• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Кафтино (Просматривает: 1)

С нами с
07.02.2007
Сообщения
50
Репутация
220
Откуда
Москва, Кузьминки
Озеро Кафтино
Коллеги, собираемся с товарищем в июле на это озеро в Тверской области. Я там не был ни разу, он был два года назад. Может быть есть у кого свежая информация как там дела. Заранее, спасибо.
 
A

aglider

гость
Озеро Кафтино
Р-Л, расскажи, как съездили? У меня батя туда ездил кажыдй год по паре раз минимум на протяжение лет пятнадцати, пока их рыбацкая компания не развалилась. Хорошая там была рыбалка. Потом мы с ним раз ездили туда году в 96ом, вода цвела, за четыре дня пару окуней и один язь. Интересно, сейчас там что?
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Озеро Кафтино
там с 2003 по 2005 тралом все вытащили. голяк - мелкая плотва и щурята вдоль камышей.
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Озеро Кафтино
perovo сказал(а):
там с 2003 по 2005 тралом все вытащили. голяк - мелкая плотва и щурята вдоль камышей.
Не согласен. Ездил туда в начале июля 2007. Ловил с лодки в 10 метрах от дальней линии травы, глубина 4 метра или около того (точно не мерил). Первую ночь кормил, две остальные ловил. Подлещ 200-700 в равных пропорциях + немного за кило. Пару очень серьезных сходов:( Днем плотва и подлещ до 100гр. забивают... В пибрежной растительности брала только мелочь!!! И еще: народу там как на параде, в основном отдыхающие с приездом на 1-2 месяца и все в один голос, что лет десять крупнее 100гр ничего не ловили. Когда показал улов челюсти отвисли, вот так! Прикормки кил 10 скормил за три ночи:) Насадка мотыль и червь.
 
С нами с
19.04.2007
Сообщения
360
Репутация
98
Возраст
53
Откуда
Таганка-Перово-транзит
Озеро Кафтино
охотно верю, подлещик там очень хорошо на прикормку отзывается, да и своего самого крупного леща (55 см. вес не знаю - нет весов)я в сообщающимся с кафтино озере поймал.
подскажи как с гимсом на кафтино в 2007, а то в 2006-2005 там так местных защугали даже за водку лодку не нашел, а раньше почти просто так давали.:helpsmilie:
 
С нами с
21.12.2007
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
71
Откуда
М.о.
Озеро Кафтино
много угря , берёт ночью на живца , хотя при мне на червя одного днём поймали . Аккуратнее на водоёме , там вечером в траве не только угри ползают , легко спутать .
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
32
Репутация
341
Возраст
37
Откуда
Москва, Беляево
Озеро Кафтино
Довелось пожить пару лет в тех местах, 96-98г... По рыбе - тогда ловил плотву прямо с мостков в самой деревне Кафтино, плотва была весьма приличная. На спин клевала щчучка, но не в самом Кафтинском озере, а в протоке у озера-не-помню-как называется, километрах в трех от Кафтино, прямо по грунтовке. Хорошие места были... С тех пор там не был, как там сейчас, не знаю. Может, и домик наш еще стоит...
 

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1 011
Репутация
824
Возраст
65
Откуда
Тверь, центральный
Озеро Кафтино
Подскажите кто был этой зимой на озере - реально ли ловить зимой в относительной близости от ж/д моста???
 
С нами с
21.12.2008
Сообщения
94
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
тверская обл.г.бологое
Озеро Кафтино
Подскажите кто был этой зимой на озере - реально ли ловить зимой в относительной близости от ж/д моста???
вполне, там палатки прям за второй трестой уже неделю стоят
 
С нами с
26.07.2013
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Тверь
Озеро Кафтино
Всех приветствую,ребята в воскресение собираюсь на озеро Кафтино,подскажите пожалуйста можно ли там ловить на донки,где лучше ловить на что ловить,а то ехать 200км а ехать с закрытыми глазами немогу,подскажите кто там был в этом году можно ли ловить или лучше все таки не езадить.Заранее признателен.И самы главный вопрос что можно поймат на донки помимо лещей.
 
С нами с
26.07.2013
Сообщения
2
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Тверь
Озеро Кафтино
Всем привет еще раз,так и недождался советов пришлось ехать в слепую.Ловил на донки,клюет на все,но мелоч поймал штук 20 подлещиков и плотвы грам 100-150,если честно то разочеровался,дорога плохая рыба мелкая,а места красивые,ловил на спининг не одной поклевки,так что если кто собрался ехать то мой совет нечего там делать,если толко отдохнуть,хотя отдохнут можно и поближе.Всем удачи.
 
С нами с
17.12.2010
Сообщения
397
Репутация
444
Возраст
57
Откуда
Москва
Озеро Кафтино
Всем привет еще раз,так и недождался советов пришлось ехать в слепую.Ловил на донки,клюет на все,но мелоч поймал штук 20 подлещиков и плотвы грам 100-150,если честно то разочеровался,дорога плохая рыба мелкая,а места красивые,ловил на спининг не одной поклевки,так что если кто собрался ехать то мой совет нечего там делать,если толко отдохнуть,хотя отдохнут можно и поближе.Всем удачи.
Добрый день!
Не успел ответить. А так все подтверждаю - дороги действительно - полное фуфло! Крупной рыбы нет, остальная - очень капризная - последнюю неделю клева почти нет! Две последние поездки со спинингом - ноль!! Общался с местными гимсовцами - подтвердили - клева нет! А места реально оч.красивые!
 

Сейчас смотрят

Вверх