• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Тростенское (Просматривает: 1)

Х

Хреноредьев

гость
Озеро Тростенское
Brick-fishman сказал(а):
Зимняя рыбалка, подъезд, да и вообще что там водится.
Озеро заморное,облюбованное браконьерами.
Зимой можно рассчитывать на мелкую плотвёнку,окушка.
Для серьёзной рыбалки интереса не представлят.:neznayu:
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
97
Репутация
51
Возраст
42
Откуда
Нахабино
Озеро Тростенское
Спасибо, вычеркнем данный водоем.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Озеро Тростенское
Brick-fishman сказал(а):
Спасибо, вычеркнем данный водоем.
При всём уважении к Хреноредьеву, я бы не стал так торопиться.:neznayu:
Озеро - да, заморное, но щука как-то выживает.:hmm:
У меня есть знакомый дядя, так он ловит исключительно зимой, исключительно на Тростенском, и исключительно щук на жерлицы. (Хотя и окунь до 1 кг. попадается, но редко.)
В уловах бывают мамки и по 8 кг. А рекорд озера - щука на 16 кг. !
Правда в глухозимье , когда в воде остаётся мало кислорода, щука брать перестаёт. Впадает в оцепенение. Но для ЭТОЙ зимы - непонятно, когда начнётся "глухозимье". :obidno:
Ещё :
http://www.alkapone.ru/new/408.asp
 
Последнее редактирование:
Х

Хреноредьев

гость
Озеро Тростенское
Все эти подвиги,увы в прошлом.
По пути на Озерну порасспрашивал про Тростянку местных рыбачков.
Так,вот они с большим удовольствием на Брикет за ротаном ездят,чем мизинчиковую рыбу вымучивать на озере.:yes:
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
298
Репутация
231
Откуда
Москва, Академическая
Озеро Тростенское
Коллеги!!! У кого нибудь есть инфо про оз. Тростенское, что напротив д. Онуфриево?
Посмотри здесь http://fishing.su/index.php?showtopic=2241
Знакомые дважды были там после Нового года. По их рассказам в первый раз поймали две щучки на жерлицы и где-то по 3 кг. ротанов; во-второй кроме ротанов ничего не было, да и тех совсем мало - может быть дело было в перепадах давления, т. к. сам в тот день ловил на совершенно другом водоеме и также не очень успешно.
 
Х

Хреноредьев

гость
Озеро Тростенское
Серёга123 сказал(а):
Сорри, уточнил у друга - были они на самом деле на Брикете, он просто перепутал названия.
Вот то-то и оно!:coolio:
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
49
Откуда
Домодедово М. О.
Озеро Тростенское
Есть у меня друган в Брикете живет...:friends:
так озеро это бывший карьер торфяной, и постепенно зарастает...
подходов летних к воде нету вообще, только с лодки...
произошел курьёзный случай в позапрошлом году...
пошел он на охоту в местный лес а настрелял...карасей и щук по весне :rjach:
дело в том что весной озеро разлилось, так подходя со стороны леса он увидел море рыбы копошащейся в зарослях, вот и настрелял...
а спаймать там чего то очень сложно даже с лодки, говорят что там много корма и рыба ни на что не берет, они только сетями ловят и то щас практически все озеро заросло... сети уже особо не поставить...
так что вычеркиваем...
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
141
Репутация
151
Возраст
48
Откуда
Москва,м,ВДНХ
Озеро Тростенское
Лет десять назад мы регулярно наведывались туда зимой за щукой с жерличками и результаты порой были очень даже... Экземпляры в 3-4 кг. были обычными,самую крупную 8,5 видел у соседей на льду. Брало только в дальнем конце озера там где впадает р.Тростна-больше похожая на канаву,это почти четыре км. пешком по льду от Онуфриево. В этой речке живцового размера окунек и плотвичка ловились как из пулемета. Само озеро мелководное, илистое, сплошная трава; глубина 1,5-2 м. Кроме щуки ловился окунек граммов до 200, крупнее не видел, изредка плотва и подлещик, хотя был крупный лещ, но зимой он не брал. Главная беда этого озера - заморы, практически - ежегодные; во время заморов вся рыба перла в речки Тростну и Озерну, там ее местные "гаврилы" багрили и ловили экранами-косынками. Лещи, говорят, попадались килограмм до 2,5.
Я не думаю, что вся рыба могла в одночасье исчезнуть, скорее всего, по крайней мере щука, может быть некрупная, но должна остаться, т.к. заморы для этого озера - обычное явление, а кормовая база в нем очень хорошая, размер озера большой и вычерпать его браконьерам сложно. Да и берега у него труднодоступные и заболоченные.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Озеро Тростенское
Brick-fishman сказал(а):
Спасибо, вычеркнем данный водоем.

Лучше ВЧЕРКНИ какой нибудь........а мы с удовольствием воспользуемся инфой.:D :yes: :D
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
197
Репутация
298
Возраст
77
Откуда
Москва, Выхино
Озеро Тростенское
Brick-fishman сказал(а):
Коллеги!!! У кого нибудь есть инфо про оз. Тростенское, что напротив д. Онуфриево?

В прошлом году случайно оказались с приятелем по первому льду на Тростянском оз.Хотели на Озерну,но опоздали на автобус.Пришлось сесть на
любой,который идет к водоему т.е.на Онуфриево.Вышли на лед,а на озере ни
души-это нас озадачило и старых лунок тоже нет.Но раз приехали,то надо ловить.Померили глубины-самое глубокое место-2м.Расставили 20 жерлиц,и сели
у лунок на удочки.В итоге за день 15шт.ершей на двоих и ни одного загара.
Ощущение,что другой рыбы нет.
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
123
Репутация
6
Откуда
г Химки
Озеро Тростенское
Осенью 2006г. друг ловил карася,экз. были не пе плохии. Я так ине успел попасть туда. А сейчас если есть у кого инфор. поделитесь.Всем удачи!:thumbupq:
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
135
Репутация
137
Возраст
45
Откуда
Москва, СЗАО
Озеро Тростенское
про озеро.

сам часто там бывал - но не от Онуфриево, а как раз там где врадает канава Тростянка. от брикета можно пешком дайти (тропинку знаю). затем вдоль канавы около километра и выход на озеро. ПОдходы к воде есть!!!! Я на этом озере даже с берега блеснил. (жаль почти всегда блесна траву приносит).
Весной и летом в эту речку заходит плотва, подлещик, окунь, так что если нужно живца натаскать, то это на эту речушку. ставил на озере однажды кружки. но живец постоянно искал траву и вокруг нее запутывался. так что не везло. а озеро интересное. вычеркивать не стоит.

практичный совет: если вы на этой речке или где еще упали вводу не пытайтесь встать на дно, если даже оно прям под вами. Засосет в торф. лучше грести г берегу. и вылезать сразу на него.

Всем удачи!!
 

Сейчас смотрят

Вверх