• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Кафтино (Просматривает: 1)

С нами с
17.12.2010
Сообщения
397
Репутация
444
Возраст
57
Откуда
Москва
Озеро Кафтино
Провел часть ежегодного отпуска в деревне по соседству с этим чудесным озером, в конце июля начале августа. Полторы недели клева не было совсем (т.е. вначале хищник брать перестал, а потом уже и бель), а появляться стал за три дня до отъезда :( В итоге весь улов это несколько щучек на спин., самая крупная 900 гр. Со слов местных - с рыбой сейчас совсем плохо. Так и не оправилась она после вытраливания озера лет 10-15 назад. ...Хотя в принципе они и сами не прочь последние крупные экземпяры острагами в нерест повытаскивать! Сети и мережы почти в каждом заливе! Выматали метров сто тухлой спутанной, через пару дней на этом же месте уже новенькая стоит! Рыбнадзора там вообще ни разу в жизни не видел, а ГИМСу до этого дела нет, точнее правильно было бы наверное сказать даже наоборот....! Да и появляется гимс в основном в выходные для "обилечивания" приезжих рыболовов. А самое неприятное и мерзское - это отношение местных (в основном жителей Бушевца и Бологое) к своим же родным местам. Все места к которым можно добраться на авто выглядят как на моих фото, те куда можно только доплыть - немного почище, но все-равно груды банок, бутылок, битого стекла, пластика и т.п. Если видишь что к берегу поехали машины с 69ым регионом, то можно смело на следующее утро туда мусорку отправлять! По-началу думал собрать этот мусор в мешки, но когда увидел что эти уроды даже исправляются (кроме шуток) там же где еду на костре готовят - всякое желание отпало! :( :( :( Живите в этом г-не и дальше!
Ну а если от этого всего обстрагироваться, то вокруг - оч.красиво!
 

Вложения

  • 040820131126.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 477
    040820131126.jpg
  • 040820131125.jpg
    92.2 КБ · Просмотры: 465
    040820131125.jpg
  • 040820131127.jpg
    141.4 КБ · Просмотры: 464
    040820131127.jpg
  • 040820131128.jpg
    97.2 КБ · Просмотры: 451
    040820131128.jpg
С нами с
05.06.2015
Сообщения
9
Репутация
38
Возраст
52
Откуда
москва речной вокзал
Озеро Кафтино
Коллеги, собираемся с товарищем в июле на это озеро в Тверской области. Я там не был ни разу, он был два года назад. Может быть есть у кого свежая информация как там дела. Заранее, спасибо.

Озеро красивое сосны песок,рыба есть надо не ленится и все будет
Если ловить с лодки то глубина должна быть не менее 8 метров,на меньшей глубине крупный лещь скорей случайность чем закономерность
Хоть озеро само как блюдце места есть,ПОИСК РУЛИТ
МОГУ ПОДСКАЗАТЬ СТОЯНКИ, МЕСТА,оснавная рыба лещь
 
С нами с
05.08.2014
Сообщения
441
Репутация
386
Откуда
г. Москва
Озеро Кафтино
Озеро очень красивое, но пугающее своими глубинами...
Помню 5 лет назад ловил красивых лещей и подъязков на донные снасти...
 
С нами с
08.02.2015
Сообщения
10
Репутация
50
Откуда
Москва
Озеро Кафтино
09.08.15 Две черных щучки полторашки -Хорватское яйцо и еще кое-что.
 

Вложения

  • 20150808_0914241.jpg
    338.4 КБ · Просмотры: 337
    20150808_0914241.jpg
  • 20150807_1754481.jpg
    205.4 КБ · Просмотры: 374
    20150807_1754481.jpg
С нами с
31.05.2012
Сообщения
78
Репутация
32
Откуда
Ивантеевка, Московская область
Озеро Кафтино
В этом году наверное уже не соберусь. А вот в следующем обязательно. Если не трудно то подскажите места стоянок для ловли на "резинку".
 
С нами с
04.09.2014
Сообщения
24
Репутация
59
Откуда
Зеленоград
Озеро Кафтино
Озеро красивое сосны песок,рыба есть надо не ленится и все будет
Если ловить с лодки то глубина должна быть не менее 8 метров,на меньшей глубине крупный лещь скорей случайность чем закономерность
Хоть озеро само как блюдце места есть,ПОИСК РУЛИТ
МОГУ ПОДСКАЗАТЬ СТОЯНКИ, МЕСТА,оснавная рыба лещь

Здравствуйте, Виталий!

Подскажите стоянки на этом озере (можно в ЛС) и места более интересные для рыбалки на донные снасти и спиннинг с моторок.

Ранее бывал на этом озере, но отдых был другого направления.

Заранее благодарен!
 
С нами с
05.08.2014
Сообщения
441
Репутация
386
Откуда
г. Москва
Озеро Кафтино
Коллеги по увлечению, а подскажите, пожалуйста, есть ли места с хорошей глубиной недалеко от берега (30-60м)? Может быть у кого-то есть карта глубин?
В июне-июле хочу отдохнуть от городской суеты, забраться на своем вездеходе подальше от людей, выключить телефон и половить на классический фидер 3-4 суток.

Те места, в которых я был скорее "резиночные", ловить там на дистанции 100 метров классическим фидером невозможно. Понимаю, что скорей всего никто не сдаст хорошие точки, но хотябы знание того, что такие места гипотетически есть - будет греть мне душу при их поиске.

Так же буду рад любой компании, пишите, может быть получится объединиться.
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
4 201
Репутация
37 979
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Озеро Кафтино
Коллеги по увлечению, а подскажите, пожалуйста, есть ли места с хорошей глубиной недалеко от берега (30-60м)? Может быть у кого-то есть карта глубин?
В июне-июле хочу отдохнуть от городской суеты, забраться на своем вездеходе подальше от людей, выключить телефон и половить на классический фидер 3-4 суток.

Те места, в которых я был скорее "резиночные", ловить там на дистанции 100 метров классическим фидером невозможно. Понимаю, что скорей всего никто не сдаст хорошие точки, но хотябы знание того, что такие места гипотетически есть - будет греть мне душу при их поиске.

Так же буду рад любой компании, пишите, может быть получится объединиться.
ДВС ! А в июне какого числа планируете выбраться? Был я тут но очень и очень давно,желание есть сгонять а вот компании нет:(
 
С нами с
07.09.2017
Сообщения
487
Репутация
291
Возраст
41
Откуда
Москва
Озеро Кафтино
Меня по этому озеру всегда мучил вопрос по срокам запрета... Если брать сроки запрета в Тверской области то, там стоит с 5 мая по 15 июня. Рыбнадзор же утверждает, что запрет начинается со схода льда... вот кому верить? есть ли у кого какая-то информация?
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
247
Репутация
868
Возраст
39
Откуда
г. Тверь
Озеро Кафтино
Меня по этому озеру всегда мучил вопрос по срокам запрета... Если брать сроки запрета в Тверской области то, там стоит с 5 мая по 15 июня. Рыбнадзор же утверждает, что запрет начинается со схода льда... вот кому верить? есть ли у кого какая-то информация?

в тверской запрет на лодки с мотором с 22 марта пло 15 июня. Да и инспектор постоянно на Кафтино: измеряет рыбу, считает флаги и тд. Очень вредный.
 
С нами с
07.09.2017
Сообщения
487
Репутация
291
Возраст
41
Откуда
Москва
Озеро Кафтино
в тверской запрет на лодки с мотором с 22 марта пло 15 июня. Да и инспектор постоянно на Кафтино: измеряет рыбу, считает флаги и тд. Очень вредный.
с мотором то понятно. А что на счет просто ловли спиннингом? я понимаю, что ловля щуки запрещена тоже с 22 марта, но ведь на спиннинг можно и судака ловить с лодки... как раз до 5 мая. и ... что такое флаги?
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.01.2010
Сообщения
247
Репутация
868
Возраст
39
Откуда
г. Тверь
Озеро Кафтино
с мотором то понятно. А что на счет просто ловли спиннингом? я понимаю, что ловля щуки запрещена тоже с 22 марта, но ведь на спиннинг можно и судака ловить с лодки... как раз до 5 мая. и ... что такое флаги?

с 1 апреля по 1 мая - на судака

на веслах то можно проплыть, только не расчехляя спин. Флаги это флажки (жерлицы такие)
 
С нами с
07.09.2017
Сообщения
487
Репутация
291
Возраст
41
Откуда
Москва
Озеро Кафтино
с 1 апреля по 1 мая - на судака

на веслах то можно проплыть, только не расчехляя спин. Флаги это флажки (жерлицы такие)
а вот теперь совсем не понятно. запрет на ловлю спиннингом начинается 5 мая, так почему нельзя в апреле ловить с лодки?
 
С нами с
02.01.2021
Сообщения
42
Репутация
69
Возраст
38
Откуда
ЗАТО Озерный
Озеро Кафтино
Всем привет)Как там с зимней рыбалкой?Был кто нибудь?
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
739
Репутация
3 503
Откуда
МОСКВА, Выхино
Озеро Кафтино
Всем привет. Может кто подскажет,как дорога от Селилова на полуостров.? Не был лет 5. Раньше каждый год туда ездили. Хотим в этом году. Помню последний раз еле проехал на переднем приводе. Как сейчас интересно
 

Сейчас смотрят

Вверх