• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Палецкое (Просматривают: 2)

С нами с
21.07.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 347
Откуда
Москва, Хорошевка, Октябрьское поле
Озеро Палецкое
Всем привет. Отчёт по рыбалке два дня назад: у меня три окунька и всё, встретил двух рыбаков у каждого по одной щучке чуть более кило. Это за целый день. То есть кисло всё. Рыба не играет не ходит. Да и мостики в ужасном состоянии, год два и всё не пройти.
Интересно, а проплыв с стороны Полушкино по протоке реален?
 
С нами с
05.11.2020
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Москва
Озеро Палецкое
Всем привет.
Сегодня я ездил на Палецкое на прогулку. Давненько я тут не был, с пол лета точно... То не было времени, то погода не давала, ну и напоследок даже приболел...
Придя с работы домой и немного отдохнув, решил отправиться на озеро, взяв с собой спиннинг. Дело было вечером, часов 5...
Конечно же я ничего не поймал, ловил всего 30 минут, с берега. Кидал плавающие приманки, неогруженную резину и три вида вертушек... Поклёвок ноль...
На парковке было всего 2 машины, не считая моей четырки.
Основной причал был занят двумя рыбаками, поплавочниками и судя по их рассказам издалека, я понял одно, что кроме плотвы они ничего не поймали...
Сам я ушел немного левее от причала, ведь больше по сути мест нет и с берега не подступиться...
Заходил на карьер, что в самом начале озера... Места там сильно заросли, мостки стали ещё хуже, доски все повыдёргивали... Только зачем? Не понятно. Да и сама вода в том месте погрязла в траве... В общем ловить там вообще не резон. По крайней мере сейчас.
Что самое удивительное, состояние мостков в целом очень сильно ухудшилось за последний год.
Скоро мы лишимся единственного подхода к озеру... Без слёз на мостки не посмотришь...
Год назад их изрядно отремонтировали, они были словно сновья... В этом же году, начиная где-то с мая, мостки стали уходить в разруху... Кое-где были провалы, но в целом их состояние было некритично... Спустя же лето, мостки почти уничтожили, доски поломаны, местами нужно быть очень осторожными, что бы не споткнуться и не наткнуться на гвозди... Не понятно, кто их так убил, неужели нельзя аккуратно по ним ходить? И они не сгнили, а их разрушили... Такими темпами нормальные рыбаки скоро совсем останутся без единственного подхода, ну и без озера естественно...
спасибо за видео, фото, давно не был на озере, минимум лет 10 как, раньше самое любимое озеро было, карась там был сказка, облазил его все по болотам, утануть в болотах нереально, но нужна химзащита, в химзащите можно и протоку проходить, ловил всегда на резинки с 5 крючками на карася, лодки у меня никогда не было, по болотам идешь километра 2, так и добирался до воды, дальше вплавь забрасываешь кирпичи , кирпичи кладешь в банки из под кофе, на них и донку наматываешь, метров на 30-50, - не клюет, - опять плывешь, перебрасываешь немного в другое место, и так пока не будет клевать, после суток такой ловли штаны спадают, на поплавок на карася это бред полный , потому что там больно мелко, и где поплавок, туда карась просто не доплывает, почитал здесь , видно действительно электроудочками все убили, как можно было убить такой водаем? там же ила море, карась там один был, и больше вообще ничего не было, причем разный карась , и тонкий длинный какой-то, и обычный, зимой раньше тоже приезжал, и нифига там не было, а со стороны полушкино там вообще нереально подойти? как подойти то к озеру теперь?
 
С нами с
17.07.2015
Сообщения
946
Репутация
1 602
Откуда
Москва,Кубинка.
Озеро Палецкое
спасибо за видео, фото, давно не был на озере, минимум лет 10 как, раньше самое любимое озеро было, карась там был сказка, облазил его все по болотам, утануть в болотах нереально, но нужна химзащита, в химзащите можно и протоку проходить, ловил всегда на резинки с 5 крючками на карася, лодки у меня никогда не было, по болотам идешь километра 2, так и добирался до воды, дальше вплавь забрасываешь кирпичи , кирпичи кладешь в банки из под кофе, на них и донку наматываешь, метров на 30-50, - не клюет, - опять плывешь, перебрасываешь немного в другое место, и так пока не будет клевать, после суток такой ловли штаны спадают, на поплавок на карася это бред полный , потому что там больно мелко, и где поплавок, туда карась просто не доплывает, почитал здесь , видно действительно электроудочками все убили, как можно было убить такой водаем? там же ила море, карась там один был, и больше вообще ничего не было, причем разный карась , и тонкий длинный какой-то, и обычный, зимой раньше тоже приезжал, и нифига там не было, а со стороны полушкино там вообще нереально подойти? как подойти то к озеру теперь?
У Василия "Золотая Рыбалка" в видео не раз снят проход к озеру.
 
С нами с
26.11.2014
Сообщения
211
Репутация
496
Откуда
Тучково
Озеро Палецкое
коллеги по совместному хотению ловить.
отпишитесь пожалуйста если кто будет проверять состояние льда.
за ранее огромное спасибо.
 
С нами с
11.02.2020
Сообщения
104
Репутация
160
Возраст
59
Откуда
Одинцово
Озеро Палецкое
Всем привет, а на Софьино что с твёрдой водой?
 

Сейчас смотрят

Вверх