• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро_Понти

Представитель водоёма
С нами с
28.01.2021
Сообщения
681
Репутация
3 734
Возраст
44
Откуда
Гжель
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
РК "ОЗЕРО ПОНТИ"
ОЗЕРО ПОНТИ платная рыбалка
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха в РК "ОЗЕРО ПОНТИ"
С тарифами можно ознакомиться нажав кнопку ниже.
Тарифы: Рыбалка по открытой воде.
Форелевая зона малый водоём:
1) 3.000 ₽ безлимит.

Запуск Форели из садка 4 кг на каждую проданную путёвку ежедневно в 9:00.
На путёвку разрешено 2 снасти

Не более 2-х крючков на одной снасти!
Доп снасть 500 ₽ не более одной.


ОСНОВНАЯ ЗОНА (Щучий + Карповый)
2.500 ₽ норма вылова 12 кг любой рыбы на путёвку. Перелов 400 ₽ за кг. На путёвку разрешено 3 снасти. Доп снасть не более одной 500 ₽.


Режим работы с 7:00 до 18:00

Прейскурант цен за 1/кг

  • Форель 900 ₽
  • Осётр 1200 ₽
  • Карп 350 ₽
  • Линь 450 ₽
  • Белый Амур 400 ₽
  • Сом 450 ₽
  • Щука 500 ₽
  • Форель г/к 1.200 ₽
Женщины и дети до 14 лет
сопровождающие рыбака бесплатно.
В продаже так же имеются наживка для рыбалки, прокат снастей.

Прикорм Рыбы ЗАПРЕЩЕН!
Эхолот и подводные видео камеры ЗАПРЕЩЕНЫ!
За нарушение удаление с водоёма без возврата средств.
AB4AA804-0787-4E51-B209-319D54986CDC.jpeg

Часы работы: с 7:00 до 18:00 ежедневно.
Контактный телефон: +7 (926) 000-15-18

Адрес: Московская Область, деревня Турыгино 200, Раменский городской округ
Жми сюда Яндекс навигатор приведёт к нам!
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.11.2019
Сообщения
47
Репутация
92
Возраст
38
Откуда
Люберцы
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
С нами с
30.10.2012
Сообщения
1 014
Репутация
1 764
Откуда
Московская область, Раменский район, д. Турыгино
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
Спасибо! А можно две снасти : актив+пассив?
Можно. Правило снастей будет действовать по большей степени когда встанет лёд. Сейчас можно пользоваться несколькими удочками, главное не создавать дискомфорт друг другу.
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
189
Репутация
466
Откуда
Балашиха.Железнодорожный
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
Можно. Правило снастей будет действовать по большей степени когда встанет лёд. Сейчас можно пользоваться несколькими удочками, главное не создавать дискомфорт друг другу.
то есть 2 спиннинга можно
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
206
Репутация
459
Откуда
Раменский район, ст. Гжель
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
Отвечу Лойеру.
Соглашусь, что техническую состааляющую никто не отменял, но выскажу и свое мнение, что не все зависит только от нее.
Вы считаете, что с Кайдой неприлично выступать на соревнованиях? Надо обязательно иметь что-то другое, да еще обязательно по заоблачной цене? И чем дороже снасть, тем Вы круче?
Я с Вами категорически несогласна!
Приведу пример из моей спортивной жизни. И прошу не считать это бахвальством, это факты. Будучи мастером спорта, я выигрывала и Чемпионаты Вооруженных Сил, и Чемпионаты СССР... у мастеров спорта международного класса и заслуженных мастеров спорта, имеющих гораздо лучшую техническую составляющую. Вот как-то так...
И не стоит Дмитрию краснеть, разбирая Кайду, ничего в этом зазорного нет.
Может вышло сумбурно, но не люблю, когда выпендриваются.

НХНЧ всем с любой снастью!
[/Q
Да, конечно. Все так! Время другое. Той страны нет, нет и той экипировка, в которой выступали. Материалы другие. Снасть работает по иному. Нагрузка перераспределяется по другому. Эпюры напряжений рисовать не буду, просто поверьте, что это один из главных параметров для хорошей палочки. Работают целые НИО, чтобы создать например Фору Зетрис. Поэтому палочки, которые возят через границу как кругляк, не стоит сравнивать.
Я думаю, что с Ленинградским дюралевым спином, который я храню и с Невской катушкой, я рано или поздно фору возьму. Но будет ли это правильно? думаю нет.
Или на фоне спортсменов в лаптях бежать 100 метровку?. Думаю что тоже не совсем правильно. Именно по техническим характеристикам. Здесь вы правы.
 
С нами с
15.10.2013
Сообщения
927
Репутация
4 172
Возраст
63
Откуда
Раменский р-он, п. Гжельского кирпичного завода
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
Помирю Татьяну с Лойером. Ну не все спортсмены - это раз, для многих это увлекательное занятие и покупать палочку за стоимость жигулей думаю не стоит. Во вторых и на дубовые снасти ловят и не хуже спортсменов, если руки растут с нужного места. Правильная приманка, знание повадки рыбы, место ее обитания, а главное состояние рыбы ее самочувствие думаю это главное. А снасть, да согласен на деликатную, а не дорогостоящую ловить конечно интереснее. Мой приятель делет рыбаков последующим категориям - поплавкуи, спиннингуи и нахлыстовики.
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
206
Репутация
459
Откуда
Раменский район, ст. Гжель
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
Помирю Татьяну с Лойером. Ну не все спортсмены - это раз, для многих это увлекательное занятие и покупать палочку за стоимость жигулей думаю не стоит. Во вторых и на дубовые снасти ловят и не хуже спортсменов, если руки растут с нужного места. Правильная приманка, знание повадки рыбы, место ее обитания, а главное состояние рыбы ее самочувствие думаю это главное. А снасть, да согласен на деликатную, а не дорогостоящую ловить конечно интереснее. Мой приятель делет рыбаков последующим категориям - поплавкуи, спиннингуи и нахлыстовики.
Сергей, а никто не ругается! Это беседа и обсуждение И вообще, если заметили мои посты, никогда не перехожу на личности. За исключением случаев, когда мне лично какую то чушь пишут. Мне вообще все равно кто на что ловит в конечном итоги. Ловит и ловит.
Но когда чел хочет перейти на новый уровень, то спускаться не надо. Перешел , значит соответствуй. Это лично и только моя позиция. Хотя я наблюдаю кто и как экиперован на платниках. Все же видно! Это кстати говорит также об отношении к своему любимому делу. А хобби всегда траты. Запонки вместо пуговиц, Лонжин вместо Полета, Пассат вместо Жигулей. Ну так сейчас устроена жизнь. И че себя обманывать то?!. Плохо это, или хорошо - каждый по своему оценит. Я считаю, что хорошо. Есть стремление и стимул.
Так и в рыбалке.
А платник, это определенная специфика. Это своего рода клуб . хочется и покрасоваться. Сейчас чувствую многие заверещат, что типа только рыбалка и общение с природой..... . Не лукавьте господа!
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
206
Репутация
459
Откуда
Раменский район, ст. Гжель
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
Сергей, а никто не ругается! Это беседа и обсуждение И вообще, если заметили мои посты, никогда не перехожу на личности. За исключением случаев, когда мне лично какую то чушь пишут. Мне вообще все равно кто на что ловит в конечном итоги. Ловит и ловит.
Но когда чел хочет перейти на новый уровень, то спускаться не надо. Перешел , значит соответствуй. Это лично и только моя позиция. Хотя я наблюдаю кто и как экиперован на платниках. Все же видно! Это кстати говорит также об отношении к своему любимому делу. А хобби всегда траты. Запонки вместо пуговиц, Лонжин вместо Полета, Пассат вместо Жигулей. Ну так сейчас устроена жизнь. И че себя обманывать то?!. Плохо это, или хорошо - каждый по своему оценит. Я считаю, что хорошо. Есть стремление и стимул.
Так и в рыбалке.
А платник, это определенная специфика. Это своего рода клуб . хочется и покрасоваться. Сейчас чувствую многие заверещат, что типа только рыбалка и общение с природой..... . Не лукавьте господа!
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
206
Репутация
459
Откуда
Раменский район, ст. Гжель
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
На платнике, в отличие от дикого водоема, к сожалению, уходят на второй план умение читать водоем, повадки и умение находить рыбу. Я часто езжу на Оку. Пройдя 5-7 км, могу поймать до 10 щук и окуней, которых всегда отпускаю. Тут требуются те качества, про которые ты говоришь. Они главные. На платнике несколько деградирую. Все понятно почти сразу. Площадь водоема ограничена, видовой вид известен. соответственно приманки всегда с собой. Нет той интелектуальной борьбы, которая присуща дикому водоему. Но это не значит, что платникам нет места. Наоборот. Когда все ограничены во времени, оттянуться можно только на них.
 
С нами с
18.08.2016
Сообщения
92
Репутация
358
Возраст
39
Откуда
Электросталь
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
У меня у многих друзей сначала была и палка Каида и некоторые снасти , ловили они со мной и на платниках , и на дичках , и даже в Астрахани .. конечно снасти эти я сам видел , они более грубые , но некоторые вполне приемлемы для начинающих .. И люди реально ловили , например за воблер за 100 рублей , а у меня рядом например не работал Мегаллон , который вчера косил все подряд .. Везение и какое-то рыбное иногда упрямство ( мы называем это давление , Погода) делают иногда своё дело .. Но я это все к чему ? Главное , думаю чтоб у человека росли руки из правильного места и он немного на первых этапах представлял как ловить и на что ... снасти -это большой бизнес , я согласен что они работают все лучше и лучше . Но чутьё и опыт рыбака это главное ... Для начала бюджетную палочку , а потом сам рыбак почувствует какой тест , длина и какие приманки нужны !
 
С нами с
05.09.2016
Сообщения
311
Репутация
1 624
Возраст
59
Откуда
Московская область, г. Железнодорожный
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
Всем ДВС! Почитал последние посты на ветке, решил коротенько отписаться по данному поводу. Я согласен с репликой о том, что время и опыт подскажут рыбаку о том, какую палочку для какого случая надо подобрать. Сам начинал с очень бюджетных и сопливых УЛ и не дорогих катушек и тогда казалось, что все идет отлично. Но со временем понял, как много теряю времени на водоеме на распутывание бесконечных бород и с разочарованием сравнивал уловы с соседями. Коллеги подсказали и помогли собрать не очень дорогой комплект, в пределах 20 тыр. (Спин+ катушка+плетня) и жизнь на водоеме заиграла новыми красками. Конечно умение вязать узлы и делать правильные проводки никто не отменял и его не купишь ни за какие деньги. В последствии собрал второй комплект для ловли форели и теперь не испытываю проблем с ловлей как на блесны, так и на резину. Мои новые коллеги по увлечению (настоящие профессионалы Волжской рыбалки) глядя на результаты совместных побоищ, стали обзаводиться снастями, иногда не очень дорогими, но вполне достойными и уловистыми. РЕЗЮМЕ: Совсем дешевые снасти не дадут Вам нужного результата и ощущений, для "профессионального" роста и понимания процесса ловли форели (особенно в период отсутствия клева) Вам самим захочется обновить свой арсенал. P.S. Постарайтесь не совершать моих ошибок, не покупайте промежуточных и откровенно не качественных вариантов спиннингов, катушек, блесен, плетенки и другой утвари, все это лишние затраты. В последствии Вы сами раздарите начинающим форелистам все эти бюджетные игрушки, или будете хранить их как память (если есть место на балконе) Всем НЧНХ.
 
С нами с
25.11.2017
Сообщения
333
Репутация
3 333
Откуда
Москва метро кутузовская
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
Никто не говорит, что надо покупать дешёвые снасти, если у Вас есть деньги на дорогие. Я не соглашаюсь только с тем, что выступать с дешёвыми НЕПРИЛИЧНО.
И начинающим рыбаком себя не считаю, увлекаюсь рыбалкой более 50 лет. На рыбалке получаю удовольствие. Покрасоваться - даже мыслей таких не возникает!
Всем НХНЧ!
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
190
Репутация
1 104
Возраст
50
Откуда
Раменский район, Речицы
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
Всем доброго времени суток! Сегодня перед очередным двухнедельным «отлучением от рыбалки» приехал в половине восьмого на любимый водоём! Коллег «по цеху» не обнаружил, всё таки будний день, рыбачил в одиночестве. Сразу скажу, что при желании сегодня можно было обрыбиться))) Рыбка баловала! Ловил исключительно на резину с безбородым крючком, чтобы давать рыбке максимум шансов. К воблерам и «железу» даже не прикасался!.. Заходя попросил администратора для меня одного запуск не делать, хотя они по ходу рыбалки снова предлагали. Расположился на понтоне близ гриль-домика, чтобы ветерок дул в спину... Начал с привычной для меня TZ-шной резины белого цвета. В течение минут двадцати лишь один прищип, который я расценил как «приветствие»! Меняю расцветку на белый&шартрез - пусто! Ставлю оранжевый и... понеслось! Поклёвки, прищипы, сходы! Чтобы не уйти раньше времени, делал большие паузы на «чай». Часам к десяти клев резко прекратился, фора «упала» на глубину, проводки в нижнем слое результата не давали. Взял в руки свою слабость - зимнюю удочку, пошёл гулять по понтону. Через 15-ть минут с 2,5 метров на еле шевелящейся игре кивок загнуло. С третьей попытки таки завёл конопатую в подсак! Убрал «зимушку», взял спин. На бело-салатовый «буратино» от Ред Машин без удара «повисла» форель-недомерка, грамм на 500. «Доехав» до подсачека дернулась и благополучно слетела с крючка! Снова затихло... Как только вернулся к морковному цвету, вернулись и потычки, но не более... В 11-30, с мыслью о крайнем забросе, удар и фора 2 кг+ завертелась на джиг-головке! Поборовшись, сделала «свечку» и была такова! За пятнадцать минут активного выхода поимел кучу нереализованные поклёвок! Особенно запомнилась одна: в течении всей проводки рыбка щипала резину без остановки (и на движении, и на долгих паузах), за полтора метра решилась на атаку, но быстро слетела! Тем не менее удовольствия это не убавило! В 12-00 стал собираться, лимит свой я на сегодня выполнил уже до одиннадцати))) Спасибо Понти! Зарядился позитивом! Всем НХНЧ!!!
 

Вложения

  • 6B705A52-5534-45C2-9A2C-C2DECBF60683.jpeg
    52.2 КБ · Просмотры: 16
    6B705A52-5534-45C2-9A2C-C2DECBF60683.jpeg
  • A1F26901-F310-4FEF-8F1B-B1A6B8C833F3.jpeg
    53.8 КБ · Просмотры: 16
    A1F26901-F310-4FEF-8F1B-B1A6B8C833F3.jpeg
С нами с
15.10.2013
Сообщения
927
Репутация
4 172
Возраст
63
Откуда
Раменский р-он, п. Гжельского кирпичного завода
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
Всем ДВС. Дим не знал, что ты сегодня приедешь, а то составил бы тебе компанию. Мы Романом на субботу договорились, поэтому сегодня посетил Минино. На водоеме вместе со мной 4 рыбака. Рыба там вялая, из 4-х человек поймали только я и еще один, двое уехали пустыми. На втором пруду вообще ни души. Поплавочники сегодня отдыхали медитируя на природе.
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
190
Репутация
1 104
Возраст
50
Откуда
Раменский район, Речицы
ОЗЕРО ПОНТИ, Егорьевское шоссе, 41 км
Всем ДВС. Дим не знал, что ты сегодня приедешь, а то составил бы тебе компанию. Мы Романом на субботу договорились, поэтому сегодня посетил Минино. На водоеме вместе со мной 4 рыбака. Рыба там вялая, из 4-х человек поймали только я и еще один, двое уехали пустыми. На втором пруду вообще ни души. Поплавочники сегодня отдыхали медитируя на природе.
Жаль, Серёг! Сегодня было эльдорадо))) Это я ещё не все сходы и обрывы обнародовал))) Обрыв, кстати, по моей вине: лень было перевязать шок-лидер... Вся фора вдоль берега на расстоянии 3-4 метров. Гоняла верховку, та выпрыгивала как дельфин...
 

Сейчас смотрят

Вверх