• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Муромское (Тёплое) (Просматривает: 1)

С нами с
09.11.2014
Сообщения
51
Репутация
37
Откуда
москва
Озеро Муромское (Тёплое)
на Муромском кто-нибудь целенаправленно толстолоба или амура ловил?
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 989
Репутация
17 973
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Озеро Муромское (Тёплое)
на Муромском кто-нибудь целенаправленно толстолоба или амура ловил?
"Овчинка выделки не стоит".
Охотникам за трофеем ещё можно попытать удачу по поимке амура.
А вот с лобастыми, то здесь труднее ловля...его практически не осталось в этих озёрах. Раньше лет 20-25 назад, его ещё на садках разводили и в озере много "чушек" было, соответственно и в "Новом Белом канале". Его просто выбили: сетями, подводной охотой по весне и зимой, а так же толуолом (сам видел).
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Озеро Муромское (Тёплое)
"Овчинка выделки не стоит".
Охотникам за трофеем ещё можно попытать удачу по поимке амура.
А вот с лобастыми, то здесь труднее ловля...его практически не осталось в этих озёрах. Раньше лет 20-25 назад, его ещё на садках разводили и в озере много "чушек" было, соответственно и в "Новом Белом канале". Его просто выбили: сетями, подводной охотой по весне и зимой, а так же толуолом (сам видел).
Ну, это как посмотреть, специалисты ловят регулярно(амура, с лобастым всё плохо) другой вопрос, что этих специалистов по пальцам пересчитать можно, и эта ловля не афишируется. А что значит "толуолом" - это тротилом что ли?...:eek: Жесть... сам не видел, но наслышан... ублюдки, что тут сказать...:thumbdown:
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 989
Репутация
17 973
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Озеро Муромское (Тёплое)
С нами с
06.04.2020
Сообщения
22
Репутация
61
Возраст
41
Откуда
г. Шатура, Московская область
Озеро Муромское (Тёплое)
Пройтись, прогуляться в доль озера и сфоткаться на берегу и сейчас реально и красиво...
Моё мнение - конкретный капец озёрам настал. Дальше пойдёт строительство пляжей, домиков для отдыхающих, частные домики ( некоторые уже построены на берегах Святого), прокладка канализации и т.д.
Будет не спокойно и грязно. Для отдыхающих будет раздолье, а о рыбалке и думать нечего...т.к. кроме "малявки" ничего не будет.
P.S. Когда-то давно, Чёрное озеро было лещовым. Вылавливали на простые донки и резинки лещиков за три кг. А в заливчике, условно берег где автомойка сейчас (раньше прачечная была), я линей прям сразу на два крючка ловил.
Черное озеро и сейчас остается лещевым озером, только его никто не ловит - озеро крайне не популярное для рыбаков....да и засрали его берега прилично, так что если его облагородят то только всем во благо.
По другим озерам такая же картина ---- все загажено самими рыбаками, кругом кучи с бутылками и пакетами от прикормок, про коробки от всевозможных червей я вообще молчу.
Если построят дома то станет реально чище на берегу и вокруг берега, синичье будут гонять.
Другой плюс это возможно браков станет поменьше....все-таки ставить придется на глазах у жителей.
С берегов вас никто не прогонит, а вот отдыхать на берегу с семьей или на рыбалке удобнее чистоте, да и природа отблагодарит
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
845
Репутация
983
Откуда
Мещера
Озеро Муромское (Тёплое)
Черное озеро и сейчас остается лещевым озером, только его никто не ловит - озеро крайне не популярное для рыбаков....да и засрали его берега прилично, так что если его облагородят то только всем во благо.
По другим озерам такая же картина ---- все загажено самими рыбаками, кругом кучи с бутылками и пакетами от прикормок, про коробки от всевозможных червей я вообще молчу.
Если построят дома то станет реально чище на берегу и вокруг берега, синичье будут гонять.
Другой плюс это возможно браков станет поменьше....все-таки ставить придется на глазах у жителей.
С берегов вас никто не прогонит, а вот отдыхать на берегу с семьей или на рыбалке удобнее чистоте, да и природа отблагодарит
ну смысл этих пляжей будет только при условии чистки Черного и других озер от слоев ила, камыша и т.д. Это вроде задумано, но реально еще ГРЭС хотела этим заниматься лет 10 назад а воз и ныне там.
По поводу Черное и леща не знаю, может я и не прав, но последние лет 10 на Черном ни леща ни плотвы, один окунь. Раньше плотва зимой хорошо ловилась, а сейчас не заходит туда думаю изза сильного заиливания.
А Черное да и Муромское производят впечатление болота.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Озеро Муромское (Тёплое)
Чисткой можно только навредить, если заниматься этим непродуманно с точки зрения сохранения экосистемы. А сейчас никто думать про это и не хочет, и не умеет, специалисты вымерли, остались только менагеры... Так что еше большой вопрос, лучше будет от этого озерам, или хуже. Берега конечно надо облагородить и очистить от мусора, но без фанатизма, без рубки камыша и кустарника, так это важная часть экосистемы.
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
151
Репутация
2 243
Откуда
Побираловка
Озеро Муромское (Тёплое)
8-10 на Мурке с приятелем. Ловля на бойлы. Пробовал на макароны по нулям.
Ветер слабый и духота.Водоём словно вымер.
Только у берега кто то плещется,возможно,карась.
Поклёвка только одна на второй день.Не в мою пользу.Запутал за корягу вместе с другой снастью.
При проверке оказалось,что крючок без бородки,для мастеров спорта (я лузер)
20200610_115759.jpg
Амур не мой. Приятелю повезло в день отъезда.Причём вечером я закормил то место прокисшей прикормкой.
Вот и думай,что этой рыбе надо. Мудовые колокольчики надо менять на электронику,ни фига их не слышно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 989
Репутация
17 973
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Озеро Муромское (Тёплое)
По поводу Черное и леща не знаю, может я и не прав, но последние лет 10 на Черном ни леща ни плотвы, один окунь. .
В 2016 году летом неплохо с лодки ловил на пучок мотыля на глубине 5 метров.
Потом выезды были по нулям (если не считать ладошечных).
Вот фотки тогдашней рыбалки:

Screenshot_2020-06-11-12-02-58-781_com.android.browser.png Screenshot_2020-06-11-12-04-00-265_com.android.browser.png Screenshot_2020-06-11-12-05-38-169_com.android.browser.png Screenshot_2020-06-11-12-07-46-878_com.android.browser.png Screenshot_2020-06-11-12-09-15-081_com.android.browser.png
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Озеро Муромское (Тёплое)
В 2016 еще сохранялись следы активности рыбнадзора, теперь их нет совсем, отсюда браконьерский беспредел. Сети стоят километрами не вынимаясь. И это не гипербола, а факт, наблюдаемый воочию. Ежедневно с серой моторки два кренделя перебирают сеть, которая тянется от старого канала до ботинского берега. И это только то, что видел сам, сколько сетей стоит на Заморке, даже местные в шоке. Все берега в китайках по 50м. Какое нафиг благоустройство??? Это шутка?... Разве что сделать из озер сплошную зону отдыха для купальщиков и шашлычников... Тогда придется сказать Шатуре до свидания....:obidno:
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 989
Репутация
17 973
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Озеро Муромское (Тёплое)
Вероятнее всего: народ наблюдает гибель раков и ракушки. Да, к сожалению такое происходит здесь регулярно...:obidno: Вот такое вот "благоустройство"!:thumbdown::thumbdown::thumbdown: Вашим властям насрать и на водоем, и на рыбу, и на людей. Впрочем как и везде по стране - ничего нового.
Что то ГРЭСина химичит: вы видели когда нибудь дым такого цвета?... Я такое видел только в Магнитогорске над комбинатом. Посмотреть вложение 7885210
Я лично первый раз такую дымку вижу...
Эх...будем довольствоваться карасями и ротанами с карьеров...
Раки не те что были 30 лет назад, эти какие-то зелёные, мутанты, им нравится такая водичка:wacko:
 

Сейчас смотрят

Вверх