• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Муромское (Тёплое) (Просматривают: 3)

С нами с
19.12.2010
Сообщения
468
Репутация
922
Откуда
пушкино
Озеро Муромское (Тёплое)
Про подлещика.

...
тогда понятна такая щедрость :) у нас же не цимла
На кукурузу я не поймал там еще ни одного карпа... Также сомневаюсь в ее эффективности, как прикормке. Попробуйте, может вам повезет больше?...
именно там я особо и не рыбачил, но там где рыбачу, кукуруза работает всегда
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 037
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Озеро Муромское (Тёплое)
А что с прикормкой?
А что с прикормкой? То же, что и везде.
тогда понятна такая щедрость :) у нас же не цимла

именно там я особо и не рыбачил, но там где рыбачу, кукуруза работает всегда
Какая еще "цимла"? Я про Волгу писал. И щедрость просто "потому что". Кукуруза почти везде работает, но вот именно на Муромском неэффективна. И это не только мои выводы.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 306
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Озеро Муромское (Тёплое)
На мой взгляд и проверенные мои опыты с прикормками и насадками в качестве кукурузы (консервированной) говорят несколько фактов, почему не клюют карповые (карп, сазан, амур) на Муромском, Белом, а так же на каналах соединяющие эти озера. Не говоря уже про каскад озёр Святое, Заморка, Черное, где карпы и есть но в единичных экземплярах.
Повторю, что это мои мысли и выводы, наработанные годами, путём экспериментов и наблюдений.
1. Насыщаемость. Кукуруза тяжелый продукт для желудка рыбы. Да, консервированная кукуруза ароматная, хорошо тонет, привлекательна. Но карп может наесться и уйти от места прикорма.
2. Не нужно рассчитывать на кукурузу, как на чудо насадку, что она довольно уловиста, но в определенных условиях карпуша просто может предпочитать животный корм или же более нежную приманку. Поэтому в запасе всегда должно быть несколько приманок.
3. По моему мнению, кукуруза, как насадка и прикормка используется многими рыболовами, поэтому в некоторых водоемах зерна кукурузы могут ассоциироваться у рыбы с опасностью. Ведь консервированная кукуруза лежа на тёмном илистом дне хорошо выделяется.
В таком случае можно попробовать изменить цвет зëрен и поэкспериментировать с такой кукурузой. Ну и конечно много и часто кормить одну точку, чтобы карповые привыкли к этой жёлтой кукурузе:)
На эти все эксперименты должно быть подходящее время погоды (сезона) и личное свободное время от трудовых дней...
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 306
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Озеро Муромское (Тёплое)
P. S. пока до июня, по окончанию запрета осталось чуть-чуть ждать, я точу крюки, чтобы острее были, вяжу шнуры, чтобы прочнее были, тренирую руку, чтобы не уставала подсекать :D
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 037
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Озеро Муромское (Тёплое)
На эти все эксперименты должно быть подходящее время погоды (сезона) и личное свободное время от трудовых дней
Я начал пробовать кукурузу в Шатуре с середины 90-х. Причем делал это не от случая к случаю, а довольно планомерно, так как на других водоемах кукуруза работала. И не я один прошел через это. Для меня до сих пор это остается загадкой, но факт есть факт. Не, я не могу сказать, что на кукурузу в Шатуре не было поймано ни одеого карпа - ловились, но как исключение. А вот как прикормку кукурузу применял, но не в чистом виде, а с пеллетсом и бойлами, поэтому не могу объективно судить в этом плане, но зато слышал от других не очень лестные отзывы... Как то так....
 
С нами с
06.12.2020
Сообщения
13
Репутация
22
Возраст
47
Откуда
Лесные поляны, Пушкинский район
Озеро Муромское (Тёплое)
Я начал пробовать кукурузу в Шатуре с середины 90-х. Причем делал это не от случая к случаю, а довольно планомерно, так как на других водоемах кукуруза работала. И не я один прошел через это. Для меня до сих пор это остается загадкой, но факт есть факт. Не, я не могу сказать, что на кукурузу в Шатуре не было поймано ни одеого карпа - ловились, но как исключение. А вот как прикормку кукурузу применял, но не в чистом виде, а с пеллетсом и бойлами, поэтому не могу объективно судить в этом плане, но зато слышал от других не очень лестные отзывы... Как то так....
Скажите пожалуйста толстолобик водится?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 037
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Озеро Муромское (Тёплое)
Скажите пожалуйста толстолобик водится?
Вроде как водился раньше, а может и сейчас водится в озерах. Сам не ловлю его, поэтому точно не скажу. Его же запускать надо, как амура, сам не разводится...
 
С нами с
06.12.2020
Сообщения
13
Репутация
22
Возраст
47
Откуда
Лесные поляны, Пушкинский район
Озеро Муромское (Тёплое)
Вроде как водился раньше, а может и сейчас водится в озерах. Сам не ловлю его, поэтому точно не скажу. Его же запускать надо, как амура, сам не разводится...
Если там вода теплая то он мог и развестись конечно если он там вообще остался.
 
С нами с
06.12.2020
Сообщения
13
Репутация
22
Возраст
47
Откуда
Лесные поляны, Пушкинский район
Озеро Муромское (Тёплое)
Вроде как водился раньше, а может и сейчас водится в озерах. Сам не ловлю его, поэтому точно не скажу. Его же запускать надо, как амура, сам не разводится...
А не подскажите глубина там какая?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 037
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Озеро Муромское (Тёплое)
С нами с
17.01.2010
Сообщения
467
Репутация
789
Возраст
42
Откуда
м. Савёловская, Люберцы, пос.Томилино
Озеро Муромское (Тёплое)
Лет 10 назад рыбалил у моста между белым и святым. Плескались под заболоченным берегом батоны под 20 ку. Звук был как если человек в воду бомбочкой сиганёт. Явно это был лобастый
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 306
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Озеро Муромское (Тёплое)
Лет 10 назад рыбалил у моста между белым и святым. Плескались под заболоченным берегом батоны под 20 ку. Звук был как если человек в воду бомбочкой сиганёт. Явно это был лобастый
Белый Амур так играет, когда браков нет))
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
89
Репутация
600
Возраст
30
Откуда
Подольск, шепчинки
Озеро Муромское (Тёплое)
Итак, господа, приветсвую всех, небольшой отчет про микроджиг на протяжении 2 дней, примерно не больше часу в день.
Посещал свои наработанные точки за 2 года.
Итог, вода выше уровня примерно см на 30-40. Где-то вообще не подойти к воде, либо при высаживании будет небольшие проблемки, размером в Эверест.
В поимке пару окушков, судака не было, такое себе ощущение, что стоянка судаков поменялась.
Ловил 5 грамм Джиг головка, + танта 1,5 дюйма белого цвета, атрактант икра, всегда приносила пару судаков за кг.
И ещё ларва 2 дюйма, цвет коричневый с блестками.
Возможно давление, но рыбалка особо не удалась, посетил все каналы где возможно было подъехать, один кстати так не посетил, тоже отличная точка, но для отводного поводка.
Ну главное, считаю сам процесс, так что будем наслаждаться озёрами, к сожалению мусор очень сильно расстраивает, по возможности беру пакет, возможно кто-то делает так же.
Так что желаю удачи, ответственным рыбакам, не бросающим мусор из под крючков, пачек силикона.
Нхнч, господа!
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
284
Репутация
706
Возраст
53
Откуда
Измайлово
Озеро Муромское (Тёплое)

Сейчас смотрят

Вверх