• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро у дер. Липицы (Просматривает: 1)

С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Озеро у дер. Липицы
Если ехать по симферопольскому шоссе, то сразу за мостом через оку с левой стороны есть пойменное озеро. В народе оно называется Липецким или Селинским (ближайшие деревни). Когда-то я часто посещал это замечатльное озеро, сейчас получается гораздо реже, но раз в году обязательно наведываюсь. Видовой состав рып довольно внушительный, там встречаются: лещ, густера, окунь, плотва, карась белый и красный, сазан, линь, судак, щука, жерех, уклея, касноперка... Но водоем сложный, чем кстати и более привлекательный! Кормовая база на озере огромная, что естесственно приводит к крайней капризности и придирчивости рыбы. Глубины 2-3 метра. Основными трофеями является плотва, густера, подлещик-лещ и карась, достигающий иногда очень внушительных размеров и имеющий почти круглую форму:) Лучшее время ловли в июне-июле, далее клев идет на спад. Солнцепек приветствуется! В дождь рыба там почти не берет! Из насадок: плотва - перловка; лещ - корки, манка, опарик; карась - корка, прижым, редко червь. Мотыл и червь у тамошних рыб не в почете:pardon: С берега подходов мало, не более 10-15 шт, но как правило место всегда находится.
По уловам: мелочь берет всегда и много! Крупный лещ всегда!!! выходит ночью к берегу и почти всегда хорошо берет весь день в жару! 2-3 кила ловятся всегда, 20-30 только при полном наборе всех производных, включая удачу. Но тем не менее иногда ловится и столько.:thumbtwoup:
Я думаю среди нашей братии есть люди посещавшие это озеро - пишите, не стесняйтесь:D Сам планирую с понедельника на вторник:taschu: Всем НХНЧ
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Озеро у дер. Липицы
Видно в народе это озеро неизвестно... Ну да ладно. Приехал на озеро в компании двух приятелей, Серпуховчан с рождения и дубинщиков по жизни:) где-то ~ к 15-00. Часа полтора подготовка лагеря, сборка снастей, замес прикормки и:taschu: На мах поклевки незамедлительно, но размер:sosa: Мотылем в этот раз активно заинтересовался подлещ с густеркой размером до 80гр.:D Замена мотыля на перловку несколько сузила видовой состав, но гр. на 20 прибавила вес рыбы:D Через два часа уничтожение мелочи на мах порядком надоело, перехожу на фидеры. Поклевки существенно реже чем на закормленной удочке, но 3-я поклевка принесла-таки подлеща на 600гр, потом еще на 400, потом еще на 750 и далее только бибика:hmm: Под вечер вытаскиваю на мах особь на 500гр.. соблазнившегося коркой белого хлеба и еще 1,5 десятка подгустер и недоподлещей. Расставляю светлячки, в 12 ловлю густеру на фидер и сказывается предыдущая бессонная ночь:( С утра дождь, дождь, дождь....... В 11 вылезаем из палатки, ветер в харю:helpsmilie: Приходится иной раз выжыдать несколько минут чтоб забросить между порывами. Мелочь как всегда на месте, ловлю еще пол сотни карликов и домой.
P.S. Напарники словили 8 карликов на двоих и немеренное похмелье.
P.P.S. Нужна хорошая погода, тогда можно рассчитывать на товарную рыбу.
P.P.P.S Ночью подскользнулся и съехал по пупок в озеро - телефон до сих пор в себя толком прийти не может:( (в десногорске испарился фотик). Следующий раз надо все удочки поломать, для продолжения недавно начатой традиции:)
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
998
Репутация
1 326
Откуда
Москва
Озеро у дер. Липицы
Ловил в этом озере года два назад.
В прошлом году к сожалению не получилось выбраться.
Если не сложно можете ответить на пару вопросов:
1. Где по Вашему мнению более интересные места на этом озере: затопленный понтон (железяка большая какая-то в воде), на противоположной стороне (где теплицы) или есть другие интересные места?
2. Какую прикормку используете?
3. Можно ли есть рыбу из этого озера? Все же оно раположено прямо по середине поля и наверняка в него удобрения попадают.

Саша
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Озеро у дер. Липицы
СашаЕ сказал(а):
Ловил в этом озере года два назад.

1. Озеро интересно по всей длинне, но проблемма с подходами (с лодки везде). Более комфортные места находятся на стороне теплиц (сторона оки). Если будешь объезжать озеро с правой стороны, то когда заканчивается бетонка - начинаются вполне комфортные подходы и места для стоянки. Там и лови, так-как ближе к симферопольке подходов почти нет. В окнах в основном тусуется мелочь и редкоберущий линь. основная рыба стоит за границей кувшынок.
2. Любая рабочая прикормка, начиная от уника.... В этот раз пользовался phillipe ... Лещ, карась, линь, карп. Но очень положительно влияет присутствие в прикормке мотыля и опарика. Лет 6-7 назад кормили горох+перловка+геркулес+жмых+пшено+глина:) и ловили на резинки. Ведро на резинку запулил и на сутки клев обеспечен:D Тогда мелочи мало было, или ловить ее не умели.
3. На счет съедобности... думаю это к экологам:) Я всегда ел - запаха никакого и светится пока не начал :)
 
С нами с
18.02.2009
Сообщения
51
Репутация
11
Откуда
Москва, СВАО
Озеро у дер. Липицы
Мы были 6 числа, полный ноль, был правда один загарчик, но мимо. Вот с погодой повезло.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
104
Репутация
180
Откуда
Москва,Южное Бутово
Озеро у дер. Липицы
Были сегодня,полный ноль...два окуня за весь день...флагов не было...у местного мужика было два загара,один реализованный-щупак на 300гр...подъзды проблематичные
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
133
Репутация
1 177
Возраст
51
Откуда
Москва,Люблино
Озеро у дер. Липицы
Кто нибуть ловил со льда вэтом году? Отпишитесь. И как с уровнем воды после лета?
С уважением!
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
23
Репутация
13
Возраст
39
Откуда
Москва
Озеро у дер. Липицы
Форумчане, добрый день.
Собираюсь в выходные посетить озеро Липицкое (Нерпетское).
Информации по нему очень мало. Подскажите какую рыбу там можно добыть и какие снасти лучше брать с собой.
 

ppl

С нами с
17.02.2013
Сообщения
224
Репутация
227
Откуда
москва
Озеро у дер. Липицы
а есть какая нибудь информация по озеру?
 

Сейчас смотрят

Вверх