• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Нотозеро (Просматривает: 1)

С нами с
14.05.2015
Сообщения
58
Репутация
176
Откуда
Моск. обл., Томилино
Озеро Нотозеро
В ожидании очередной поездки в Карелию, вот набросал небольшой видеоотчет из прошлого
https://youtu.be/-CH8q4DNF58

Нехер вам там делать, на Севере с таким отношением к животному миру! Батько не дает в Беларуси над зверями глумиться, так надо забраться подальше на Кольский и бедных гагар гонять? Они краснокнижные , на минуточку, постеснялись бы такое выкладывать. Желаю, не поехать вам туда больше. Смотреть 8-ю минуту этого ролика - киношедевра.
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
183
Репутация
168
Возраст
41
Откуда
Москва, Куркино
Озеро Нотозеро
Если не Пя то завидую. На Топозере рекорд три, на Кольском и Карельский берег Белого моря четыре за световой день. Пять за несколько часов ни я ни друзья не ловили.

Свои места так сходу не сдам конечно, но можно как-нибудь съездить на похожие перспективные места. Мне компания нужна, в одну машину не сунусь))
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Озеро Нотозеро
Свои места так сходу не сдам конечно, но можно как-нибудь съездить на похожие перспективные места. Мне компания нужна, в одну машину не сунусь))

Я на Топе коттеджный посёлок строю. Оттуда могу подскочить дня на три. Но с Москвы не поеду. Не люблю колонны. В Лоухах можно встретится. Если это то направление. У меня планы на лёд и по воде. Тикша, Нот , Койгера, Кукас. Тоже думаю о компании. Только это часто песпробудным пьянством заканчивается.
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
183
Репутация
168
Возраст
41
Откуда
Москва, Куркино
Озеро Нотозеро
Я на Топе коттеджный посёлок строю. Оттуда могу подскочить дня на три. Но с Москвы не поеду. Не люблю колонны. В Лоухах можно встретится. Если это то направление. У меня планы на лёд и по воде. Тикша, Нот , Койгера, Кукас. Тоже думаю о компании. Только это часто песпробудным пьянством заканчивается.

На Тикшу вроде только один подъезд, со стороны Винчи. Дальше только по воде.
А Койгера чем интересна?
У меня планов конкретных пока нет, работы дочерта. Три дня не вариант, от Лоухов только часов 12 в один конец, если повезет. Будет у меня конкретика по планам и датам - сообщу в личку. Пьянствовать можно и умеренно, особенно если время ограничено.
А можно поинтересоваться, что за поселок на Топе, когда-что-почем?))
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Озеро Нотозеро
А можно поинтересоваться, что за поселок на Топе, когда-что-почем?))[/QUOTE]

Коккосалма. Озеро Коккоярви. На картах Яндекса и Гугла обозначена как рыболовная база. Хозяин ИП Корнеев. Я рядом строюсь

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

до тикши с кестеньги есть дорога. для моей техники проезжая.
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
183
Репутация
168
Возраст
41
Откуда
Москва, Куркино
Озеро Нотозеро
Коккосалма. Озеро Коккоярви. На картах Яндекса и Гугла обозначена как рыболовная база. Хозяин ИП Корнеев. Я рядом строюсь

до тикши с кестеньги есть дорога. для моей техники проезжая.

Будем заезжать на огонек))) Оттуда, насколько могу судить, по воде можно в Топозеро выйти?

Что за техника? Грузовик или правильный внедорожник?
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Озеро Нотозеро
Лучше в софпороге спустится. В коккоярви под железной дорогой трубы а далее частная территория с водой. Не моя. Типа ловить нельзя. даже рыбнадзор может оштрафовать или гимс. Раз или два в год такое случается
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Озеро Нотозеро
С нами с
24.04.2008
Сообщения
183
Репутация
168
Возраст
41
Откуда
Москва, Куркино
Озеро Нотозеро

В "моих" местах мосты слабые, уже несколько раз ремонтировали после грузовых, не уверен, что выдержат лесовоз. По асфальту 310 км, и там еще 40-60, в зависимости от места. Подумаю, может и найдем применение лесовозу)
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Озеро Нотозеро
В "моих" местах мосты слабые, уже несколько раз ремонтировали после грузовых, не уверен, что выдержат лесовоз. По асфальту 310 км, и там еще 40-60, в зависимости от места. Подумаю, может и найдем применение лесовозу)

310 км от Лоух?
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Озеро Нотозеро
Так в Софпороге можно буханку нанять

Я знаю про эти озера. Первые три с Полярных зорь друзья посещают на уралах. А которые к границе ближе там с Финляндии дорога хорошая. Финов туда знакомые возят. Там гольца больше. Кумжа финская. Садковая. Мелкая. 600-1200 гр. Два кг редко. Но много.
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
183
Репутация
168
Возраст
41
Откуда
Москва, Куркино
Озеро Нотозеро
Я знаю про эти озера. Первые три с Полярных зорь друзья посещают на уралах. А которые к границе ближе там с Финляндии дорога хорошая. Финов туда знакомые возят. Там гольца больше. Кумжа финская. Садковая. Мелкая. 600-1200 гр. Два кг редко. Но много.

На первые три обычно заезжают с Зареченской дороги, я еду с другой стороны - совсем другая песня. Хотя местные тоже ездят, но их немного, и приезжают в основном на выходные.
А которые к границе ближе, там со стороны Финки моста нет вообще, садков тоже - полная дичь. Экземпляры бывают крупные, но редко. Гольца не видел, кстати, как его летом ловить? Щуки много там...
 

Сейчас смотрят

Вверх