• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Имандра (г. Аппатиты) Кольский п-ов (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2007
Сообщения
21
Репутация
4
Откуда
Москва
Озеро Имандра (г. Аппатиты) Кольский п-ов
На новогодние каникулы приглашают в город Аппатиты, на Кольский п-ов. Естественно без снастей туда не поеду. Вопрос только чего и как там ловить. Если у кого есть опыт или просто какие нибудь соображения прошу поделиться. Заранее спасибо.:taschu:
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
461
Репутация
255
Возраст
47
Откуда
Москва, Митино
Озеро Имандра (г. Аппатиты) Кольский п-ов
Pruzhinkin сказал(а):
На новогодние каникулы приглашают в город Аппатиты, на Кольский п-ов. Естественно без снастей туда не поеду. Вопрос только чего и как там ловить. Если у кого есть опыт или просто какие нибудь соображения прошу поделиться. Заранее спасибо.:taschu:

Были там в 2000-2001 годах в августе. Разговаривали со сторожем рыболовной базы. С его слов есть в озере сиг, хариус, корюшка (ряпушка), окунь - это то, что помню:pardon:
Как ловить, где и на что лучше узнавай у тех, кто тебя туда пригласил:D они наверняка знают. А просторы там ого-го, ведь Имандра самое большое озеро Кольского полуострова.
 
С нами с
13.03.2007
Сообщения
21
Репутация
4
Откуда
Москва
Озеро Имандра (г. Аппатиты) Кольский п-ов
Да я спрашивал ,но они не рыбаки совсем...Странно правда?))
 
С нами с
13.12.2007
Сообщения
66
Репутация
29
Возраст
42
Откуда
Мытищи
Озеро Имандра (г. Аппатиты) Кольский п-ов
Могу сказать, что сколько жил там, видел рыбаков всегда в одних и тех же местах. Первое - это справа (по направлению в город) от моста через Экостровский пролив, второе - это после моста в нескольких километрах после базы Имандра. Но есть нюансы. Заключаются они очевидно в расписании хода рыбы. Ловят сига, о очень много бывает. Мужики потом прям после рыбалки продают. :hmm:одного спросил сколько поймал, ответил, что еле впер в автобус - 30 кг.. я посмотрел - может он и сп...иии...л, но не более, чем на 10 кг :D
 
С нами с
13.03.2007
Сообщения
21
Репутация
4
Откуда
Москва
Озеро Имандра (г. Аппатиты) Кольский п-ов
Strelok_cs сказал(а):
Могу сказать, что сколько жил там, видел рыбаков всегда в одних и тех же местах. Первое - это справа (по направлению в город) от моста через Экостровский пролив, второе - это после моста в нескольких километрах после базы Имандра. Но есть нюансы. Заключаются они очевидно в расписании хода рыбы. Ловят сига, о очень много бывает. Мужики потом прям после рыбалки продают. :hmm:одного спросил сколько поймал, ответил, что еле впер в автобус - 30 кг.. я посмотрел - может он и сп...иии...л, но не более, чем на 10 кг :D
А на что и какими снастями его ловят? и еще я слышал там рядом есть Щучье озеро - там надо полагать щука?
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 290
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Озеро Имандра (г. Аппатиты) Кольский п-ов
Был на Имндре 3 года назад, на денек ребята устроили рыбалку (остальное ктался на доске в Кировске).

Ловили корюшку, уж очень крупную, снасти традиционные, мормышка или+крючек, по началу насадка опарыш, а после поимки первого корюхана, режут кусочки и вперед, попадается ёрш, окунь. Местные ловили сига, прикармливали икрой от корюшки,а насадка бутер опарыш+мотыль, плавное покачивание около дна. Сиг приходит периодично.
Рыбалка очень понравилась, поехал бы еще.
 
С нами с
23.01.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
г. Мончегорск Мурманская область
Озеро Имандра (г. Аппатиты) Кольский п-ов
Озеро Имандра Мурманская область

Я живу в г. Мончегорске и с связи с этим основное место рыбалки озеро Имандра, частенько езжу на корюшку, но как то не очень пока получается все ловят я унас с друзьями не клюет. Был бы блогадарен если бы форумчане поделились секретами вылова этой замечательной рыбки.
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
461
Репутация
255
Возраст
47
Откуда
Москва, Митино
Озеро Имандра (г. Аппатиты) Кольский п-ов
Re: Озеро Имандра Мурманская область

Я живу в г. Мончегорске и с связи с этим основное место рыбалки озеро Имандра, частенько езжу на корюшку, но как то не очень пока получается все ловят я унас с друзьями не клюет. Был бы блогадарен если бы форумчане поделились секретами вылова этой замечательной рыбки.

Добрый день Александр! Неужели местные не могут поделиться с Вами секретами ловли:eek:!!! Насколько я помню люди в тех местах открыты к общению:yes:
А из завсегдатаев Русфишинга боюсь никто не подскажет :pardon:
Мало кто был в Ваших краях:D да и корюшку у нас ловят в основном в магазине, да и то редко - цена знаете ли кусается. Корюшка (вяленая) у нас, одна из самых дорогих рыб:(
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
61
Откуда
Мурманская г. Мончегорск
Озеро Имандра (г. Аппатиты) Кольский п-ов
Re: Озеро Имандра Мурманская область

Я живу в г. Мончегорске и с связи с этим основное место рыбалки озеро Имандра, частенько езжу на корюшку, но как то не очень пока получается все ловят я унас с друзьями не клюет. Был бы блогадарен если бы форумчане поделились секретами вылова этой замечательной рыбки.
Я живу там же. Глупости. Даже на льду все подскажут. Ведь день на день не приходится. Один день лучше на одни снасти, в другой -на другие. В крайнем случае у Валеры в подвале посоветуйся или в 52\9.
 
С нами с
11.02.2010
Сообщения
12
Репутация
2
Откуда
Мурманск
Озеро Имандра (г. Аппатиты) Кольский п-ов
Озеро Имандра довольно большое по размеру. Если ловить именно корюшку (зимой) - то можно ориентироваться по рыбакам на льду, садиться рядом и если рыба есть - поймаешь 100% (правда привыкнуть к их поклёвке сначала - непросто). Сиг так-же попадается попутно. Из снастей - удочка, леска поплавок или сторожок, мормышка. Глубины обычно большие (5-... м). Насадка - опарыш, мотыль, кусочки самой же корюшки, кусочки креветки. Иногда мешается ёрш и окунь.
В тёплое время года хорошо клюёт щука, окунь, можно нарваться на сига. Для щуки и окуня хороши так называемые "лужи" (небольшие по площади заливчики, присутствует тростник). У этих "луж" у каждой практически есть названия (местные в курсе).
Очень интересное озеро, а когда на берегу ещё стоит тёплая дача и натопленная баня - особо интересно =)
 
С нами с
11.02.2010
Сообщения
12
Репутация
2
Откуда
Мурманск
Озеро Имандра (г. Аппатиты) Кольский п-ов
Был несколько дней назад. Погода подвела, рыба нет. Поймали много хорошего окуня, сига и даже кумжинку =)
 
С нами с
23.12.2010
Сообщения
11
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
кандалакша мурм. обл.
Озеро Имандра (г. Аппатиты) Кольский п-ов
Прошу прощения, но Апатиты пишется с одной "П" :punish:. А так Имандра рулит :taschu:
P.S. Привет землякам!
 
С нами с
01.04.2010
Сообщения
40
Репутация
188
Откуда
москва, строгино
Озеро Имандра (г. Аппатиты) Кольский п-ов
Всем привет. Судьба закинула в кировск. Выходных много. Хочу напросится на рыбалку...
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
14
Репутация
61
Откуда
МО, Солнечногорчкий р-н, Лунево
Озеро Имандра (г. Аппатиты) Кольский п-ов
Друзья, собираюсь в январские праздники в Кировск. Апатиты рядышком совсем. День/два хочу отдать рыбалке. Возьмите кто нибудь на хвоста??? В долгу не останусь... Могу помочь снастями по оптовым ценам!!! Ну очень хочеться посетить ваше знаменитое озеро, а в связи с очень ограниченным временем метод проб и ошибок не сработает...
 

Сейчас смотрят

Вверх