• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

озеро Кереть сев. Карелия (Просматривает: 1)

С нами с
08.03.2010
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Солигорск
озеро Кереть сев. Карелия
С 29 июля по 13 августа будем на озере Кереть.
Основные цели: -водный туризм, отдых и наслаждение красотами северного края
icon_biggrin.gif
, сбор ягод и грибов, ловля хищника на спиннинг.
Может кто из бывалых там что подскажет по рыбалке (приманки, снасти, методы ловли)?
Спасибо.
 
С нами с
08.03.2010
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Солигорск
озеро Кереть сев. Карелия
Приманки любые. Но трофей только троллингом
Я так понял что троллинг -это под мотором, а мы на вёслах.
В принципе дорожку можно и с байдарки распустить. Надо будет Marauder - ов да Tail Dancer - ов набрать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.08.2013
Сообщения
437
Репутация
2 602
Откуда
Москва
озеро Кереть сев. Карелия
Добрый день!
Собираемся компанией на оз. Кереть. Всех будут забрасывать из Лоухи в губу Моховая. А я планирую спускать лодку из губы Ногтева. Там должен быть подъезд. Подскажите, если кто-то в курсе, можно ли там оставить машину без присмотра на несколько дней?
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
13
Репутация
1
Откуда
Тула
озеро Кереть сев. Карелия
Добрый день! Подскажите, а что с ловлей на Керети у Лоухи (озера Петриярви, Ламба, Долгое...). Хотели там сплавится. Есть ли там запрет на ловлю, можно ли купить лицензию, ловится ли что-то?
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
348
Репутация
474
Возраст
54
Откуда
москва
озеро Кереть сев. Карелия
Добрый день!
Собираемся компанией на оз. Кереть. Всех будут забрасывать из Лоухи в губу Моховая. А я планирую спускать лодку из губы Ногтева. Там должен быть подъезд. Подскажите, если кто-то в курсе, можно ли там оставить машину без присмотра на несколько дней?
Если у Вас Уаз то тихой сапой проедите, если другой транспорт то даже не пытайтесь. Там "буханка" с трудом проезжает. Лучше в Моховую. Там всегда турики стоят, с кем нибудь можно договорится , что бы за машиной присмотрели. Тем более на пару дней. Там некоторые стоят неделями.
 
С нами с
19.08.2013
Сообщения
437
Репутация
2 602
Откуда
Москва
озеро Кереть сев. Карелия
Если у Вас Уаз то тихой сапой проедите, если другой транспорт то даже не пытайтесь. Там "буханка" с трудом проезжает. Лучше в Моховую. Там всегда турики стоят, с кем нибудь можно договорится , что бы за машиной присмотрели. Тем более на пару дней. Там некоторые стоят неделями.

Спасибо! Мне сказали, что туда на любой машине можно проехать) у меня Рапид. А в Моховой реально подъехать, спустить лодку и с кем-то договориться? Лучше с местными конечно. Мне с 20-го по 29 июля. Или может посоветуете место в тех краях, где это реально? Буду премного благодарен!
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
озеро Кереть сев. Карелия
Спасибо! Мне сказали, что туда на любой машине можно проехать) у меня Рапид. А в Моховой реально подъехать, спустить лодку и с кем-то договориться? Лучше с местными конечно. Мне с 20-го по 29 июля. Или может посоветуете место в тех краях, где это реально? Буду премного благодарен!
Бросить машину в поселке и на буханке заброску сделать не вариант?
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
348
Репутация
474
Возраст
54
Откуда
москва
озеро Кереть сев. Карелия
Бросить машину в поселке и на буханке заброску сделать не вариант?
Если вас несколько человек, то едете в Моховую, скидываете вещи, в одного едете в Лоухи и договариваетесь с тем кто везёт ваших друзей, что бы присмотрел за машиной. Там это практикуется на раз-два. И договоритесь, что бы вас забрали в определённый день. В Моховую проезжал на Шкоде Фабия.
 
С нами с
19.08.2013
Сообщения
437
Репутация
2 602
Откуда
Москва
озеро Кереть сев. Карелия
Бросить машину в поселке и на буханке заброску сделать не вариант?
Если вас несколько человек, то едете в Моховую, скидываете вещи, в одного едете в Лоухи и договариваетесь с тем кто везёт ваших друзей, что бы присмотрел за машиной. Там это практикуется на раз-два. И договоритесь, что бы вас забрали в определённый день. В Моховую проезжал на Шкоде Фабия.

По идее так и планировали) основную компанию забрасывают за 6тр. На всех это норм. Я же приезжаю позже и платить за высадку 6 рублей (и, кстати, обратно тоже раньше выезжать, а значит ещё 6..) как-то не гуманно. Или я чего-то не знаю:hmm:?
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
348
Репутация
474
Возраст
54
Откуда
москва
озеро Кереть сев. Карелия
По идее так и планировали) основную компанию забрасывают за 6тр. На всех это норм. Я же приезжаю позже и платить за высадку 6 рублей (и, кстати, обратно тоже раньше выезжать, а значит ещё 6..) как-то не гуманно. Или я чего-то не знаю:hmm:?
Вы один едите?
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
348
Репутация
474
Возраст
54
Откуда
москва
озеро Кереть сев. Карелия
Попробуйте в Моховую заехать и поговорить с теми кто там стоит, там с детьми часто стоят по несколько недель, я думаю присмотрят за вашей машиной. Тем более когда много народу машины там никто не трогает.
 
С нами с
19.08.2013
Сообщения
437
Репутация
2 602
Откуда
Москва
озеро Кереть сев. Карелия
Понял, спасибо!
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
335
Репутация
270
Откуда
москва ю. бутово
озеро Кереть сев. Карелия
ДВС Люди добрые. Едем в конце августа на озеро Кереть. Я первый раз, товарищи там уже были, но они больше по охоте. Меня охота интересует постольку поскольку. Вот рыбалка мне интересна . Подскажите на что там можно рассчитывать,кроме окуня и щуки? Какие снасти? Буду очень признателен за информацию. Если кому день писать могу перезвонить если тел оставите. Всем НХНЧ
 

Сейчас смотрят

Вверх