• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Сиг. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Рафаил
  • Дата начала
С нами с
12.10.2012
Сообщения
66
Репутация
98
Откуда
Москва
Озеро Сиг.
владимир павлович, поздравляю, шикарный улов!
На что поймали? На яме сидели?
 
С нами с
03.10.2008
Сообщения
198
Репутация
531
Возраст
44
Откуда
Клин
Озеро Сиг.
Были на озере с 6 по 8 января. Сидели за островом на глубинах 8-9 метров. В первый день одна плотва. Много. Ерш тоже присутствовал. Пошел бегать искать подлещика с чертом. Нашел. Переставили палатку и дело пошло. Но, как я потом понял, можно было и не бегать, а просто включить голову и понять что подлещик клюет на игру. На стоячку одна плотва. Когда подобрал оптимальную игру, дело пошло значительно веселее. Практически один подлещик. Редко плотва и ерш. В итоге каждый из четырех человек поймал за 2 дня килограммов по 5. Бонусов и даже полубонусов не было. Весь подлец 300-500 гр. Было очень много сходов. Естественно, как обычно, самый-самый сошел под лункой. Корм подлещик жрет. Не очень понятно по какой причине религия ему не позволяет клевать со дна.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.01.2013
Сообщения
30
Репутация
169
Откуда
Нелидово, Заповедник
Озеро Сиг.
Заметил, что подлещик на черта может брать мягко и часто потом сходит. Поэтому надо часто и мелко трясти. Второе. Не торопится вытаскивать из лунки. Дать ему походить. Он хитрый и стал стал мотать головой с самой подсечки и до лунки.
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 737
Репутация
3 421
Откуда
Московская область
Озеро Сиг.
Были на озере с 6 по 8 января. Сидели за островом на глубинах 8-9 метров. В первый день одна плотва. Много. Ерш тоже присутствовал. Пошел бегать искать подлещика с чертом. Нашел. Переставили палатку и дело пошло. Но, как я потом понял, можно было и не бегать, а просто включить голову и понять что подлещик клюет на игру. На стоячку одна плотва. Когда подобрал оптимальную игру, дело пошло значительно веселее. Практически один подлещик. Редко плотва и ерш. В итоге каждый из четырех человек поймал за 2 дня килограммов по 5. Бонусов и даже полубонусов не было. Весь подлец 300-500 гр. Было очень много сходов. Естественно, как обычно, самый-самый сошел под лункой. Корм подлещик жрет. Не очень понятно по какой причине религия ему не позволяет клевать со дна.
Каждый по 10 -15 штук за два дня поймал что ли ? Если подлещик 300 500 грамм ?
 
С нами с
03.10.2008
Сообщения
198
Репутация
531
Возраст
44
Откуда
Клин
Озеро Сиг.
Каждый по 10 -15 штук за два дня поймал что ли ? Если подлещик 300 500 грамм ? штук по 15-20. Плюс гора плотвы.
Я лично поймал штук 15. Из которых 6 выбросил когда чистил из-за глистов.
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
39
Репутация
118
Возраст
66
Откуда
Клин
Озеро Сиг.
С нами с
18.01.2009
Сообщения
860
Репутация
7 152
Возраст
37
Откуда
Нахабино, Красногорский район
Озеро Сиг.
Андрюх , а как же раньше про Озеро с большой буквы . Фото с самолёта выкладывал. А так то да на третий день уже не интересно и рука болит. Раньше когда лещ ночью клевал было веселее.
Я Сиг люблю. Самый любимый мой водоём из всех. Но тратить 3 дня больше не могу на рыбалки к сожалению... Да и ерша ловить не хочется. Друзья были с вами в одно время. Вован с ними общался. Ну что они там поймали - слезы. И куда их потом девать главное, этих 200-300? Котам раздавать? У меня все давно от такой рыбы отказались после судаков и щук.

Да и главное зачем? Это раньше я был начинающим, и мог лещей только там ловить, а сейчас и опыта больше и мест разведано столько на Рузе, Можайке, Озерне, что можно месяц каждый день подряд на новом ловить, а то и больше. И рыба совершено другая ловится.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.06.2015
Сообщения
518
Репутация
850
Возраст
43
Откуда
Красногорск, МО
Озеро Сиг.
И рыба совершено другая ловится
А какая другая? Во всей средней полосе везде один и тот же стандартный набор: лещ, плотва, судак, щука, окунь, ну может еще ооочень редко налим проскочит.
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
860
Репутация
7 152
Возраст
37
Откуда
Нахабино, Красногорский район
Озеро Сиг.
А какая другая? Во всей средней полосе везде один и тот же стандартный набор: лещ, плотва, судак, щука, окунь, ну может еще ооочень редко налим проскочит.
Речь про судака. На сиге его нет. Он для меня на данный момент гораздо более интересен стал как объект ловли. Леща практически перестал ловить. Только ночью могу попробовать пару тройку часиков.
 
С нами с
02.01.2015
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Икша
Озеро Сиг.
Всем привет, собираемся в субботу на Сиг кто не давно был что можете сказать? Будем в Куряево на против острова, где можно окуня поискать?
 
С нами с
09.11.2016
Сообщения
133
Репутация
674
Возраст
65
Откуда
Селижарово
Озеро Сиг.
Я позавчера там был, со стороны Ст. Сига. Плотва как из пулемета, вся с икрой, подлещиков попалось только два, оба без селитёра, влетел неплохой окунь на мормышку, сразу стал блеснить, но безрезультатно. Завтра еду туда опять.
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 737
Репутация
3 421
Откуда
Московская область
Озеро Сиг.
Я позавчера там был, со стороны Ст. Сига. Плотва как из пулемета, вся с икрой, подлещиков попалось только два, оба без селитёра, влетел неплохой окунь на мормышку, сразу стал блеснить, но безрезультатно. Завтра еду туда опять.
Размер плотвы ?
 

Сейчас смотрят

Вверх