• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Сиг. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Рафаил
  • Дата начала
С нами с
15.12.2006
Сообщения
502
Репутация
851
Возраст
42
Откуда
Москва(Тушино)
Озеро Сиг.
Re: оз.Сиг

А как с ловлей хищника на этом водоёме дела обстоят?
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
12
Репутация
1
Откуда
г.Москва
Озеро Сиг.
Re: оз.Сиг

Сколько хватало глаз, а площадь озера 24 кв.км, ни одной жерлицы мы не увидели. Общались с местными рыбаками, говорят на хищника здесь не охотятся. Окунь, плотва, ерш (оченть много, с мизинец), подлещик - основой улов на водоеме.
 
С нами с
21.09.2007
Сообщения
1 485
Репутация
4 767
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
Озеро Сиг.
Re: оз.Сиг

Коллги, может кто подскажет, как там сейцас дела. Ходят слухи, что опять попёр лещ. Леску 0,18 рвёт в клочья!:kubok: , что делать - то может сгонять. Если кто в курсе дел, черкните!
 
С нами с
07.01.2007
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Москва
Озеро Сиг.
Re: оз.Сиг

Рафаил подскажи как на сиге
 
С нами с
07.01.2007
Сообщения
19
Репутация
1
Возраст
59
Откуда
г.Подольск
Озеро Сиг.
Re: оз.Сиг

Были на оз.Сиг 7 и 8 .Погода была не очень - а главное давление чрезмеро высокое. Я все 2 дня тупо сидел в полатке над прикормленной лункой с поплавком, изредка переходя на мормышку в случае если подлещик категорически брать со дна. Результат- около 10 к.г. некрупной плотвы и подлещика (самый крупный - 700г.) Более опытный и активный друг ловил ещё и на чёрта и на козу и т.д. В результате обошол меня на 5 к.г.
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
61
Репутация
45
Откуда
москва локомотив
Озеро Сиг.
Re: оз.Сиг

мне кажется там надо ловить на только черта,по первому льду у меня так лучше получалось 13кг за 2дня(первый раз взял черта в руки)
 
С нами с
07.06.2007
Сообщения
14
Репутация
23
Откуда
москов.обл.,г.Щелково
Озеро Сиг.
Re: оз.Сиг

Новый год встречали на оз.Сиг.Я первый раз была на зимней рыбалке, ловила, сидя в палатке, был жуткий ветер.Лед - 30 см.Поразило,когда увидела 5 рыбаков,которые пошли в 10 ч. вечера на лед, поставили палатки и Новый год встречали на на льду, (а мы у наряженной елочки на берегу).У меня улов был небольшой - 5 кг подлещиков и плотвичек, а у мужа побольше - 15 кг за два дня.2 января народу было очень много, но в целом у всех клевало слабенько( ветер поменялся на восточный, самый плохой для клева на этом озере).
 
С нами с
10.08.2006
Сообщения
139
Репутация
90
Откуда
москва (ТЕКСТИЛЬЩИКИ)
Озеро Сиг.
Re: оз.Сиг

а подскажите пожалуйста как добраться до этого озера(своим ходом)и где вообще оно находится?:helpsmilie: зарание спасибо0)))))
 
С нами с
07.01.2007
Сообщения
19
Репутация
1
Возраст
59
Откуда
г.Подольск
Озеро Сиг.
Re: оз.Сиг

Next сказал(а):
а подскажите пожалуйста как добраться до этого озера(своим ходом)и где вообще оно находится?:helpsmilie: зарание спасибо0)))))
Это рядом с о. Селигер, так что из Москвы на Тверь , Торжок, Осташков. В Осташкове повернуть на юг.Местные сдают жильё.
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Озеро Сиг.
Re: оз.Сиг

Всем привет! парни может есть у кого наметочка на буранщиков на этом водоеме а то по такому снегу уже тяжело шлепать. заранее благодарен.
 
С нами с
01.12.2007
Сообщения
52
Репутация
1
Откуда
Москва, м. Каширская
Озеро Сиг.
Re: оз.Сиг

виноград сказал(а):
Всем привет! парни может есть у кого наметочка на буранщиков на этом водоеме а то по такому снегу уже тяжело шлепать. заранее благодарен.
Рыбачим на Сиге уже не первый год, за это время видел там только одного чела на "буране" - это инспектор который на этом водоеме всех обилечивал. В этом году были раза два-три уже там, ни разу инспектора этого не было. Пропал куда-то, да и с путевками никто больше не пристает... В позапрошлые выходные мы прямо на машине почти до острова доезжали, народ кстати тоже весь почти на транспорте до своих лунок доезжал. В эти выхи тоже там будем, посмотрим что и как... Снега то полюбас там теперь поднавалило, как бы пешком идти не пришлось...
 
С нами с
03.11.2006
Сообщения
569
Репутация
448
Возраст
47
Откуда
москва. вднх
Озеро Сиг.
Re: оз.Сиг

mihalich сказал(а):
Рыбачим на Сиге уже не первый год, за это время видел там только одного чела на "буране" - это инспектор который на этом водоеме всех обилечивал. В этом году были раза два-три уже там, ни разу инспектора этого не было. Пропал куда-то, да и с путевками никто больше не пристает... В позапрошлые выходные мы прямо на машине почти до острова доезжали, народ кстати тоже весь почти на транспорте до своих лунок доезжал. В эти выхи тоже там будем, посмотрим что и как... Снега то полюбас там теперь поднавалило, как бы пешком идти не пришлось...
так вот я про тоже 6-го собираемся а на десятке по снегу наверно непроедешь. если конечно ненакатают к тому времени. просьба отпиши че и как хорошо? премного благодарен.
 
С нами с
21.09.2007
Сообщения
1 485
Репутация
4 767
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
Озеро Сиг.
Re: оз.Сиг

Сегодня товарищ ловит там. Сидит за островом. Клёв неважнецкий. Пару плотвичек, пара подлецов, грамм по 300 и один бонус на 1 кг. В общем берёт слабо. По льду гоняет море машин. От ОКИ до ЧЕРОККИ. Проходят все. Ждём ночных результатов. А по поводу буранщика, видел одного в начале января, но он похоже просто приезжал на нём на рыбалку и никого не обилечивал. Ловил весь день и вечер, а в 01-00 ночи уезжал домой.
 
С нами с
01.12.2007
Сообщения
52
Репутация
1
Откуда
Москва, м. Каширская
Озеро Сиг.
Re: оз.Сиг

Вчера вернулись с Сига, ловили субботу и воскресение. В более отвратную погоду на этом водоеме я еще не рыбачил... За эти два дня погода буквально менялась на глазах несколько раз, шквальный ветер практически не прекращался все время, плалатки срывало со льда. Низкие черные тучи кружили над озером, в воскресение временами выглядывало солнце... Несколько раз начинал идти снег. Короче говоря, если сказать двумя словами - полный пипец! В субботу народ стал срываться с водоема уже после обеда, оставшиеся бродили от лунки к лунке в надежде найти клевое место. По словам наших соседей, прихвативших с собой эхолот рыба стояла в полводы и брать приманку отказывалась наотрез. Итог: в субботу за весь день около десятка плотвичек, в воскресение немного расклевалось и мне удалось "вычертить" из пары лунок на 8,5 метрах 14 подлещей от 200, до 500 гр. Правда за все "страдания" я был вознагражден маленьким бонусом - подлещ чуть более 1 кг. )) Теперь на счет дороги. Никаких снежных заносов на пути к водоему не наблюдалось, на всем протяжении нормальная накатанная, правда немного скользская дорога. Мы без особых усилий проехали на Дэу Нексии обутой в нормальную зимнюю резину. По озеру тоже свободно передвигались на автомобиле до самых лунок. Ну и напоследок конечно же фотка бонусного экземпляра.))
 

Сейчас смотрят

Вверх