• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Кратовское (Просматривает: 1)

С нами с
15.06.2013
Сообщения
335
Репутация
681
Откуда
город Раменское
Озеро Кратовское
Сегодня опять штурмовал Кратовское.))) Теперь с утра: с 4 до 6-30. Поклевок много, но все холостые. Мне кажется, или верхоплавка долбит хлеб, или совсем мелкая плотвичка дюбает. Подсечь не получилось. Рыбаков очень много.
Был свидетелем подхода к самому берегу крупного карася (возможно небольшой карпик, видел только горб темного цвета. Но точно не линь). Он шумно прошел сквозь весь прибрежный камыш прямо на меня и почти вылез на берег. Я сначала подохренел от шока...)) Потом потянулся его хотя бы потрогать, но он тоже вовремя понял, что наглеет и ушел.)))
Один рыбак говорил, что дня четыре назад попал на выход карася.
 
С нами с
27.12.2010
Сообщения
85
Репутация
1 247
Откуда
г.Москва метро Юго-Западная
Озеро Кратовское
Сегодня опять штурмовал Кратовское.))) Теперь с утра: с 4 до 6-30. Поклевок много, но все холостые. Мне кажется, или верхоплавка долбит хлеб, или совсем мелкая плотвичка дюбает. Подсечь не получилось. Рыбаков очень много.
Был свидетелем подхода к самому берегу крупного карася (возможно небольшой карпик, видел только горб темного цвета. Но точно не линь). Он шумно прошел сквозь весь прибрежный камыш прямо на меня и почти вылез на берег. Я сначала подохренел от шока...)) Потом потянулся его хотя бы потрогать, но он тоже вовремя понял, что наглеет и ушел.)))
Один рыбак говорил, что дня четыре назад попал на выход карася.
А окунь, плотва присутствуют у других рыбаков? Хотел с внуком первый раз сходить на озеро, но надо хоть что-то поймать, чтобы интерес возник.
 
С нами с
15.06.2013
Сообщения
335
Репутация
681
Откуда
город Раменское
Озеро Кратовское
А окунь, плотва присутствуют у других рыбаков? Хотел с внуком первый раз сходить на озеро, но надо хоть что-то поймать, чтобы интерес возник.
Плотва только по разговорам. Рыбы я вообще ни у кого не видел. Если для Вас улов действительно важен, то Кратово для этого абсолютно не подходит.)))) Очень сложный для рыбалки водоем.
 
С нами с
22.09.2012
Сообщения
342
Репутация
1 007
Откуда
Жуковский
Озеро Кратовское
Окунь и плотва (некрупные) присутствует в большом количестве, но не у рыболовов) Не ловится, короче. Окушка мелкого иногда на спиннинг можно половить.
Озеро зацвело...
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
1 271
Репутация
3 663
Откуда
Опять тут
Озеро Кратовское
30 лет назад это был мой домашний водоем благо бабушка жила на ул. Советской. Щуки было много, окунь попадался до килограмма, налимы в речке выше моста 500-700 грамм, линь до 1,6... Есть даже еще черно-белая фото с пойманным. О чем я говорю - раки были. Плотва попадалась и 200, и 300, и 500... Потом начались эксперименты с зарыблением, откуда-то появился лещ (даже поболе кила весом). А потом известные всем заморы, правда в промежутках между этим карпы влетали по 5-7-10 кил.... А потом все... Полное забвение и прудик для купания.... Краткий экскурс в историю... Что сейчас - не знаю, но надеюсь есть у этого прудика будущее....
 
С нами с
22.09.2012
Сообщения
342
Репутация
1 007
Откуда
Жуковский
Озеро Кратовское
Лещ вымер, карп тоже, налима не осталось. А раки есть, немного, наловить не наловишь, но встречаются.
В целом, спиннинг ультралайт покидать можно, и с поплавочкой посидеть, чисто ради релакса, а не для улова. Ну или для специалистов по линю или карасю, потренироваться. Но без опыта - вряд ли.
Народу жесть по выходным, бухают каждые 10 метров. Но по будням норм.
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
1 271
Репутация
3 663
Откуда
Опять тут
Озеро Кратовское
Лещ вымер, карп тоже, налима не осталось. А раки есть, немного, наловить не наловишь, но встречаются.
В целом, спиннинг ультралайт покидать можно, и с поплавочкой посидеть, чисто ради релакса, а не для улова. Ну или для специалистов по линю или карасю, потренироваться. Но без опыта - вряд ли.
Народу жесть по выходным, бухают каждые 10 метров. Но по будням норм.
http://fishband.ru/story_details.php?story_id=277
http://fishband.ru/story_details.php?story_id=568
Ну как-то так....
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 234
Репутация
3 918
Возраст
42
Откуда
Москва
Озеро Кратовское
Комрады, кто нибудь со спиннингом ходит ? Окунек водится в водоеме ?
 
С нами с
22.09.2012
Сообщения
342
Репутация
1 007
Откуда
Жуковский
Озеро Кратовское
Запрет! Озеро является зоной нерестилища и зоной ООПТ. Ловля на спиннинг в запрет здесь - уголовка по двум основаниям, штраф от 300 000 до 500 000 рублей.
А окунек есть. Мелкий, правда, и не клюет) Хорошее место отрабатывать умения: поймали тут, поймаете где угодно) После 10 июня заглядывайте)
Хотя сам на спин перестал тут ловить - окушок не клюет, а щучка слишком мелкая, только зря шнуркам жабры портить.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
2 227
Репутация
2 836
Откуда
москва.вднх
Озеро Кратовское
Запрет! Озеро является зоной нерестилища и зоной ООПТ. Ловля на спиннинг в запрет здесь - уголовка по двум основаниям, штраф от 300 000 до 500 000 рублей.
А окунек есть. Мелкий, правда, и не клюет) Хорошее место отрабатывать умения: поймали тут, поймаете где угодно) После 10 июня заглядывайте)
Хотя сам на спин перестал тут ловить - окушок не клюет, а щучка слишком мелкая, только зря шнуркам жабры портить.
Расшифруйте аббривиатуру и выложите ссылку на источники.
 
С нами с
22.09.2012
Сообщения
342
Репутация
1 007
Откуда
Жуковский
Озеро Кратовское
Расшифруйте аббривиатуру и выложите ссылку на источники.

ООПТ - Особо охраняемая природная территория.

УК РФ Статья 256, часть 1, пункты В (в местах нереста ) и Г (зоны ООПТ) - ...вылов... наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Зоны нерестилищ установлены Правилами рыболовства по Волжско-Каспийскому бассейну в приложении № 6.

Вообще, гугл - это не сложно.
 
С нами с
22.09.2012
Сообщения
342
Репутация
1 007
Откуда
Жуковский
Озеро Кратовское
Фигасе штрафы в Кратово...
Уголовка однако,за спининг.Так и до высшей меры недалеко,за лишний крючок,например.
Ладно зоны нереста, но норма по ротану в 5кг круглый год - это за гранью понимания. В разные инстанции писал, просил пересмотреть - бестолку...
 
С нами с
31.10.2020
Сообщения
16
Репутация
62
Возраст
38
Откуда
г. Раменское, г. Москва
Озеро Кратовское
Сегодня, на ультралайт. С 6-9. В 7 активный клев был.
 

Вложения

  • IMG_20210619_065906.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 37
    IMG_20210619_065906.jpg
  • IMG_20210619_075745.jpg
    82.7 КБ · Просмотры: 37
    IMG_20210619_075745.jpg

Сейчас смотрят

Вверх