• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Палецкое (Просматривает: 1)

С нами с
11.02.2020
Сообщения
104
Репутация
160
Возраст
59
Откуда
Одинцово
Озеро Палецкое
Через поры тросника, но его надо много.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 797
Откуда
Москва
Озеро Палецкое
Через поры тросника, но его надо много.
Это как?
Рыба дышит растворенным в воде кислородом, а не атмосферным. Если рыба поднялась к поверхности и хватает воздух ртом, то это уже замор и никакие лунки и проруби не помогут. Наблюдал на озёре Долгое, когда вокруг прорубе на дне слоями лежала разнообразная рыба.
Вся мертвая. Так же на пруду в Вельяминово
Такое видел - рыба идёт в проруби валом, но все равно все дно усеяно мертвой.

Палецкое никакими пучками не спасти! Это происходит не каждый год, но на протяжении сотен лет .... я думаю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.02.2020
Сообщения
104
Репутация
160
Возраст
59
Откуда
Одинцово
Озеро Палецкое
По поводу снопов очень много споров, устанавливали до 3 тыс. и более за сезон и заморов было меньше. Устанавливали по рекомендациям Дмитровского института рыбоводства. Были и методички. Кислород проходит в воду из воды аммиак. Не помню точно -давление на перепаде температур.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 797
Откуда
Москва
Озеро Палецкое
Интересно, как можно определить, помогли снопы от заморов?
Ведь заморы не каждый год, разные по последствиям и все выводы «... вилами на воде», мягко говоря.
Хотя, ... :) ученым видней!
 
С нами с
11.02.2020
Сообщения
104
Репутация
160
Возраст
59
Откуда
Одинцово
Озеро Палецкое
Слабо но помогают. На Палецком заморы всегда, очень много травы плюс все берега в дачах, а это канализация, ☹️увы, но снопы лучше чем ничего
 
С нами с
26.11.2014
Сообщения
211
Репутация
496
Откуда
Тучково
Озеро Палецкое
коллеги по увлечению....доброго времени суток. подскажите сейчас как там обстановка? ловит кто? или уже все. вода подпахивает??
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Озеро Палецкое
Вода портится не потому что сверху не поступает а потому что газам гниения выходить некуда, в детстве развлекались, пробивая пузыри и поджигая, в канаде вроде, специально этим за5имаются, а в данный момент на озере делать нечего
 
С нами с
26.11.2014
Сообщения
211
Репутация
496
Откуда
Тучково
Озеро Палецкое
Почему же нечего... Рыбаки есть и щука поклевывает... Сам был сам ловил.
 
С нами с
14.04.2019
Сообщения
426
Репутация
1 068
Возраст
40
Откуда
Москва, Басманный
Озеро Палецкое
Всем ДВС! Небольшой отчетец.
Вчера второй раз был озере. Впервые на не был до НГ. Кроме бесконечного живцового матросика никого не видел. Из 12 жерлиц выстрелела одна (видимо зубастая царица промахнулась). В общем, казалось бы, после первой поездки должно пропасть желание и забыть про это озеро, но почему-то оно привлекает, приманивает.
Так вот. Вчера, около 6.00 поставил 8-ю жерлицу, на установку ещё 2-х, признаюсь, не хватило сил. Снега много, воды пол ним ещё больше. Говорю про участок, на котором ставил жерлицы. До полного рассвета с напарником пили чай. В начале 9-го утра разбурили по лунке, закормили и начали ловить. Клев был МЕГА-АКТИВНЫМ!!! Но... ËРШ!!!))))) Также проскочили две мини-живцовые плотвички и с десяток таких же матросиков))). В общей сложности забрали 102 штучки. Не кошкам, а себе, хочется попробовать уху из ерша, уж очень много слышал, что она, действительно, Царская)))
Жерлицы молчали, и в 13.00 уехали.
P. S. Про это озеро мне рассказал близкий друг, и, в общем-то, перед НГ привез на него. Так вот, рассказывал, что в прошлом году он лично водил щуку минут 15, вокруг собрались наши, в смысле те, которые любят рыбалку, а не лежат на диванах в зимний выходной день)). Так вот, неоднократно подводя к лунке, царица торпедой уходила в озерную "пучину" и в итогу победила, оставив вертлюг на леске.))) Также он мне говорил, что щуки двушки-трешки обычное дело на озере. Пока не поймаю или не увижу у жерличников двушек-трешек, не поверю.
Всем удачи и НХНЧ!!!
 
С нами с
14.04.2019
Сообщения
426
Репутация
1 068
Возраст
40
Откуда
Москва, Басманный
Озеро Палецкое
Всем ДВС! В субботу опять поеду "штурмовать" озеро, с ночевой. Пока не поймаю зубастую хотя бы кило +, не успокоюсь, до последнего льдя ездить буду))). Азарт у меня такой по незнакомым водоемам: пока программу минимум не выполню, посещаю его "до упора")))
 
С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 348
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
Озеро Палецкое
Всем ДВС! В субботу опять поеду "штурмовать" озеро, с ночевой. Пока не поймаю зубастую хотя бы кило +, не успокоюсь, до последнего льдя ездить буду))). Азарт у меня такой по незнакомым водоемам: пока программу минимум не выполню, посещаю его "до упора")))
Удачи Вам!!1
 

Сейчас смотрят

Вверх