• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Тростенское (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2008
Сообщения
485
Репутация
96
Возраст
53
Откуда
Москва,Щелковская
Озеро Тростенское
Водоём этот знаю не очень хорошо, хотя от дачки до него, до Онуфриево, минут 15; в детстве - год 1980 был там на рыбалке и до этого года всё собирался. Вот с шуриным, поговорив с Истринскими рыбаками, коим привет, отправились до ледостава с лодкой (эх... не вовремя я отчитываюсь). Машину оставляют напротив магазина или как кто то уже писал около забора будующей церкви - это если в Онуфриево, в Карасино возле КПП военной части (со слов рыбачков) и от того и другого места идти примерно километр до уреза воды, если у кого ножки больные то - выбирать другое место для поиска рыбы. И так рыбалка 4.11.2007 температура воздуха -3 гр.С ветер северо- западный, дотощившись с лодкой, пологом и снастями до воды обнаруживаем что толи опоздали толи рано пришли, каналы закрыты льдом по самой акватории шторм у берега полоскает ледяную шугу, ну мы комсомольцы и трудности призераем:laduh: , надуваем лодку, собираем спининги и в бой отойдя метров 200 от берега, понимаем что давно не ходили по морю да в шторм через борт Уфимки закидывает немного "хорошего" настроения-правда глубина под лодкой не пугающая но зато погода не для загара и купаний. И всё же чтоб не уходить побеждёнными начинаем пробывать ловить-выходит не ахти, обмерзают "тюльпан" и второе кольцо шнур начинает напоминать тонкую проволоку. А ветер крепчает после целого часа удовольствия идём к берегу собираемся и греемся-походом со всем выше перечисленным на себе в Онуфриево . Через одни выходные за этой рыбалкой на тростянке стоял хороший лёд и народ уже пингвинил. Может кто похвастается ещё.
 

Вложения

  • IMG_0370v.jpg
    22.5 КБ · Просмотры: 275
    IMG_0370v.jpg
  • IMG_0373v.jpg
    22.4 КБ · Просмотры: 301
    IMG_0373v.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2008
Сообщения
485
Репутация
96
Возраст
53
Откуда
Москва,Щелковская
Озеро Тростенское
Проезджал мимо(на озерну) 12.01 в7.15-7.20 машин в Онуфриево уже было,на обратной дороге 15.20 только 3, ещё одни грузились в волгу злые:angry:,я остановился но не заговорил и так понятно.
 
С нами с
09.03.2008
Сообщения
31
Репутация
28
Откуда
Москва
Озеро Тростенское
Здравствуйте други мои.
Только что вернулся с оного озера и сразу же за клаву.
На льду 7.30, на льду снега нет, скользко. Удивило то что гуппы рыбаков рассредоточены по всему зеркалу озера, тогда, когда я ранее бывал на этом озере, основной лов был в устье впадения р. Тростны, (или как её называют местные рыболовы канава) Основной улов составляет окунь размером в пол ладони, берёт активно. На расспросы о наличие "белой" рыбы пояснили, что в связи с отсутсвием хозяина у озера, электроудочники (мать их так!!!) выбили не только рыбу, но и кормовую базу. На озере резко сократилось количество щуки (и вправду не видел ни одной поставленной жерлицы, когда ранее все озеро ими было заставлено), красного карася и другой т.н. спортивной рыбы. Не знаю правда это или нет, а может просто обилие окуня вытиснило другие породы рыб. В улове из достойных экземпляров - окунь 400 гр. выловленный на мормышку, 1 плотвица на 150 гр. и четыре ерша каждый 50-70 гр., весь остальной улов составили "матросики".
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
485
Репутация
96
Возраст
53
Откуда
Москва,Щелковская
Озеро Тростенское
На протяжении нескольких последних лет это стандартный улов. Был в Воскресенье к 9-00 на льду заход идеальный лёд см40, улов живцовый "матросик" правда был "выход" и крупного по ощущениям гр на 400-500 но так как леска 07 и отпуск 1500 то не смог сневелировать броски рыбы только морду и видел. Соседи метрах в 20 от меня ловили говорят со "ранья" брала крупная плотвица показали грам на 250-280 штуки 3 и чуть меньше а остольной улов "полосатик" и знатный ёрш до 100 грамм бывает.
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
1 257
Репутация
6 056
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово, Первомайская
Озеро Тростенское
Вчера в троем.В 6-ть были уже на льду.Оба моих товарища - спецы.Но как говориться "день был не наш".С утра из достойных экземпляров:1 плотвица грамм 200,обрыв мормыхи (плохо привязана видать была),1 плотвица пойманная на блесну,1 окунь 150 грамм,да с пяток окушков грам по 70...Было перепробовано всё самое секретное и эксклюзивное...Результат один и тот же:мелкий живцовый окунь сколько хочешь,в простонародье называемый "микробами".мелкого но много :rjach::D.К 12-ти часам мои "профи" совсем загрустили и стали меня,грешного донимать чтобы сваливать куда нить,хоть домой...(Я за рулём был).В 14 мы уже собрались и отчалили.Лед пока крепкий,но при такой погоде думается долго не простоит.Из леса вокруг вовсю идёт вода.Мы бегали много,были места уже с мутной водой.Думаю,что в этом сезоне уже туда не поеду...Опросили всех кого могли сидевших на льду.У всех такая же песня.Живцовый окунь - основой улов.Вот такое закрытие сезона понимашь...:obidno::D
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
1 257
Репутация
6 056
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово, Первомайская
Озеро Тростенское
Запоздалый отчётец.3-го апреля я всё таки поехал ещё раз.Заход на лёд меня просто порадовал.С утра лёгкий морозец.Лед производил впечатление ну очень надёжного.Правда чуть раньше,только приехав я расспросил местного дядю и он поведал,что на лёд выходить можно только осторожно, есть промоины.
Итак я на льду и не один...Рыбку пришлось долго искать.Можно сказать,что особенных косяков я так и не нашёл.Но с дясяток грамм по 200 попалось.Окунь как то вышел совсем под вечер,перед уходом,ну или я его только тогда и нашел.Что удивило,так то что я поймал 5 шт королевских ершей.Причем на блесенку.Такое со мной впервые.Ловилась и плотва,но откровенно мелкая.Да забыл сказать,что я блеснил и ловил на безмотылку.Плотва на безмотлылку.
Обратный путь меня немного напряг.У берега многослойный лёд.Проваливаешься при каждом шаге почти по колено в воду,благо что высокие сапоги были...Да, середина водоёма действительно чёрная,такое ощущение,что одна большая промоина...
 
С нами с
19.10.2007
Сообщения
298
Репутация
307
Откуда
Москва, Крылатское, Строгино
Озеро Тростенское
Были на озере в воскресенье. Погодка ни але, градусов 10 и безумный ветер. В итоге часов до 11 всего несколько поклевок пиписочного полосатика. В 11 расклевалось и еще часа полтора половили. В итоге десятка по два полосатых поймали. Весь окунь до 50 грамм.
Короче для себя закрыл озеро до лучших времен.
 
С нами с
13.03.2007
Сообщения
54
Репутация
96
Возраст
47
Откуда
Нахабино
Озеро Тростенское
Всем доброго времени суток! Прошу прощения за запоздалый отчет. Были на озере 19.12.08 ловилась восновном мелочь,но правда было чем похвастаться щука 2кг. была поймана на 5см балансир.Сезон был открыт удачно.:thumbtwoup:
 

Вложения

  • PC2000861.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 598
    PC2000861.jpg
С нами с
07.01.2008
Сообщения
485
Репутация
96
Возраст
53
Откуда
Москва,Щелковская
Озеро Тростенское
Был 9.01. с рассвета до заката жерлицы-ОП, на балансир клювал такойже полосатик как и на мормыху , мой рекорд дня 100грамовый окунь в общем и целом рассмотренно и отпущенно около 50 штук.
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
95
Репутация
49
Возраст
66
Откуда
г.Ивантеевка Московской обл.
Озеро Тростенское
14-го с приятелями (по совету одного из них) прикатили на озеро. Снег повалил где-то с 9 часов. Клев периодический, часто менял места с возвратом на предыдущие лунки. Окунь лучше брал на безмотылку и на опарыша. Результат: 1. Снегу занесло даже под одежду, 2. Окуньков 3 с половиной десятка - вот и всё. Приятель, который приглашал на это озеро, 1 февраля, по его словам, поймал полсотни ладошечных, а в этот раз - 2 десятка таких же мелких, как и я.
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
4 027
Репутация
2 829
Возраст
30
Откуда
Руза
Озеро Тростенское
Как-то ездил летом 2008 на лодке тудЫ на спиннинг, полный 0. На счет дна это точно. Был в болотниках. Визуально дно 5 см,наступаешь, проваливаешься ниже колена. Вот думаю по весне туда еще на разведку сгоняю.
 
С нами с
16.02.2009
Сообщения
4 027
Репутация
2 829
Возраст
30
Откуда
Руза
Озеро Тростенское
Я тоже слышал, что давно это озеро славилось щучьими уловами, а сейчас по разным причинам не носит былой славы.:obidno:
Хочу сам попробовать там счастье попытать.
Слышал, что берега заболочены.
Есть возможность к воде на машине подъехать?

Можно, нива,УАЗ или что-то подобное.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 788
Возраст
60
Откуда
Истра
Озеро Тростенское
Можно, нива,УАЗ или что-то подобное.
К воде можно подъехать только на болотоходе, который к тому же может валить небольшие деревья. Ни на Ниве, ни на Уазе к воде (со стороны Онуфриево) на подъедешь ! :neznayu:
Думаю, что и с противоположной стороны тоже. :hmm:
 

DEN

С нами с
19.10.2007
Сообщения
2 077
Репутация
228
Откуда
Москва, Зеленоград, 6-ой р-н.
Озеро Тростенское
К воде можно подъехать только на болотоходе, который к тому же может валить небольшие деревья. Ни на Ниве, ни на Уазе к воде (со стороны Онуфриево) на подъедешь ! :neznayu:
Думаю, что и с противоположной стороны тоже. :hmm:
+1:D уменя шевик. Даже на нем не сунусь:neznayu: :D
 

Сейчас смотрят

Вверх