• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Лакаш (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Озеро Лакаш
Всенм привет!!! были в выхи на Рязанщене.Озеро лакаш.Приехали в пятницу-приехали,затопили,выпили... .!!!Утром курс на Лакаш.
Клевало только на колебалки,белые.И что интересно,самая большая щука была поймана на самодельную блесну,под уклейку,которая ,я так считаю,является основной кормовой базой для щуки.
Клевало хорошо,удары шли один за другим,но,как оказалось,рыпь садилась на крючок ,только до 10 утра-потом солнце и хищник просто пугался,стихала сама акватория-даже всплески прекращались... .
Но,могу похвастать,мной была поймана рекордная рыпь-4,5 кг-вот это злодейка,зубастая.Икры тоже,пол миски-всё под рюмку... .
Впринципе поймали все,мы.Каждый рыбины по 3 мы поймали.
Озеро хорошее,глубины-больше 7 метров.Приедим ещё!!!
 

Вложения

  • 111.jpg
    122.3 КБ · Просмотры: 208
    111.jpg
  • 222.jpg
    139.2 КБ · Просмотры: 227
    222.jpg
С нами с
13.03.2006
Сообщения
575
Репутация
76
Возраст
71
Откуда
г.Москва
Озеро Лакаш
vasik сказал(а):
Всенм привет!!! были в выхи на Рязанщене.Озеро лакаш.Приехали в пятницу-приехали,затопили,выпили... .!!!Утром курс на Лакаш.
Клевало только на колебалки,белые.И что интересно,самая большая щука была поймана на самодельную блесну,под уклейку,которая ,я так считаю,является основной кормовой базой для щуки.
Клевало хорошо,удары шли один за другим,но,как оказалось,рыпь садилась на крючок ,только до 10 утра-потом солнце и хищник просто пугался,стихала сама акватория-даже всплески прекращались... .
Но,могу похвастать,мной была поймана рекордная рыпь-4,5 кг-вот это злодейка,зубастая.Икры тоже,пол миски-всё под рюмку... .
Впринципе поймали все,мы.Каждый рыбины по 3 мы поймали.
Озеро хорошее,глубины-больше 7 метров.Приедим ещё!!!
Молодец:laduh:
А зимой туда можно проехать? И где остановиться?
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Озеро Лакаш
По-перволёдью уже были в этом году,но половить толком не успели-один наш сотоварищ провалился.А так народу тьма сидело(приезжали с Рязани даже-125 км).А подьезд к воде хороший.Вдоль правого берега проходит асфальтированая дорожка на соседнюю ферму.Не знаю как зимой переметает или нет,так как озеро открыли для себя только в этом году.А насчёт остановиться,тоже не вкурсах.Мне впринципе жаловаться не приходится-"домик в деревне"имеем-с в 20 км.Если подробно,что надо ,то спрашиваете,что сам знаю,поделюсь
 
С нами с
20.10.2006
Сообщения
15
Репутация
12
Озеро Лакаш
vasik сказал(а):
Всенм привет!!! были в выхи на Рязанщене.Озеро лакаш.Приехали в пятницу-приехали,затопили,выпили... .!!!Утром курс на Лакаш.
Клевало только на колебалки,белые.И что интересно,самая большая щука была поймана на самодельную блесну,под уклейку,которая ,я так считаю,является основной кормовой базой для щуки.
Клевало хорошо,удары шли один за другим,но,как оказалось,рыпь садилась на крючок ,только до 10 утра-потом солнце и хищник просто пугался,стихала сама акватория-даже всплески прекращались... .
Но,могу похвастать,мной была поймана рекордная рыпь-4,5 кг-вот это злодейка,зубастая.Икры тоже,пол миски-всё под рюмку... .
Впринципе поймали все,мы.Каждый рыбины по 3 мы поймали.
Озеро хорошее,глубины-больше 7 метров.Приедим ещё!!!
Молодца!!!:laduh:
Мы тама, каждый летний сезон по три посещения делаем .Только ловим не на озере , а дальше на Шелесте и на Толпеге, там "жабы" тьма , правда сетей всё больше появляется.В этом году до Оки добрались , до Патерх, но толком там и не половили .У меня ,у дядьки там домик, и сам он оттуда родом, поэтому мы там постоянные клиенты, уже третий год из Москвы мотаемся.Так что может пересечёмся как -нибудь.Вообще , если такая погода будет на новогодние праздники может покатим, дня на три...:D
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Озеро Лакаш
После 3-го там буду(село Малышево)Дом самый крайний к реке,так что милости просим
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Озеро Лакаш
Привет всем!Тока с Лакаша.Проснулся в субботу,думал куда поехать.Думал-думал и решил махнуть за Рязань(300 вёрст от Москвы)В 10 утра выехал.Домчал за 3.15-дороги пустые.Думал живца наловить,а по утрянки на озерцо,за зубастой.Но,приехав на место,не удержался,выпил рюмаху с соседом за Рождество Христово и ...понеслось.Ели очухался с утра и на лёд.На месте был около 9 утра.Народу много,жерлиц тьма.Мелочёвку наловить не составило труда.К 10 утра поставил 10 жерлиц и стал ожидать.Короче не поймал я не чего,один холостой был загар.А сосед напротив(метрах в 30 от меня),поймал при мне 6 добротных щук.даже было до абсурда-пока ватаскивал одну,загорались другие флаги.К обеду стали бегать и другие.Так как рыбачил зимой здесь первый раз,то просто был как наблюдатель.Выяснил глубины,"клёвые места".Когда уезжал(а уехал рано-в 13 часов-замучила головная боль),то слышал разговоры рыбаков,что мол вчера только брать начала аж в полчетвёртого вечера.
Лёд сантиметров 12-15,вода сверху,весь в трещенах и прозрачный-прозрачный,жуть!!Продержится ещё при такой погоде несколько деньков.Во блин январь!!!
Но озеро длинющее,рыбы там много,всем хватит!!!Так что,если морозцы бахнут,то опять туда.
 

Вложения

  • 111.jpg
    135.7 КБ · Просмотры: 251
    111.jpg
  • 222.jpg
    111.5 КБ · Просмотры: 283
    222.jpg
С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Озеро Лакаш
Запоздалый отчётец.В пятницу рванули на полюбившиеся нам уже озеро.Погода на Рязань вселяла оптимизм-до минус 5!!!.Когда,отмахав 300 вёрст,подъехали к дому-нас ждало полное разочерование-полная теплынь и сильнейший ветер.Тогда ещё злобствовал "Кирюша"-мать его так!!!.К избе ели проехал на своих 2111 -буксовал,спасибо Вовке,который сопровождает последние разы в эти места меня постоянно!!
Проснулись в субботу-на улице опять "плюс"-не рискнуливыехать,дабы машину потерять в грязи.Зато в субботуприехали на долгожданный Лакаш.Издалеча увидали,что народ на льду есть-УРА!!!Ехали надо сказать за щукой.Поехали в то место,где осенью неплохо отловились.поставили на двоих около 35 жерлиц,сели к лункам и стали ждать.Соседями были трое ребят,которые были с Рязани(100 вёрст от города)у них так же на троих было около 30 жерличик.Не буду всё красиво разукрашивать-скажу сразу.Мы на новом месте ни поймали ничего(в смысле щуки).Но когда наши соседи уезжали(в понедельник часов в 11),а мы сели на их место,то поклёвки щучьи пошли и мы ушли от позора-выловив щучьку и не реализовали ещё несколько верных поклёвок.А наши новые друзья поймали 9 штук!!!Которые кстати приехав с Рязани сняли жильё в деревни Лакаш-желающих приютить было много... .
Зато,поймали уйму,очень много мелкой рыбёшки,которую пустил на шпроты,которые делал первый раз ,самостоятельно,и ,получилась так,что пальчики оближешь...
На последок встретили месного егеря,который на наш вопрос -Что тут водится?-ответил-водится здесь 33 вида рыб!!!(из коих мы поймали 8 )!Погода была отменная,лёд-ломался у берега,но при заходе на кой,оказался-8-10 см.Много мотыля на озере-было несколько майн.Так же хороша там охота с собаками-встретили много охотников,которые переходили озеро.Собакам скармливали рыбу-едят с удовольствием.
В эти выхи отдыхаю,а в следующие опять туда.Всем удачи
 

Вложения

  • DSCN1138.jpg
    138 КБ · Просмотры: 259
    DSCN1138.jpg
  • DSCN1136.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 140
    DSCN1136.jpg
  • DSCN1134.jpg
    182.8 КБ · Просмотры: 103
    DSCN1134.jpg
  • DSCN1132.jpg
    157.3 КБ · Просмотры: 126
    DSCN1132.jpg
  • DSCN1130.jpg
    160.2 КБ · Просмотры: 144
    DSCN1130.jpg
  • DSCN1129.jpg
    200.8 КБ · Просмотры: 149
    DSCN1129.jpg
  • DSCN1140.jpg
    126.6 КБ · Просмотры: 257
    DSCN1140.jpg
  • DSCN1143.jpg
    145.8 КБ · Просмотры: 180
    DSCN1143.jpg
С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Озеро Лакаш
Всем привет!ЩЗапоздалый отчётец по рыбалке с 8-го по 11 марта.Из Реутова выехали в 6 утра.На месте были через 3 с половиной часа.Боялся ,что к дому не проеду,ан нет-всё путём,подморозило,колея утромбованна.Короче затопили печурку и на озеро Лакаш.Часов в 10 были на месте.Народу море.Пошли на место,где осенью неплохо рыбачили с лодок.Поразило сразу,что все выставленные жерлицы стоят не на глубине,а практически в тростнике у берега.Мы подивились,но всё же поставили по-своему-на глубинах.Но до этого надо сказать с трудом наловили живца.Т.е. плотвёнка то ловилась и ловилась даже можно сказать отменно,но всё не живцового размера.В этот день плотва ловилась на всё-с подсадкой мотыля,на козу,на стоячку на крючёк,на черта...и тока у берега.Короче по щуке,было несколько флагов-мимо.Местные говорили,что вчера отменно ловилась щука на блёсна и балансиры.Типа поймали все .(как всегда ,с нашим приездом рыба с озера уходит:D )Оставили жерлицы на ночь.По-утру ещё издалека заметили множества флагов.Стали проверять--с двух жерлиц сбиты мальки,полная размотка.ещё на двоих зубастая перепутала жерлицы.(дураки поставили очень рядом).Короче ноль.Плотва уже ловилась хуже.Пробывали ходить блеснить.Надо сказать,что это первая моя рыбалка с зимними блёснами и балансирами.Володя-напарник практически вытащил приличного окуня,не много погодя и я поймал свою первую рыбёшку на блесну-окушка.Потом тихо.перед темнотой была бешенная двацатиминутка с одной лунки-два обрыва и 1 сход,но всё равно несколько окуней дастал.На следущий день начало расклёвываться.На мормыху попался щурёнок,на балансир щучка граммов на 800.Приехали и сели рядом рыбачка и 2 парня.поставили с десяток жерлиц и тут же энтой девахой было поймано две щучки,тут же ей был дан сигнал к обеду,моментально эта троица на берегу развела костерок и так далее... .Так-то вот,обловила нас рыбачка.И только после энтого случая мы свои жерлицы переставили к берегу.Флагов то вообщем было много,но то ли живец мелковат,то ли зубастая не подросла.Короче воскресение утро,туман.4 флага.Одна на 3 кила(ура,наконец-то) и одна на килограмчик!через 30 минут ещё флаг-мимо.вскоре ещё-есть,тоже где-то на килишку.Как всегда-уезжать,рыба попёрла.Плотвы наловили много,в последний день пошла правда в основном живцового размера,но попались и экземпляры граммов и на 200.
Лёд обалденный-см 50.Воды нет.закраин нет.По льду месные рассекают на мото и на машинах.Проезжали бураны и гужевые повозки.так что в эти выхи лёд ещё ого-го!!!
 

Вложения

  • DSCN1176.jpg
    184.5 КБ · Просмотры: 206
    DSCN1176.jpg
  • DSCN1180.jpg
    148.9 КБ · Просмотры: 108
    DSCN1180.jpg
  • DSCN1170.jpg
    137.9 КБ · Просмотры: 111
    DSCN1170.jpg
  • DSCN1168.jpg
    200.8 КБ · Просмотры: 156
    DSCN1168.jpg
  • DSCN1165.jpg
    104.6 КБ · Просмотры: 99
    DSCN1165.jpg
С нами с
26.02.2007
Сообщения
191
Репутация
326
Возраст
61
Откуда
Москва Речной Вокзал
Озеро Лакаш
Всем привет!Были на озере с 16 по 18 марта.16 погода солнечная,народу тьма,жерлицами все утыкано.Выход на лед утром нормальный,но закраины уже всюду.Под берегом приличная плотва брала,поподались и густерка с голавликом.На жерлицы видел у народа три флага за весь день,результат один шнурок.17 и 18 дождь с ветром рыба там же,но брала с неохотой,если не сказать грубее.Народу на льду еще прибавилось подтянулися на выходные.Закраины заметно увеличились,выходили уже с опаской.Результат рыбалки не ахти какой,но отдохнули замечательно.
 

Вложения

  • 002.jpg
    148.8 КБ · Просмотры: 107
    002.jpg
  • 003.jpg
    181.3 КБ · Просмотры: 183
    003.jpg
  • 004.jpg
    158.9 КБ · Просмотры: 90
    004.jpg
  • 005.jpg
    160.3 КБ · Просмотры: 76
    005.jpg
С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Озеро Лакаш
В выходные опять был на Рязанщине.Начал с Пры.Приехали с женой на место около 7 утра.Воды много,течение сильное,но река как нестранно прозрачная.только сели,приехала ещё одна пара со слов которых по телефону им сказали,что начали брать густера и подлещик.Короче поставил я пару фидеров на червя с опарышем,пару махов-тишина.Через полчаса приехали 2 "Нивы" с лодками,народу человек 7 и начали лодки спускать именно там,где мы расположились.Мало того,стали носиться туда-суда,с "крякалками",микрофонами и просто музыкой.Двое из этих "Рыбаков" были одеты в амуницию рыбохраны.Короче,то ли они нас выживали,что б сеть поставить самим,либо снять сети,мы свернулись не увидав не одной поклёвки.Если эти так сказать скоты(иначе не назавёшь)читают данное творение,то "привет вам":plamia: :angry: .
Короче переместились мы с Женушкой на Лакаш(благо там всё рядом).Что сразу бросилось в глаза,океан воды!!!:eek: Та асфальтовая дорога,что идет по противоположнуму берегу от села,полностью затоплена.Проехал по ближниму берегу,насколько можно,дальше опять заслон из воды(блин фоток нет,одно видео).Опять же тот сценарий-фидеры,удочки.Вроде что-то плесканулось на центре,тут же собран спининг и начались забросы,но... .Надо было брать лодку...метров на 40-50-трава,сильный ветер,вертушки бесмысленны,а колебалки,которые хорошо себя тут рекомендуют,естейственно не работали-метров 5-7 проведёшь и начинается трава.Так вот.Короче опять сматались и на речушку к дому,на Штыгу-к сбросу.Итог полный ноль.Ни то,что бы ноль,а я за субботу не увидел ни поклёвки.Короче МОРЕ воды всё слилось в один океан!!!будем ждать схода воды!!
Всем привет!!
 
С нами с
17.05.2006
Сообщения
102
Репутация
3
Откуда
Москва, Тушино.
Озеро Лакаш
А ты останавливался в самих Лакашах? Не в курсе как там речушка Шелесть поживает?
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
М.О. Котельники
Озеро Лакаш
Приветствую всех любителей порыбачить на Рязаньщине!
Вот тоже собираюсь на майские в ту сторону. Прогнозы по рыбалке не утишительные... пока ловли ни какой. Может с погодой это связано, а может и рыбы той не стало, но буду надеятся на лучшее.
Про Шелесть пока не слышно.
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Озеро Лакаш
Дмитрий089 сказал(а):
А ты останавливался в самих Лакашах? Не в курсе как там речушка Шелесть поживает?
Останавливаюсь в Малышеве(от Ижевского если на Лакаш-налево,то на Малышево-направо 5 км).На Шелесте не ловил года два уже.Сегодня наверное с женой собирусь опять в те же края.Отсыпаться и порыбачить.Вччера тока с Астрахани вернулся,а отдохнуть даже жинка не даёт-в любимую Рязань тащит.:D
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Озеро Лакаш
С Рязани тока что.Рыбачил на какой-то старице за Лакашем.Жена таскала плотвиц от живцового размера до вполне товарных.На Лакаше в пятницу оторвались на сопе и плотве.до 200 грамм.Жена поймала около 50 штук,я 15:sosa: Подходил к местному-до обеда(до дождя)он поймал на зелёный твистер щучку и окушка.Походил со спинингом минут 15-ноль.Но по уважительной причине-артрит сустава пальца на ноге свалил,мать его.А так щуки много.В субботу клевало только до дождя,примерно до 12 часов,после как-будто вымерло всё.Домой ели из-за ноги доехал,теперь хварать и пиво пить,благо на работу тока 10-го
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
682
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
Реутов
Озеро Лакаш
Четверг,пятница опять был на Рязанщине.Лакаш,Тынус,Толпега и наконец Пра.По хищнику очень плохо-2 щурёнка и один судачок,десяток окуней.Зато отровались по уклейке.Ловиле на Пре с моста на кивок с подсадкой опарыша(Окский заповедник).Вечерком нажарили и под рюмашку-классно.А по щуке,то она показала себя несколькими ударами в траве.Весь малёк в камышах и в зараслях и зубастая там.И никак её отдтудова не выманить.В следующий раз,мы её перехитрим.Всем удачи.
 

Вложения

  • PIC_0129.jpg
    197.6 КБ · Просмотры: 143
    PIC_0129.jpg
  • PIC_0128.jpg
    148.6 КБ · Просмотры: 184
    PIC_0128.jpg
  • PIC_0120.jpg
    204.6 КБ · Просмотры: 189
    PIC_0120.jpg
  • PIC_0116.jpg
    199.5 КБ · Просмотры: 181
    PIC_0116.jpg
  • PIC_0124.jpg
    188.7 КБ · Просмотры: 145
    PIC_0124.jpg
  • PIC_0126.jpg
    204.7 КБ · Просмотры: 191
    PIC_0126.jpg

Сейчас смотрят

Вверх