• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Кратовское (Просматривает: 1)

С нами с
16.05.2009
Сообщения
1 088
Репутация
2 446
Откуда
Щёлково
Озеро Кратовское
» Экологические новости » :eek:

10.04.2006
Ароматом… дохлой рыбы пахнет весна в подмосковном Кратово. Берега водоема в Раменском районе усеяны погибшими представителями ихтиофауны.

Возможно, массовая гибель плотвы и красноперки стала последствием аварии в Жуковском, которая и спровоцировала экологическую мини-катастрофу в озере. В январе город остался из-за морозов без тепла. Коммунальщикам пришлось сбрасывать нечистоты в Кратовское озеро.

Как стало известно “МК”, ликвидировать последствия ЧП можно будет, когда на озере растает весь лед. А вот порыбачить на его берегах удастся не скоро — рыбу здесь придется разводить заново.

Источник новости: MK.RU


волею судьбы буду в Жуковском на Кратовском озере подскажите как о
бстановка по рыбе . спасибо если не сложно можно в личку:)
 
С нами с
12.04.2008
Сообщения
260
Репутация
225
Откуда
п.Ильинский Раменского р-на
Озеро Кратовское
Похоже чушь всё это,домыслы газетчиков,это каким образом Жуковские коммунальщики до Кратово достали? Ведрами таскали за киллометр?А вот в эти года что то мудрили с разведением карпа,это да.Возможно сыпанули в корм чего нибыдь не того,вот и получили результат.Сам я очень давно не был на Кратово,поэтому про рыбу ничего не скажу.Если буду проезжать,загляну.
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Жуковский
Озеро Кратовское
Местный сказал, что в январе произошёл замор. (Неужели в январе может бы замор? - в толк не возьму)
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
587
Репутация
1 584
Возраст
73
Откуда
Жуковский
Озеро Кратовское
Вообще-то сколько живу никогда Кратовское озеро не пользовалось успехов у рыбаков. Да есть в озере щука, лещ плотва и окунь. Обычно плотву ловят по весне на хлеб, еще она очень уважает ручейника. щуку по осени на живца и на железку. Окунь в основном с мизинец, а вот лещ практически не клюет. Размеры леща достигают 2х кг размеров. Года четыре назад был действительно замор и вот такие экземпляры по берегам валялись. С этим годом сказать про замор ничего не могу, но часто с собакой гуляю по берегу и рыбаки постоянно сидят уж не знаю, что ловят.
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
587
Репутация
1 584
Возраст
73
Откуда
Жуковский
Озеро Кратовское
Вчера гулял с собакой по озеру. Думал увижу рыбаков , пообщаюсь, но не судьба ни одного любителя , видно не клюет. А так по берегам кучи мусора. в воде как и везде бутылок не меренное количество. Насчет замора то видел леща на 1кг и окуня на 0,5кг, а так особого замора вроде как не было. Всплесков рыбы особо не наблюдалось, вода вполне прозрачная( если так можно сказать). Т. Ч . если будут какие новости сообщу.
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
587
Репутация
1 584
Возраст
73
Откуда
Жуковский
Озеро Кратовское
Был 13 мая на озере видел 2х рыбаков. Ни на что плотва не собирается клевать, а другой рыбы в это время практически не поймаешь.
 
С нами с
26.11.2007
Сообщения
115
Репутация
221
Возраст
50
Откуда
Московская обл.
Озеро Кратовское
К большому сожелению, замор был и не слабый. Около бетонного моста как только сошел лед берега мыли усыпаны мертвой рыбой. В основном плотва, окунь, вилели карпов кил по10, крупных лещей, так что в этом году думаю рыбалка там будет никакая. А так кроме окуня, щуки, леща и плотвы, в озере присутствует и ловится карась, линь, ерш, карп, налим.
С Уважением!
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
587
Репутация
1 584
Возраст
73
Откуда
Жуковский
Озеро Кратовское
Был на озере. То, что увидел даже страшно описать. Вода буро-зеленого цвета грязь и мусор по берегам. Даже в том году народ еще купался, сейчас таких желающих нет. Вода постепенно затягивается ряской, рыбаков полное отсутствие. Не знаю, что происходит с озером, но мне кажется, что р.Хрипанка которая питала озеро стала рассадником загрязнения озера. Огромное количество дач понастроенных по течению речки и слив нечистот из этих дач привели озеро в такое состояние. И если местные власти( которым к сожалению на все насрать) не примут меры к очистке озера, то еще один из многочисленных водоемов будет окончательно потерян для отдыха и рыбалки.
 
С нами с
03.12.2012
Сообщения
14
Репутация
63
Возраст
46
Откуда
Жуковский
Озеро Кратовское
Был сегодня на Кратовском озере. Даже поклевки не видел. Рыбаки сидят, говорят плотва и окунь есть, но при мне никто ничего не поймал. На Быковке, где сейчас поколено, и то лучше. Окунь и плотва с ладошку ловятся.
 
С нами с
01.01.2013
Сообщения
32
Репутация
54
Откуда
Раменское
Озеро Кратовское
летом с другом ходили купаться. рыбаков много но никто ничего не поймал.
 
С нами с
23.03.2011
Сообщения
587
Репутация
1 584
Возраст
73
Откуда
Жуковский
Озеро Кратовское
Вчера был на озере . Лед сошел один рыбак пытался ловить с моста, где впадает Хрепанка, но пока я стоял поклевок не видел. Хрепанка в этом году здорово разлилась даже затопила мостик у ж/д. Не знаю пока вода в озеро поспупает в чистом виде, что будет летом посмотрим, а плотва я думаю наверное скоро в речку на икромет пойдет, но лучше всего ловиться будет на ручейника.
 
С нами с
09.07.2013
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Московская область
Озеро Кратовское
Моя спонтанная вылазка на Кратовское озеро вместе с сыном оказалась неудачной. Использовались поплавочные удочки, из насадок: червь, кукуруза, хлеб, макароны. Прикормки не было. Пару поклевок и больше ничего не было.
Со слов местного рыболова, утром спортсмен с двух фидеров на "бутерброды" и набитые кормушки карасей брал грамм по 400, а накануне вечером - корифей местного озера таскал плотву после полведра прикормки.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
340
Репутация
553
Откуда
Солнечногорск
Озеро Кратовское
Доброе время суток!
Собираюсь приехать на озеро, которое возле станции может кто знает, там на спининг есть что половить?
Также интересен водоем около санатория Кратово, интересует ловля на спининг.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Zhukovsky
Озеро Кратовское
Доброе время суток!
Собираюсь приехать на озеро, которое возле станции может кто знает, там на спининг есть что половить?
Также интересен водоем около санатория Кратово, интересует ловля на спининг.

Был на озере 4.08.13 (у станции)
время 19-00 - 20-00
спиннинг, блесна Mepps Aglia 1
щучка, 50см
окунь 15см

еще было пару поклевок и один сход :taschu:
 
С нами с
09.07.2013
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Московская область
Озеро Кратовское
Доброе время суток!
Собираюсь приехать на озеро, которое возле станции может кто знает, там на спининг есть что половить?
Также интересен водоем около санатория Кратово, интересует ловля на спининг.

Здравствуйте!
В озере, что возле станции точно есть щука и окунь. Многие неоднократно обходят озеро вокруг, чтобы найти поклевки.
Говорят, что щука есть большая, но сам не видел. Окунь попадался мелковатый.
Озеро около санатория внутри закрытой территории. Там никогда не был. По информации, раньше что-то водилось; сейчас не знаю.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх