• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

озеро Трасна (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2012
Сообщения
166
Репутация
1 255
Откуда
Кубинка
озеро Трасна
Сам не ловил, подходил интересовался. Сидели три коллеги. Плотва вся ровная с ладонь, но мало, по пять семь шт. Окунь, по сравнению с прошлым годом крупнее, но всё равно мелковат. Жерлицы, по словам местных, в этом сезоне не работают вообще.
 
С нами с
10.11.2014
Сообщения
123
Репутация
305
Возраст
32
Откуда
Одинцовский р-н
озеро Трасна
Немного подниму тему озёра этого. Кто-то может был и слышал что? Как там с хищн ком в этом году. Вообще стоит со спиннингом туда ехать?
 
С нами с
24.06.2010
Сообщения
25
Репутация
3
Откуда
истринский район,г.Дедовск
озеро Трасна
Всем доброго здравия. Собираемся ехать в степь донного озера , есть ли смысл останавливаться на нем для ловли или это пустая трата времени ?
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
83
Репутация
99
Возраст
40
Откуда
одинцово
озеро Трасна
Всем привет! Как обстоят дела со льдом, и рыбкой!!? Плотвичка там есть хорошая? Просто давно там не был. Дайте плиз информацию! Буду благодарен.
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
83
Репутация
99
Возраст
40
Откуда
одинцово
озеро Трасна
Так может кто дать информацию(? Хотя бы в личку( с сыном хочу поехать, хочется что бы ребенок половил.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
844
Репутация
1 730
Откуда
Москва. м. Славянский бульвар
озеро Трасна
Так может кто дать информацию(? Хотя бы в личку( с сыном хочу поехать, хочется что бы ребенок половил.

А почему именно Трасна заинтересовала?Я честно там не был,но мне кажется лучше на Тростенское вам съездить.Там окуньков надергаете.На крайняк на Портновку,тем более вы Одинцовские:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.07.2012
Сообщения
83
Репутация
99
Возраст
40
Откуда
одинцово
озеро Трасна
Просто я там давно ловил, мне водоем симпатичен, да и плотвичка там клевала. А окунь не особо интересен.вот не знаю как сейчас там дела( в пустую не хотелось бы кататься.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
844
Репутация
1 730
Откуда
Москва. м. Славянский бульвар
озеро Трасна
Просто я там давно ловил, мне водоем симпатичен, да и плотвичка там клевала. А окунь не особо интересен.вот не знаю как сейчас там дела( в пустую не хотелось бы кататься.

Ясно!Ветка давно мёртвая,что странно,либо не хотят палить место,либо там мертвяк:(
 
С нами с
30.08.2011
Сообщения
273
Репутация
196
Откуда
Старый Городок
озеро Трасна
просто лишний раз писать что клюет не надо)авось живее рыбь будет

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

Просто я там давно ловил, мне водоем симпатичен, да и плотвичка там клевала. А окунь не особо интересен.вот не знаю как сейчас там дела( в пустую не хотелось бы кататься.

лучше зайти в ветку озерны или рузы,а так никольские пруды,если там пролетите,отчеты были
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
3
Репутация
3
Возраст
35
Откуда
МСК
озеро Трасна
Ясно!Ветка давно мёртвая,что странно,либо не хотят палить место,либо там мертвяк:(
Несколько раз в прошлом году ездил на этот водоём, каждый раз пусто. По рассказам местных, 30 лет назад в нем было море рыбы. Трудно представить что нужно сделать, чтобы извести популяции рыбы. Из одних уст слышал, что его осушали и в этом причина. Из других, рыба пропала из за регулярных военных учений на озере. Тут пишут про электроудочки. В общем печально это все:(
 
С нами с
30.08.2011
Сообщения
273
Репутация
196
Откуда
Старый Городок
озеро Трасна
Несколько раз в прошлом году ездил на этот водоём, каждый раз пусто. По рассказам местных, 30 лет назад в нем было море рыбы. Трудно представить что нужно сделать, чтобы извести популяции рыбы. Из одних уст слышал, что его осушали и в этом причина. Из других, рыба пропала из за регулярных военных учений на озере. Тут пишут про электроудочки. В общем печально это все:(
по рассказам знакомых и друзей рыба там есть,просто не каждый день она клюет
 
С нами с
21.06.2018
Сообщения
19
Репутация
12
Откуда
Москва
озеро Трасна
Несколько раз в прошлом году ездил на этот водоём, каждый раз пусто. По рассказам местных, 30 лет назад в нем было море рыбы. Трудно представить что нужно сделать, чтобы извести популяции рыбы. Из одних уст слышал, что его осушали и в этом причина. Из других, рыба пропала из за регулярных военных учений на озере. Тут пишут про электроудочки. В общем печально это все:(
Вырос в этих краях, соседний военный городок... Рыба когда то была в этом водоёме, но я тогда ещё не ловил. Водоем осушали в начале 90-х и по рассказам друзей много крупной рыбы выловили, плюс учения и показы техники сделали своё дело. Вода была цвета и запаха мазута, сейчас на знаю, даже и если есть там рыба, не уверен, что она съедобна... так чисто для интереса)
 
С нами с
29.05.2018
Сообщения
44
Репутация
85
Возраст
43
Откуда
Кубинка-1, Московская область
озеро Трасна
Что-то и вправду ветку закинули. Неужели рыбаков, которые здесь рыбачат так мало? Бываю на водоеме каждые выходные - заядлый любитель ловли щуки. Если бы знал, что есть теиа про наше озеро, то регулярно выкладывал бы отчеты. Только вчера обнаружил эту ветку. Жаль. Тогда сделаю отчет за весь сезон и дам пару советов для любителей ловли щуки.
Итак, начнем. Щуки в озере, по моим результатам рыбалки много. Есть как мелкая - от 200 грамм, так и крупная - ловил пока что до 2 кг. По словам некоторых рыболовов есть на глубине щука по 5-6 кг. Зимой также ловят крупняк на жерлицы. Окуня не ловлю, попадается очень редко в качестве прилова на щучий воблер и то, грамм около 100, не более.
Раньше любил ходить по лесистому берегу, но так как там очень мало нормальных подходов к берегу, много коряг и затопленных деревьев, на которых оставил не один воблер, и куча дачников, стал ходить по противоположному берегу. Тем более, что уровень воды в этом году в водоеме сильно упал - считаю, что ловить на лесистом берегу у заливов вообще нет смысла. Они итак были мелкие, а сейчас вообще в лужи превратились.
Итак, ловил в этом году на 95% на берегу без леса - со стороны бетонного кольца. И что самое интересное - НИ ОДНОЙ РЫБАЛКИ БЕЗ ЩУКИ у меня не было. Так что те, кто говорят, что рыбы нет или "я опять ничего не поймал" - просто не умеют ловить или ловят не на те приманки, или не той проводкой.
Ловлю исключительно с берега вдоль травы в обычных сапогах или забродниках. Особенность щуки в этом водоеме - клюет только на один воблер - Tiny Magallon от фирмы Jackal. Но так как он очень дорогой (1700 р.), я ловлю на его китайскую копию и, повторюсь еще раз, - НИ ОДНОЙ РЫБАЛКИ БЕЗ ЩУКИ за весь сезон. В любую погоду! Проводку делаю исключительно твичингом, причем не резким, медленным или чуть быстрее медленного практически без пауз. Цвет зависит от погоды. В основном - темно зеленый идет, под окуня с оранжевым брюшком.
Последняя рыбалка 26.10.2019 принесла одного шнурка, которого отпустил, и еще пару щучек на 400 и 600 грамм. За две недели до этого принес пару щук на 1400 и 1900. Так что судите сами.

Кстати, в водоеме рыба не пахнет ничем. Вода чистая, вояк давно видно не было.
В эти выходные пойду еще разок, может быть, на закрытие спиннингового сезона. Всем НХНЧ!

P.S. Есть небольшая просьба. Если кто знает конкретное расположение ям на водоеме или имеет какую-нибудь карту глубин, может сами меряли и имеется схема, пожалуйста, поделитесь.
 

Сейчас смотрят

Вверх