• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро под Максимовкой (Калужская область) (Просматривает: 1)

С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Озеро под Максимовкой (Калужская область)
Кто знает, на этом озере щуку ловят на спиннинг? У меня там недалеко дача, часто ходил с поплавком на охоту. Обычный итог 20-50 карасей за несколько часов ловли. Один раз ловил мини окуня, верховку и бычка. Мужики рассказывали истории про карпов гигантов. Ходил этой весной в поисках щуки по живописной Выпрейке, истоком которой является это озеро. Щуку не нашёл ни в реке, ни в озере. Хотелось задать вопрос, кто-нибудь ловит на озере хищника?
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Озеро под Максимовкой (Калужская область)
Озеро было спущено. Есть какая-либо информация о том, что там будет в ближайшем будущем происходить?
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
81
Репутация
19
Откуда
Долгопрудный
Озеро под Максимовкой (Калужская область)
Да, информация есть: в ближайшем будующем там будет платник, всего вероятнее будут разводить карпа.Сейчас уже заканчивают строительство новой плотины ( старую с длинным мостом и будкой убрали), теперь плотина "бассейнового" типа теперь плотина находится на противоположной стороне дороги от пруда(т.е. на стороне выпрейки), дня два назад вроде бы уже положили трубу через бетонную дорогу, которую сейчас перекопали.Все работы должны завершить к 30 сентября этого года, сказали как закончат строительство сразу будут пускать воду.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Озеро под Максимовкой (Калужская область)
Так там и была плотина, такая ветхая и ручная... Я вот дивлюсь, как озерцо сказалось на Выпрейке, много ли ушло рыбы и много ли её осталось в Выпрейке, или же пошло до Лужи.
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
81
Репутация
19
Откуда
Долгопрудный
Озеро под Максимовкой (Калужская область)
НА той стороне был рыбоуловитель, а будка с шандорами была где мостик, по поводу рыбы точно сказать не могу на выпрейку пойти времени не было, но что по руслу мелочь плавает это точно, я думаю что он даже отнерестится там и как пруд наполнят опять карась плодится начнет, они от него ни как не избавятся, только, если что химией будут обрабатывать дно, что очень мало вероятно.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Озеро под Максимовкой (Калужская область)
Добрался наконе до этих мест... Ну что сказать, пруда нет, ооооооооооооооооооооооочень непривычно, поле, как поле и всё. Озерье это новое вроде только метится, ничего не воздвигли. Река красавица, бобровые спуски к воде присутствуют, но из-за листвы не ясно актуальные они или нет. Вымучил пару окуньков, есть малёк, это радует, надеюсь, что подрастут и не вымерзут полностью за зиму. Какие-то идиоты, которые плюс к этому и лес воруют в больших масштабах сделали свой мост в районе д. Подсосино из трубы тонкой металической и досок-реек внутри, в итоге труба треснула и провалилась, вся древесина внутри покрошилась и расползлась по всей ширине реки... Теперь очень беспокоюсь за весенний нерест щуки, так как, может не подняться из Лужи и местная к истокам не дойдёт через эту "плотину", если кто будет там и будет время во благо реки пару дощечек растащите. Думаю и я буду ещё осенью там, тоже этим займусь. Всё в наших реках, по щепочке решим эту проблему.
 

Вложения

  • DSC01468.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 165
    DSC01468.jpg
  • DSC01471.jpg
    79.9 КБ · Просмотры: 166
    DSC01471.jpg
С нами с
03.11.2008
Сообщения
276
Репутация
272
Возраст
61
Откуда
г. Москва, Западный АО
Озеро под Максимовкой (Калужская область)
Аспирант, ну зачем такие фотки (особенно первая) на форуме публиковать?! Смотрится как трупик ребёнка в Освенциме (извиняюсь за сравнение).
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Озеро под Максимовкой (Калужская область)
УЛ есть УЛ. Но к слову, эти окуни очень крупные для ТЕХ мест. Это не дети, скажу больше, на протяжении нескольких сот метров по речке были увидены только 5 окуней где-то, трёх поколол, но бережно вернул расти и в большей степени размножаться.
Для Выпрейки это если не гиганты, то основа рыбьего царства.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
4 134
Репутация
5 359
Возраст
39
Откуда
Москва
Озеро под Максимовкой (Калужская область)
Вот фото, да и вообще, тема уже не озеро под Максимовкой, а то, что от него осталось, то есть р. Выпрейка. Когда накопят воду в озере, а точнее пруду, то вернёмся к обсуждению пруда, а не реки. А вот и фото...
 

Вложения

  • DSC00639.jpg
    101.3 КБ · Просмотры: 230
    DSC00639.jpg
  • DSC00640.jpg
    123.9 КБ · Просмотры: 240
    DSC00640.jpg
  • DSC00644.jpg
    124.3 КБ · Просмотры: 227
    DSC00644.jpg
С нами с
15.06.2009
Сообщения
305
Репутация
179
Откуда
Москва, Коммунарка
Озеро под Максимовкой (Калужская область)
Приветствую)
Подскажите, пожалуйста, со спиннингом есть смысл на этот водоем ехать?
 

Сейчас смотрят

Вверх