• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Глубокое. (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 788
Возраст
60
Откуда
Истра
Озеро Глубокое.
А что, граждане рыболовы, на озере Глубоком , что под Звенигородом, - никто не ловил ? :hmm:
Мне стыдно признаться, - я и живу сравнительно рядом, но ни разу на нём небыл. А ведь по слухам рыба там есть...
Поделитесь если есть опыт...:coolio:
 
P

polw76

гость
Озеро Глубокое.
Летом был, года 2 назад, дорогу разведывал. Ловить не ловил, местные говорят, что не очень. А вот само озеро очень занятное.
 
  • Cпасибо
Реакции: Yoki
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Озеро Глубокое.
По таким говнам как сейчас не проедешь, там надо 6 км по лесной дороге. Да и озеро ну очень глубокое, думаю там только закраины. Там много ключей. По рыбалке довольно интересно рыбы много. Но например довить плотву с 14-15 метров мало кто готов (а она именно с такой глубины там и ловится) Много хищника.
 
С нами с
03.02.2007
Сообщения
1 124
Репутация
1 249
Возраст
58
Откуда
зеленоград
Озеро Глубокое.
Синбад сказал(а):
А что, граждане рыболовы, на озере Глубоком , что под Звенигородом, - никто не ловил ? :hmm:
Мне стыдно признаться, - я и живу сравнительно рядом, но ни разу на нём небыл. А ведь по слухам рыба там есть...
Поделитесь если есть опыт...:coolio:
Привет. Както летом лет 8 назаз решили наведотся с друзьями на озеро. Скажу так- дороги туда нет. Техника завязла на 4 часа. Все грязные как грязь мы так туда не прорвались. Там сейчас дачи построили и забором обнесли территорию. И как туда проехать незнаю. Я так думаю озеро нечье и браконьеры все перебили. Что то осталось но недумаю что много. Удачи!:wacko:
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Озеро Глубокое.
!Евген! сказал(а):
Привет. Както летом лет 8 назаз решили наведотся с друзьями на озеро. Скажу так- дороги туда нет. Техника завязла на 4 часа. Все грязные как грязь мы так туда не прорвались. Там сейчас дачи построили и забором обнесли территорию. И как туда проехать незнаю. Я так думаю озеро нечье и браконьеры все перебили. Что то осталось но недумаю что много. Удачи!:wacko:

Тут ты не прав. Там есть биостанция которая работает. Как сам сказал дорога туда - та еще штучка, более-менее проехать можно только зимой, а летом мы на Патруле еле прорвались, только пешком. Да и структура и характер дна озера для браков не подходят (очень глубоко). Попробую сегодня вечером дозвониться до ребят, которые только там и ловят, узнаю что и как.
 

mak

С нами с
17.01.2007
Сообщения
18
Репутация
1
Откуда
Москва
Озеро Глубокое.
Матрос сказал(а):
Тут ты не прав. Там есть биостанция которая работает. Как сам сказал дорога туда - та еще штучка, более-менее проехать можно только зимой, а летом мы на Патруле еле прорвались, только пешком. Да и структура и характер дна озера для браков не подходят (очень глубоко). Попробую сегодня вечером дозвониться до ребят, которые только там и ловят, узнаю что и как.

А ехали от села Новогорбого?
 
С нами с
10.02.2007
Сообщения
91
Репутация
12
Возраст
70
Откуда
Москва, Южное Тушино, ст. метро Сходненская
Озеро Глубокое.
Озеро ледникового происхождения, на дне его встречаются валуны, а глубина достигает 32 м. Площадь озера сравнительно невелика - 1,2 км в длину и 0,8 км в ширину. С востока к берегу подступают высокие холмы.
К западному берегу примыкает моховое болото, поросшее мелким березнячком и ивняком. На моховых кочках растет много клюквы. Берег здесь висячий, качающийся, образованный сплавинами.
С южной стороны подходит огромное болото. Весной его переполняют талые воды. Стекая в озеро, они придают ему коричневатый оттенок, который со временем исчезает.
В северной части озера имеется залив со сравнительно ровным дном. Средняя глубина в нем около 5 м. Из залива вытекает речка Малая Истра, заросшая густым тростником. С северо-западной стороны к озеру примыкает большой холм, который местные жители называют островом.
На большой глубине температура воды в этом озере даже летом не превышает 6°. И естественно, что в теплый период рыба держится в прибрежной зоне. Вот почему широкий залив озера с его пятиметровой глубиной является местом нереста и нагула рыбы. Залив и озеро разделяет подводная бровка. На самой большой глубине здесь рыба не держится, предпочитая подводные склоны дна, находящиеся в 18-20 м от поверхности.
Подъезд к озеру возможен в сухие периоды и в начале малоснежной зимы по двум маршрутам: от деревни Андреевское (автобусом от Звенигорода), далее 6 км пешком, или из Тучково в Ново-Горбово, далее 5 км по грунтовой дороге.(из отчёта студентов МВТУ им. Баумана, август 2006)
 
A

afed1

гость
Озеро Глубокое.
У "dasdu vbmenu_register("postmenu_48872", true); " полная информация о данном водоеме.
Последний раз ловил там лет 5 назад. Ориентировался на хищника.
В данном водоеме много щуки, причем размер впечетляет. Здесь обитает реклитовая красноперка (как сказали местные ихтиологи).
Процесс ловли сложен из-за прибрежной растительности. Зимой не ловил. Знаю точно заморов никогда не было. Для "браков" водоем сложен, хотя "свинья всегда грязь найдет".
 
С нами с
03.04.2006
Сообщения
3 120
Репутация
60 962
Откуда
Лесов Камбоджии, Теплого Стана, Северное Чертаново
Озеро Глубокое.
Оно метеоритного происхождения, глубина там до 54 метра (36м рабочая :) ), рыба там клюет, подъезд на авто через лес примерно 8км к шлагбауму метео станции, рыба клюет от 9-13 метров, ловится отличная плотва и подлещик (как, на что, где - не скажу), щука не заслуживает зимой особого внимания, а у берега клюют окуньки, больше ничего не скажу.
 
A

afed1

гость
Озеро Глубокое.
Щуку ловил летом вдоль берега (где были подходы). Экземляры до 2кг
 

mak

С нами с
17.01.2007
Сообщения
18
Репутация
1
Откуда
Москва
Озеро Глубокое.
Кто-нибудь ездил на авто (в летний переиод) от Андреевского до озера?
Читал что есть грунтовая дорога приблизительно 6 км.
 
A

afed1

гость
Озеро Глубокое.
На авто не проедешь и 2-х км, даже, если у тебя серьезный внедорожник. Оптимальный вариант-ехать 6км на мопеде, велосипеде, т.к. название грунтовая дорога-это только название. Атак там места красивые, провда комаров дож..ы.
 
S

sergeio

гость
Озеро Глубокое.
Ездил в августе 2006 года. Дорога от Ново-Горбова составляет по спидометру 4 с копейками километров. Около шлагбаума стояли иномарки легковые. Сам ехал на Ниве.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 788
Возраст
60
Откуда
Истра
Озеро Глубокое.
На прошлой неделе два моих приятеля прокатились на Глубокое на снегоходах. Видели двух рыбачков. Ловили те в заливе откуда Малая Истра вытекает. В уловах в основном плотва, но было и три-четыре подлещика грамм по 500. Про наживку и подкормку не спросили.
Лунок насверлено было немного, - наверное место знали и ловили не первый раз. Жерлиц видно небыло.:hmm:
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Что б тему новую не создавать, отпишусь здесь. Начитался в маленьком "Рыболове" про ловлю ротана зимой. Поехал на Баево болото (под Истрой). Насверлил лунок 10-15. Ловил на блёсенку с печонкой и на крючок с печонкой. Ни одной поклёвки. Правда и погода была, - вчера почти "плюс", а сегодня ночью - 18. Но раньше здесь по перволёдью ротан крупный ловился. 300 - 500 и до 800 - 900 грамм ! Но погода - супер ! И у друга коньячок был неплохой ! Совсем не огорчительно съездили !
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх