• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Пруженко под Черноголовкой. (Просматривает: 1)

С нами с
25.08.2008
Сообщения
16
Репутация
10
Возраст
40
Откуда
Москва Отрадное
Озеро Пруженко под Черноголовкой.
Есть Озеро на реке Пруженка, село Ивановское недалеко от Черноголовки! http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=c28a39b1f7f7


Интересует кто на что там ловит и что там клюет, собираюсь погулять там со спиннингом:taschu:
Место вроде там интересное и приятное, ездил туда с женой в выходные видел пару рыбаков с лодками, но пообщаться ни с кем не удалось:(. Может ктото там рыбачит буду рад информации:)
 
С нами с
08.08.2008
Сообщения
44
Репутация
19
Возраст
39
Откуда
Москва
Озеро Пруженко под Черноголовкой.
а подход к воде с берега есть там?
 
С нами с
25.08.2008
Сообщения
16
Репутация
10
Возраст
40
Откуда
Москва Отрадное
Озеро Пруженко под Черноголовкой.
Да подходы есть но лучше в болотниках, большинство мест заболочено и в камышах.
 
С нами с
09.12.2007
Сообщения
267
Репутация
2 624
Возраст
63
Откуда
Москва (Гольяново)
Озеро Пруженко под Черноголовкой.
*anton* сказал(а):
Есть Озеро на реке Пруженка, село Ивановское недалеко от Черноголовки! http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=c28a39b1f7f7


Интересует кто на что там ловит и что там клюет, собираюсь погулять там со спиннингом:taschu:
Место вроде там интересное и приятное, ездил туда с женой в выходные видел пару рыбаков с лодками, но пообщаться ни с кем не удалось:(. Может кто-то там рыбачит буду рад информации:)[/QUOTE
:) По рыбе. Основной подмосковный набор: щука, окунь, плотва, карась, ротан, верховка+язь и налим. Лучше ловить с лодки, т.к. от водорослей свободно только русло (очень извилистое) с глубиной 2 - 2,5 м, у плотины 3 м. В траве - стандартные незацепляйки.
Я ловлю вертухи до №2, джиг 2 - 4 гр или миношки до 70 см. Окунь в основном 50 - 100, редко 250 - 300, щука 300 гр - 1,5 кг.:yes:
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Озеро Пруженко под Черноголовкой.
Слышал, но не был. Наверное кивочникам там место найдется? Если ловить все-таки с берега.
__________________
С уважением.
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
197
Репутация
298
Возраст
77
Откуда
Москва, Выхино
Озеро Пруженко под Черноголовкой.
*anton* сказал(а):
Есть Озеро на реке Пруженка, село Ивановское недалеко от Черноголовки!

На мой взгляд проще и эфективнее побродить со спином по карьерам,расположенным "цепочкой"по руслу р.Черноголовка непосредственно перед въездом в Черноголовку.Щука там есть,есть и окунь приличных размеров,да и белой рыбы достаточно.Глубины там приличные,местами более 10м.Да и подходы к воде,в большинстве случаев,нормальные,не требующие болотников.Но крупных трофеев мне там ловить не удавалось(самая большая щука-1.5кг).Местные чаще всего ловят на живца.
 

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 488
Репутация
3 095
Возраст
44
Откуда
Черноголовка
Озеро Пруженко под Черноголовкой.
По водоему около с. Ивановское.
Раньше очень часто здесь ловил.
Лет 5-10 там была очень результативна ловля хищника. Неплохо брало на малька, которого можно было наловить тут же малявочником, либо спиннингом на вращалки 0-1 номера. Преобладал окунь 30--100 гр и щучка 0.3-2 кг.
Но в последнии годы клев прям скажем не ахти. Водоем заметно обмелел и зарос.
Бель ловить здесь не пробовал.
 
С нами с
12.03.2009
Сообщения
1 477
Репутация
514
Откуда
МО, г. Черноголовка
Озеро Пруженко под Черноголовкой.
По водоему около с. Ивановское.
Раньше очень часто здесь ловил.
Лет 5-10 там была очень результативна ловля хищника. Неплохо брало на малька, которого можно было наловить тут же малявочником, либо спиннингом на вращалки 0-1 номера. Преобладал окунь 30--100 гр и щучка 0.3-2 кг.
Но в последнии годы клев прям скажем не ахти. Водоем заметно обмелел и зарос.
Бель ловить здесь не пробовал.

Да сейчас тоже можно ловить. Конечно раньше было рыбы поболее, но и сейчс она есть, половить можно.
Из бели полно плотвы
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 135
Репутация
896
Откуда
Москва Гольяново
Озеро Пруженко под Черноголовкой.

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 488
Репутация
3 095
Возраст
44
Откуда
Черноголовка
Озеро Пруженко под Черноголовкой.
Лучистый. Мое мнение - нет никакого смысла ждать карася.
... Примерно неделю назад был на р. Пруженке. Прошел с кивком участок по маршруту с. Ивановское - с. Макарово. Попадалась плотвичка, окунек. Уровень воды низкий, примерно на 50 см ниже уровня прошлого года. Зашел и на озеро. Тут кивочник и поплавочник тщетно стремились уйти от нуля.
 

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 488
Репутация
3 095
Возраст
44
Откуда
Черноголовка
Озеро Пруженко под Черноголовкой.
Сегодня с утра посетил данный водоем со спином. 5.35-8.30. Ловил на воблеры (твичинг) с берега. Клев не ахти. Итог - несколько окуней и щурят. Поклевки на pontoon 21 - 48 и 58 крэкджеки. Зипбейтовский орбит молчал.
Использовал "тим сабанеев" 3-9гр. Плетня файрлайн 0.12.
Пара ребят, ловившие на вертушки- с нулем. На поплавок тоже дела не особо шли.
Воды мало, травы полно.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Озеро Пруженко под Черноголовкой.
Сегодня с утра посетил данный водоем со спином. 5.35-8.30. Ловил на воблеры (твичинг) с берега. Клев не ахти. Итог - несколько окуней и щурят. Поклевки на pontoon 21 - 48 и 58 крэкджеки. Зипбейтовский орбит молчал.
Использовал "тим сабанеев" 3-9гр. Плетня файрлайн 0.12.
Пара ребят, ловившие на вертушки- с нулем. На поплавок тоже дела не особо шли.
Воды мало, травы полно.
Ловил с лодки?
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Озеро Пруженко под Черноголовкой.
Сегодня с утра посетил данный водоем со спином. 5.35-8.30. Ловил на воблеры (твичинг) с берега. Клев не ахти. Итог - несколько окуней и щурят. Поклевки на pontoon 21 - 48 и 58 крэкджеки. Зипбейтовский орбит молчал.
Использовал "тим сабанеев" 3-9гр. Плетня файрлайн 0.12.
Пара ребят, ловившие на вертушки- с нулем. На поплавок тоже дела не особо шли.
Воды мало, травы полно.
Поклевки были далеко от берега или не очень? С какого берега ловили?
 

Gor

С нами с
08.05.2009
Сообщения
2 488
Репутация
3 095
Возраст
44
Откуда
Черноголовка
Озеро Пруженко под Черноголовкой.
Ну, учитывая, что понтуны весят 3.1 и 4.6 грамма, да вдобавок на плетне 0.12, то естественно ни о какой дальности и речи быть не могло. Ловил с берега, как я уже ранее писал.
Твичил со стороны плотины и по берегу рядом с церковью. Щурята (ну уж больно мелкие заразы) хватали воблер вдоль травы. Окунь в основном брал "на дальняке". Но еще раз отмечу- клев не ахти, мне эта рыбалка совсем не приглянулась. Возможно с лодки будет совсем другая ловля, но это надо уже пробовать, а не разглагольствовать на форуме. На лодках там были рыболовы, но трудно сказать на какие снасти они ловили, ибо далеко были от меня.
 

Сейчас смотрят

Вверх