Озеро Кафтино (Просматривает: 1)

С нами с
17.12.2010
Тема: Озеро Кафтино
Провел часть ежегодного отпуска в деревне по соседству с этим чудесным озером, в конце июля начале августа. Полторы недели клева не было совсем (т.е. вначале хищник брать перестал, а потом уже и бель), а появляться стал за три дня до отъезда :( В итоге весь улов это несколько щучек на спин., самая крупная 900 гр. Со слов местных - с рыбой сейчас совсем плохо. Так и не оправилась она после вытраливания озера лет 10-15 назад. ...Хотя в принципе они и сами не прочь последние крупные экземпяры острагами в нерест повытаскивать! Сети и мережы почти в каждом заливе! Выматали метров сто тухлой спутанной, через пару дней на этом же месте уже новенькая стоит! Рыбнадзора там вообще ни разу в жизни не видел, а ГИМСу до этого дела нет, точнее правильно было бы наверное сказать даже наоборот....! Да и появляется гимс в основном в выходные для "обилечивания" приезжих рыболовов. А самое неприятное и мерзское - это отношение местных (в основном жителей Бушевца и Бологое) к своим же родным местам. Все места к которым можно добраться на авто выглядят как на моих фото, те куда можно только доплыть - немного почище, но все-равно груды банок, бутылок, битого стекла, пластика и т.п. Если видишь что к берегу поехали машины с 69ым регионом, то можно смело на следующее утро туда мусорку отправлять! По-началу думал собрать этот мусор в мешки, но когда увидел что эти уроды даже исправляются (кроме шуток) там же где еду на костре готовят - всякое желание отпало! :( :( :( Живите в этом г-не и дальше!
Ну а если от этого всего обстрагироваться, то вокруг - оч.красиво!

Вложения

С нами с
05.06.2015
Коллеги, собираемся с товарищем в июле на это озеро в Тверской области. Я там не был ни разу, он был два года назад. Может быть есть у кого свежая информация как там дела. Заранее, спасибо.
Озеро красивое сосны песок,рыба есть надо не ленится и все будет
Если ловить с лодки то глубина должна быть не менее 8 метров,на меньшей глубине крупный лещь скорей случайность чем закономерность
Хоть озеро само как блюдце места есть,ПОИСК РУЛИТ
МОГУ ПОДСКАЗАТЬ СТОЯНКИ, МЕСТА,оснавная рыба лещь

С нами с
05.08.2014
Озеро очень красивое, но пугающее своими глубинами...
Помню 5 лет назад ловил красивых лещей и подъязков на донные снасти...

С нами с
31.05.2012
В этом году наверное уже не соберусь. А вот в следующем обязательно. Если не трудно то подскажите места стоянок для ловли на "резинку".

С нами с
04.09.2014
Озеро красивое сосны песок,рыба есть надо не ленится и все будет
Если ловить с лодки то глубина должна быть не менее 8 метров,на меньшей глубине крупный лещь скорей случайность чем закономерность
Хоть озеро само как блюдце места есть,ПОИСК РУЛИТ
МОГУ ПОДСКАЗАТЬ СТОЯНКИ, МЕСТА,оснавная рыба лещь
Здравствуйте, Виталий!

Подскажите стоянки на этом озере (можно в ЛС) и места более интересные для рыбалки на донные снасти и спиннинг с моторок.

Ранее бывал на этом озере, но отдых был другого направления.

Заранее благодарен!

С нами с
05.08.2014
Коллеги по увлечению, а подскажите, пожалуйста, есть ли места с хорошей глубиной недалеко от берега (30-60м)? Может быть у кого-то есть карта глубин?
В июне-июле хочу отдохнуть от городской суеты, забраться на своем вездеходе подальше от людей, выключить телефон и половить на классический фидер 3-4 суток.

Те места, в которых я был скорее "резиночные", ловить там на дистанции 100 метров классическим фидером невозможно. Понимаю, что скорей всего никто не сдаст хорошие точки, но хотябы знание того, что такие места гипотетически есть - будет греть мне душу при их поиске.

Так же буду рад любой компании, пишите, может быть получится объединиться.

С нами с
19.10.2009
Коллеги по увлечению, а подскажите, пожалуйста, есть ли места с хорошей глубиной недалеко от берега (30-60м)? Может быть у кого-то есть карта глубин?
В июне-июле хочу отдохнуть от городской суеты, забраться на своем вездеходе подальше от людей, выключить телефон и половить на классический фидер 3-4 суток.

Те места, в которых я был скорее "резиночные", ловить там на дистанции 100 метров классическим фидером невозможно. Понимаю, что скорей всего никто не сдаст хорошие точки, но хотябы знание того, что такие места гипотетически есть - будет греть мне душу при их поиске.

Так же буду рад любой компании, пишите, может быть получится объединиться.
ДВС ! А в июне какого числа планируете выбраться? Был я тут но очень и очень давно,желание есть сгонять а вот компании нет:(

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх