• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Лесное (Просматривает: 1)

С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 397
Репутация
10 795
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Озеро Лесное
В прощлом году был на озере Лесном,очень понравилось.Оно находится в Сергиевом Посаде ,в бывшем военном городке.Честно скажу тогда я не облавился,но очень уж понравилось место.И плотва,и подлещик,и уклеечка,и щучка.Если кто был в тех местах напишите ПЖЛ.:helpsmilie:
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 816
Репутация
25 379
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

Я ловил на паре озёр в р-не Сергиев Посада , опиши поподробней где находится Лесное, лучше с картой, я не думаю ,что у него такое официальное название, а то не понятно про какой водоём рассказывать.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 397
Репутация
10 795
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

Xamep сказал(а):
Я ловил на паре озёр в р-не Сергиев Посада , опиши поподробней где находится Лесное, лучше с картой, я не думаю ,что у него такое официальное название, а то не понятно про какой водоём рассказывать.
Озеро находится на окраине городка,карты к сожалению нет,помню,что приехали мы затемно и оставили машину возле9-ти этажки,спустились с обрыва и перед нами уже озеро.По своей форме оно не круглое,а вытянутое,справа песчаный пляж,а все остальные берега в лесу.Да когда мы спускались,то перед нами была полуразрушенная лодочная станция.На ней местные ловили уклейку,а чуть правее сидели лещатники.Сейчас открыл карту 1см:1км озеро находится в районе Киновея.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

Я ВЫРОС В ЭТОМ ВОЕННОМ ГОРОДКЕ!!!! И все детство и юность провел на этом озере. Знаю там не просто каждую ямку, а каждый сантиметр дна. Мои окна выходят на озеро. И раньше каждый день я видел его из окна своей комнаты.
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

nicolp сказал(а):
В прощлом году был на озере Лесном,очень понравилось.Оно находится в Сергиевом Посаде ,в бывшем военном городке.Честно скажу тогда я не облавился,но очень уж понравилось место.И плотва,и подлещик,и уклеечка,и щучка.Если кто был в тех местах напишите ПЖЛ.:helpsmilie:
Судя по описанию тоже на нем бывал году так в 96. Место очень красивое, но по рыбе так ни разу и не попали , одна мелочь, но как из пулемета
А уж сколько водочки там попили ух-х :D
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 397
Репутация
10 795
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

Как давно ты там был?Какая ихтиофауна осталась.Я заметил,пока сидел с махом, много народу со спинами ходят.Тогда я поймал подлещиков и плотвы.На удочку с живцом 800гр.щурёнка.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

Озеро так и называется "Лесное". Протяженность примерно 8-10 км. Ширина 200-400 метров. Озеро это искуственное. Был вырублен лес и поставлена плотина на реке Торгоша. Все озеро находится в лесу. Имееется множество заливов. Глубины не большие. На старом русле реки 4-5 метров. Береговая линия разнообразна. Из рыбы есть плотва, лещ, карп, щука, окунь, линь. Так, что если будут конкретные вопросы, подскажу. Кстати на это озеро раньше могли попасть только жители городка. И охранялось солдатами на предмет порядка. Была своя лодочная станция и пляж. Сейчас там все запущено и уничтожено. После того как городок потерял свой статус секретный и закрытый там ваще плохо стало.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 397
Репутация
10 795
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

Border сказал(а):
Я ВЫРОС В ЭТОМ ВОЕННОМ ГОРОДКЕ!!!! И все детство и юность провел на этом озере. Знаю там не просто каждую ямку, а каждый сантиметр дна. Мои окна выходят на озеро. И раньше каждый день я видел его из окна своей комнаты.
Какие там нынче глубины и где,потому что пока я сидел с поплавком много спиннингистов проходило мимо и я интересовался что да как.Так вот они рассказывали,что когда водолазов вызывали,жмурика искать,там такие говорит сазаны да сомы,водолаз тот и говорит,что сколько нырял таких не видел ни в Щёлковском ни в Загорском районах.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 397
Репутация
10 795
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

По поводу охраны и порядка.Привычки у них остались , потому что ,когда въезжаешь на территорию городка мы сразу же сбавили скорость,за превышение тут же штрафуют.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

nicolp сказал(а):
Как давно ты там был?Какая ихтиофауна осталась.Я заметил,пока сидел с махом, много народу со спинами ходят.Тогда я поймал подлещиков и плотвы.На удочку с живцом 800гр.щурёнка.

Был там недавно. Квартира осталась, вот и приезжаю туда на выходные с друзьями детства пообщаться. Щуки там хватает, но лучше ее ловить ближе к "Красному мосту" Там много заливов и оставшихся пней. Лес рубили, а пни не выкарчевывали. Можно конечно блесен оставить парочку. Но я всегда спин кидал с лодки. Так можно попасть во все заливы и при зацепе проще. Щуки много, но она всегда сыта. Мелкой плотвы очень много, и мест для ее охоты много. Поэтому больше ловили на живца. Спин кидали больше осенью, а весной это ваще было запречено. У нас там был свой рыбнадзор в виде командира части. Сейчас озеро сильно запущено, и отличной рыбалки может не получиться. Но места там очень красивые, поэтому удовольствие получите несомненно.
 
С нами с
08.04.2007
Сообщения
3 388
Репутация
3 346
Возраст
47
Откуда
Москва,м.Электрозаводская
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

Вечер добрый.Меня тоже очень заинтересовало это озеро.Хотел бы там поспинить.А Киновея это где? Какие там ближайшие речки?:hmm:
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 397
Репутация
10 795
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

Да согласен плотва не товарного вида,поэтому и снарядил удочку живцом и в результате щурёнок.Хорошо ,что первый раз я ездил с лодкой,много отличных мест.И ещё,если стоять на лодочной станции,где от неё "Красный мост".
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
316
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

nicolp сказал(а):
Какие там нынче глубины и где,потому что пока я сидел с поплавком много спиннингистов проходило мимо и я интересовался что да как.Так вот они рассказывали,что когда водолазов вызывали,жмурика искать,там такие говорит сазаны да сомы,водолаз тот и говорит,что сколько нырял таких не видел ни в Щёлковском ни в Загорском районах.

Сомов там нет! Это сто пудово. А вот карп есть. Причем очень крупный. Его запускали в 80 годах. За это время он вырос до огромных размеров. Его не много, зато экземпляры рекордные. Мы с другом поймали на 10 кг. Но это отдельная история. Он там весь такой, только ловили мы его три месяца. За три месяца две поклевки, но какой итог!!!
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 397
Репутация
10 795
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

Багорик сказал(а):
Вечер добрый.Меня тоже очень заинтересовало это озеро.Хотел бы там поспинить.А Киновея это где? Какие там ближайшие речки?:hmm:
Если ехать на машине,то спросить,где бывший военный городок,а если на автобусе,то до птицефабрики.А вообще на карте это озеро указано.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 397
Репутация
10 795
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Озеро Лесное
Re: Озеро ''ЛЕСНОЕ".

Border сказал(а):
Сомов там нет! Это сто пудово. А вот карп есть. Причем очень крупный. Его запускали в 80 годах. За это время он вырос до огромных размеров. Его не много, зато экземпляры рекордные. Мы с другом поймали на 10 кг. Но это отдельная история. Он там весь такой, только ловили мы его три месяца. За три месяца две поклевки, но какой итог!!!
Верю тебе.За трофейным я конечно не поеду,сам единожды с батей поймали на 16 кило,был тогда пацаном ещё и помню,что жир у него на брюхе был с палей толщиной,и домой тогда привёз спинной и ональный плавники с зубчиками,вроде как трофей.Пока ,спасибо ,и тебе воспоминания и мне good.:tanz:
 

Сейчас смотрят

Вверх