• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Сиг. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Рафаил
  • Дата начала
С нами с
29.03.2016
Сообщения
108
Репутация
201
Возраст
60
Откуда
Люберцы, Томилино
Озеро Сиг.
Номер телефона д.Саши - 30-767. Код города в интернете гляньте.
Сегодня ребята специально после рыбалки зашли, взяли телефон.
Живы-здоров, рыбаков пускает.
Слава богу! Большое человеческое спасибо! И Вам и ребятам!

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

Да, кстати, а как ребята отловились? Есть желание ещё до нового года разок д.Сашу посетить.
 
С нами с
09.03.2014
Сообщения
76
Репутация
193
Откуда
г.Торжок
Озеро Сиг.
Подлещик клюет.
А как состояние льда после оттепели, да и вообще какова толщина?
Сорри! Почитал на предыдущей странице, но все таки ещё один тёплый день мог всё испортить.
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
383
Репутация
1 478
Откуда
Подольск
Озеро Сиг.
А как состояние льда после оттепели, да и вообще какова толщина?
Сорри! Почитал на предыдущей странице, но все таки ещё один тёплый день мог всё испортить.

Со льдом всё нормально. Рыба клюёт. Ребята уезжают завтра в обед обратно.
 

Вложения

  • IMG-20181207-WA0007.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 276
    IMG-20181207-WA0007.jpg
С нами с
14.02.2013
Сообщения
170
Репутация
1 430
Откуда
Подольск
Озеро Сиг.
Всем привет! Пару слов о поездке на озеро .Были вдвоем с 5-8 до обеда.Первый день оттепель и мокрый снежок , но без ветра ,из неудобств-мокрая задница.Накормили десяток дырок поленивому сверху, через пару часиков начал поклевывать. Следующий день погода супер - тихо и минус один. Клевать начало с 10 практически на всех лунках, после часа стали попадаться бонусы. Напарник как сел на одну дырку ,так и несходил с нее полтора дня , клевало практически без перерывов:eek.Третий день погода без изменений ,клев тоже. Последний день задул северный ветер приличный и солнце,короче не айс,но рып поклевывал, в12 свернулись.Из бонусов у нас практически поровну по паре килошных и штук по семь 500-700г,ну фотки жена моя до этого выкладывала.Итог- рыбалка удалась:thumbtwoup:Так что друзья не ленимся и едем заниматься любимым делом и не забываем про мусор,ведь так приятно выйти на озеро ,где до тебя в этом году практически никого не было .а вокруг на льду нет признаков цевилизации:thumbupq:.Друзья всем здоровья и удачи! Тверским пламенный привет, жаль не пересеклись.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
521
Репутация
1 604
Возраст
50
Откуда
Тверь
Озеро Сиг.
Всем Подольским не менее пламенный!:friends:
Коль, где жил-то?
 
С нами с
14.02.2013
Сообщения
170
Репутация
1 430
Откуда
Подольск
Озеро Сиг.
Всем Подольским не менее пламенный!:friends:
Коль, где жил-то?

Мишань привет! Жили у Иры,но ели уговорил, постарела и тяжело ей ,согласилась только потому что были вдвоем.Говорит больше пускать рыбаков не буду. На Волго попасть не получилось из-за нехватки времени.Последний день до обеда сгонял на Долосец-поймал там пяток ладошечных окуней на баланс,но не уперался -больше гулял.На обратной дороге выдернул охотников ,на ниве провалились в лужу по двери.Как-же они обрадовались ,когда меня увидели, нам говотят тебя бог послал.Всем добра!
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
12
Репутация
105
Откуда
Ржев
Озеро Сиг.
Всем доброе утро ! Был на озере на той неделе рыбки поймал нормально, как обычно сиговский подлещик . Хочу сказать вот что .С каждым годом увеличивается поимка зараженной рыбы (солитером),если раньше одна две, то на последней рыбалке количество пораженной рыбы превысило 40% от улова это очень много!!!Будьте внимательны, перед засолом проверяйте рыбу!!!!!
 
С нами с
09.03.2014
Сообщения
76
Репутация
193
Откуда
г.Торжок
Озеро Сиг.
Всем доброе утро ! Был на озере на той неделе рыбки поймал нормально, как обычно сиговский подлещик . Хочу сказать вот что .С каждым годом увеличивается поимка зараженной рыбы (солитером),если раньше одна две, то на последней рыбалке количество пораженной рыбы превысило 40% от улова это очень много!!!Будьте внимательны, перед засолом проверяйте рыбу!!!!!
Приветствую. Я наверное с вами не соглашусь. Из личных так сказать наблюдений, за почти 20 лет, что занимаюсь зимней ловлей, на Сигу всегда была солитерная рыба, просто год на год по разному: то чуть ли не каждая вторая, то , как вы говорите, со всего улова две, три штуки.
И, как бы это не казалось странно, от места лова тоже зависит, хоть вроде и озеро одно. Вот, к примеру : в заливе ( Коммуна ) из всех рыбалок солитерной рыбы еденицы, а у острова почти вся, но это у меня, может у остальных по другому, поэтому предпочитаю ловить именно в заливе. В районе Алкатова в прошлом году мешками драли и тоже писали 50/50 , у кого чистый, у кого с червем , вот и думай.
 
С нами с
02.01.2012
Сообщения
1 337
Репутация
1 235
Возраст
42
Откуда
Тверь
Озеро Сиг.
Тверским пламенный привет, жаль не пересеклись.

Коль привет, да уж давненько не виделись, надо бы .... :tanz:

Мишань привет! Жили у Иры,но ели уговорил, постарела и тяжело ей...

Жаль Ирину, но одной ей тяжко без Валеры .... :obidno:
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
98
Репутация
154
Откуда
Москва, Марьино
Озеро Сиг.
Приветствую, други!
Подскажите пожалуйста, не обладает ли кто контактами буранщиков?
Лет 6 как нас катал Сергей из Алткатово, а в этом году не уверен, что на новогодние праздники будет на месте, Владимир, из Коммуны тоже не уверен,что сможет повозить.... Может есть у кого телефоны буранщиков из СДЛ? Если кто поделится контактами - буду крайне благодарен.
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
98
Репутация
154
Откуда
Москва, Марьино
Озеро Сиг.
89038051564-Сергей Алкатово 89031793009-Володя Коммуна

Спасибо! Но обоих знаю))). Они не уверены, что смогут помочь, в плане перемещения по озеру в январе....

Нет больше случайно ни каких знакомых?

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:49 ----------

Всем доброе утро ! Был на озере на той неделе рыбки поймал нормально, как обычно сиговский подлещик . Хочу сказать вот что .С каждым годом увеличивается поимка зараженной рыбы (солитером),если раньше одна две, то на последней рыбалке количество пораженной рыбы превысило 40% от улова это очень много!!!Будьте внимательны, перед засолом проверяйте рыбу!!!!!

Признаться честно - больше 10 лет тут ловлю, ни когда на морочился этим вопросом))))... Вроде все, слава Богу живы здоровы)).
Может и не стоит заморачиваться по этому поводу?
 
С нами с
09.03.2014
Сообщения
76
Репутация
193
Откуда
г.Торжок
Озеро Сиг.
89038051564-Сергей Алкатово 89031793009-Володя Коммуна
Спасибо, но эти номера у всех любителей Сига наверное есть. Не знаю как Володе, а вот Сергею бывает проблематично дозвониться, хотя в прошлом году возил. А так то спрашивали номер с парк-отеля СДЛ, что в Петриково.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
521
Репутация
1 604
Возраст
50
Откуда
Тверь
Озеро Сиг.
Спасибо, но эти номера у всех любителей Сига наверное есть. Не знаю как Володе, а вот Сергею бывает проблематично дозвониться, хотя в прошлом году возил. А так то спрашивали номер с парк-отеля СДЛ, что в Петриково.
У Сергея охота и охотники на первом месте. Рыбаки ему, так... факультатив...
 

Сейчас смотрят

Вверх