• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Стерж (Просматривает: 1)

  • Начавший тему жека30
  • Дата начала
Ж

жека30

гость
Озеро Стерж
ребята помогите впервые едим на селигер пригласили на озеро стерж если кто там был раскажите как там оно едим туда 1-08 а с собой пару донок-резинок фидеры и поплавок тоже 2 штуки что взять с собой какую наживку
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
54
Репутация
126
Возраст
69
Откуда
Химки
Озеро Стерж
Re: озеро стерж

С 8.07 по 20.07 стоял лагерем на Стерже. Погода 20-22 с редкими дождичками ,в общем погода Стержовская. Задача была натаскакть внуков, поэтому ловил на 4м с лодки бортовыми удочками и на спининг хищника.На червя брал подлещик и лещ, на косервированную кукурузу только подлещик. На каменных грядах было пусто у всех, только 20 у кружочников начались перевертыши ,т.е. начал брать судак. Местные сказали, что неделю до 25.06 на каменных грядах брали судака по 3.5 и щуку до 5кг потом как отрезало. Посему ловили щучку-травянку до 1,5кг. 18.07 прибыл "БРАТ" с семьей ему и передал место.Народу было как обычно-на 200метрах 3 лагеря.Попробую прилепить фотки,на них каждый со своим уловом. Что-то ничего не получается, еще поколдую как получится приклею.:taschu:
 
С нами с
15.12.2006
Сообщения
150
Репутация
4
Возраст
54
Откуда
Москва
Озеро Стерж
Re: озеро стерж

Вернулись с Верхневолжских : Стерж, Вселуг. Друзья стояли больше недели, я же ездил на три дня, на выходные, на открытие охоты.

На мах 7 м. и матч на червя с берега активно клевала плотва ( 50-200 гр. ) и мелкий подлещик, до 250 гр.
На фидер, на червя, клевал подлещик подлещик покрупнее, грамм на 400, а по ночам были случаи поимки и до 800 гр.
Хищник ни на какие приманки ( блёсна, воблеры, силикон ) не клевал. Щука брала только ночью на живца ( матросики ). Попадалась от 1 до 2 кг. У всех щук абсолютно пустые желудки. Темпиратура воды выше, чем + 25 С. Жищник стоит и никакой активности не проявляет. Пока не похолодает - брать не будет.
А вот по бели можно оторваться.
 
С нами с
04.07.2007
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
60
Откуда
Москва
Озеро Стерж
Re: озеро стерж

Постояли на Стерже отлично)Половили,но не совсем там,где ожидалось.Отчет в рубрике "на Селигер" на 4 стр.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
2 347
Репутация
11 953
Возраст
68
Откуда
Москва, Красногвардейский
Озеро Стерж
Re: озеро стерж

Михаил-ribak сказал(а):
Мужики, как рыбалка зимой на озере? Как обстановка с лещем кто знает??

Ловил леща в р-не Задубья, остался доволен.:)
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
95
Репутация
603
Возраст
43
Откуда
Московская область, пос. Подрезково
Озеро Стерж
Re: озеро стерж

Всем привет! Были на озере с 3 по 8, погода просто класс днем -20 ночью -31. Красотища просто нет слов! По рыбе, как и летом сначала кормишь, а потом ловишь так что все уловы пришлись на 3 и последующии дни. По улову лещ от 100гр. до 1кг.100гр. Окунь от 80 до 150гр на балансиры и мормышку. Всем удачи!
 
С нами с
15.05.2007
Сообщения
17
Репутация
0
Откуда
Москва
Озеро Стерж
Re: озеро стерж

Отдыхали с 21.08 по 25.08 на Верхневолжском водохранилище на б/о "Стерж". Поскольку цель была вывезти на отдых семью, в рыбалку не упирался. Зато первый раз взяли в руки махалки жена и 4-х летний сын. Жена 5-ку сын 3-ку. Хотел устроить им пулемётный клёв и устроил. Замешал прикормку в виде жидкой каши с добавлением сухого молока и песка.Ловили с пирса, насаживал опарыша им я. Восторга было море. Три дня ходили по часу каждый раз. Штук по 30 за раз каждый из них поймал, видовой состав уклейка, плотва, мелкий подлещ.
Сам один раз попробовал с пирса на 7-ку мах, всё то же самое, что и на 3-ку. И один раз матчем с берега на расстоянии метров 20 ещё хуже получилось - только уклейка.
Вобщем на форватер на лодке не выходил, яму не искал и три дня не кормил отсюда и результат:) А и хрен с ним отдых удался!
 
С нами с
07.05.2007
Сообщения
71
Репутация
90
Возраст
56
Откуда
Москва Таганка
Озеро Стерж
Re: озеро стерж

ЗАПОЗДАЛЫЙ ОТЧЕТ:выезжали на Стерж с 4 по 9 октября первые несколько дней ловили хищника .результат не очень(по 1- 2 щуки до 1 кг)сильно доставал дождь и сети (постаянные зацепы).На 3 день корманулись на Леща ,клевал подлец от 200 до 500 г на червя,один попался на 1,37 кг.На четверый день погода наладилась выглянуло солнышко но с утра был сильный туман, на доржку на каменной гряде взяли 2 щук 9.6и 5,6 кг,это уже был оттяг ,когда первая всплыла у лодки мы слегка обалдели ,плетенка 0,12 мм подсака не взяли .пришлось брать руками ,далась с 3-го зохода. вторая сопротивлялась сильней но в лодку втащил с первого захода.На 5 день целый день дорожили по косам и
.меняя воблеры и блесна и только в 12 30 3 поклевки в течении 15 минут практически с одной точки -3,8 кг потом 2,2 и судак 1,6 кгна один и тотже воблер.а там уже нужно было уезжать .От рыбалки получили хороший заряд бодростии хорошего настроения и опробывали новый катер с мотором.:thumbupq::thumbtwoup::motor:
 

Вложения

  • 08102008(002)[1].jpg
    187 КБ · Просмотры: 641
    08102008(002)[1].jpg
  • 08102008(003)[1].jpg
    180.7 КБ · Просмотры: 532
    08102008(003)[1].jpg
Последнее редактирование:
С нами с
06.05.2009
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
С-Пб,
Озеро Стерж
Re: В.Волга

:victory:Всем привет. Случайно наткнулся на этот сайт и очень рад этому. Стерж- озеро в В.В., моя больная тема. Езжу туда уже много лет, можно сказать с самого детства. Сам Я из Питера. Места там действительно прекрасные- можно сказать девственные. Ну а рыбалка- просто само блаженство. Я не знаю как Вы- уважаемые собратья рыбаки, а лично Я езжу на природу(рыбалку), чтобы востановить душевное спокойствие инабраться сил и здоровья. Нееет- конечно как и все, в мечтах, Я тоже думаю о "царской рыбе ". Но, как звучит фраза, из к/ф "Пацаны"- "Важна не рыбалка а сам процесс".
Погода там конечно же обманчива: по интер-ту одно на самом деле совсем наоборот. Так что ехать надо на авось. Тем более надыбал там одного мужичька- дом на берегу озера точнее два дома(один он предоставляет рыбакам и отдыхающим) дает лодку на прокат Пелла может истопить баньку. Теперь Я у него постоянный клиент.
А плюс ко всему -рядом лес, в деревне сносный сельмаг( что не мало важно когда не хватает). Короче все прелести природы и жизнеобеспечения.
Вобщем пока и все. Скоро туда еду. По возвращении- отчитаюсь.
Кого заинтересовало пишите. Он т.е. мужичок дал свой тлф. могу сообщить кому интересно.:motor:
 
С нами с
29.04.2009
Сообщения
19
Репутация
3
Возраст
42
Откуда
Сергиев-Посад
Озеро Стерж
Re: озеро Стерж

Давно собираюсь,туда поехать можно телефончик.
 
С нами с
06.05.2009
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
С-Пб,
Озеро Стерж
Re: озеро Стерж

Зовут его Геннадий Иванович, а тлф. такой +7(910)937-28-96
 
С нами с
06.05.2009
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
С-Пб,
Озеро Стерж
Re: озеро Стерж

Был там с 16.05 по24.05. Гостил у Иваныча. Попал на клёв "колосовика". Очень доволен. Кстати звонить ему надо после 9ч вечера до 11 или утром с 8 до 10 Потом его дома не застать. Все в делах.
 
С нами с
01.12.2008
Сообщения
151
Репутация
669
Откуда
Химки,мос.обл.
Озеро Стерж
Re: озеро Стерж

Был там с 16.05 по24.05. Гостил у Иваныча. Попал на клёв "колосовика". Очень доволен. Кстати звонить ему надо после 9ч вечера до 11 или утром с 8 до 10 Потом его дома не застать. Все в делах.
На что и на какой глубине ловил?
 

Сейчас смотрят

Вверх