя 9м мах удочка,натаскался мелочи с отдельными рыбками достойными на уху-жарёху.Пару ночей отдал на ловлю раков,партию там сварили,ведро домой привёз.Ну по природе и говорить нечего,диких уток кормили с рук,прогоняли ,чтоб не мешали ловить.Вот грибов не было совсем,перед этим были на 300к.м. дальше на р.Спесь,тоже грибов не было.а места обалденные,грибы стали продавать уже ближе к Москве.Фотки сегодня скинул на диск,может смогу сегодня уговорить подругу сына вставить,или пока они к Алексию не попадут.Пока всё,на отдельные вопросы мне легче отвечать.Да,вот еще,мест для стоянки мало,то все занеты,то пусто,у других рыбаков тоже с рыбой плохо.Моё мнение всё зависело от погоды,буквально на пол-часа затишье и раба берет не дуром,а для леща надо бы хоть пару дней стабильной погоды.
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
281
Репутация
28
Возраст
64
Откуда
г.Химки
озеро у деревни "Боровно"-Тверская обл.
дополнение к посту 11.

Мест для стоянки с подьездом на а/м и ловли - 4, засрано все в прямом и переносном смысле основательно, дров вблизи нет. Одну стоянку расчистили - сожгли здоровую кучу всего что могло гореть и вывезли кил 30 банок/бутылок, оборудовали стол и сиденья из ящиков.
Мелочи грамм по 10 - 50 (плотва,густера,окуньки,подьязки) - в прибрежной полосе шириной метров 50 - какое то дикое количество, может и крупнее чего есть, но шансов успеть добратся до насадки у крупняка просто нет. Серега своего леща на 2 кг. заслужил: каждый день бодяжил таз прикормки, плыл на лодке и кормил.
С погодой особо не повезло - все время менялась: 2 дня переменный дождь, 3 дня - жара, 3 дня по пять гроз за день, потом еще и похолодало.
В целом отдохнули вполне нормально. Из достопримечательностей - над озером проходит взлетная трасса с аэродрома - шуруют МИГ-31 на высоте метров 200. На первые десятка два реакция была - вау, какой красавец пошел, к 50 му - разлетались мать ити, после сотого - да когда ж у вас керосин кончится. Рыба на них ни как не реагирует, клюет себе и клюет.
С фото разберемся - выложим, хотя снимали чего-то мало.

ЗЫ. А в местном магазине водоффку приезжим не продают, спасибо местному товарищу - выручил.
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
озеро у деревни "Боровно"-Тверская обл.
Река Спесь. Рыбалка трудовая. Хариуса не нашли. Из-за такой мелочи как в тазике напрягаться не стоило.
 

Вложения

  • 226-1.jpg
    181 КБ · Просмотры: 337
    226-1.jpg
  • 225-2.jpg
    6.3 КБ · Просмотры: 386
    225-2.jpg
  • 227-2.jpg
    7 КБ · Просмотры: 363
    227-2.jpg
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
озеро у деревни "Боровно"-Тверская обл.
Я глубоко извеняюсь!Хотел дальше написать,что свернулись и отправились на оз.Боровно и вставить фотки,но больше нечего не получиться.Всё-же придёться ехать к Алексею и отдавать дискету,даже на е- майл не получаеться отправить.Потом думаю он отредактирует посты как надо.
Ну самый сложный сайт,по поводу вставить фотки!
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
281
Репутация
28
Возраст
64
Откуда
г.Химки
озеро у деревни "Боровно"-Тверская обл.
Река всё таки просто - Песь :)

Фото с оэ. Боровно, нам для памяти, другим для информации

Бор -1.jpg

Оз 1.jpg

раки.jpg

Сергей.jpg

улов.jpg

утки.jpg

Я.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх