• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

озеро "Дубовое" Мещерский край. (Просматривает: 1)

С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
озеро "Дубовое" Мещерский край.
На нем щас хищник клюет?

Две недели назад видел троих местных, которые полосовали протоку на её входе в Дубовое из Имлеса, по их словам - один шнурок. Судя по выражению лиц, рыбалка их действительно не порадовала...
Более свежей информации нет.
В эти выходные планирую продолжить сизифов труд. Отпишусь.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
146
Репутация
120
Возраст
60
Откуда
Моск.обл
озеро "Дубовое" Мещерский край.
К счастью пока ни как.
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
озеро "Дубовое" Мещерский край.
Сегодня я открыл сезон. Лёд 10 см., температура -15, погода замечательная!
Облавливал устье весеннего ручья между Старо-Черкасово и Постищем. Глубина до метра. С 12.00 до 16.00 две поклёвки в одной лунке на балансир под окушка. Такое ощущение, что покушения совершались на бусинку нижнего тройника...
Перепробовал несколько безмотылек, также мотыля подсаживал. Тишина. Вокруг насчитал несколько "корзинок" на вьюнов. Подходил один местный дед, сказал, что несколько дней подряд по полтора вьюна с "корзинки".
Напротив Дорофеево наблюдал коллег - около 7-ми человек. К 14.00 из них остался один.
Рыбалка безрезультатная, за-то прогулялся хорошо!

К ночи похолодало до -20.
 

Вложения

  • IMG_1410.jpg
    44 КБ · Просмотры: 134
    IMG_1410.jpg
С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
озеро "Дубовое" Мещерский край.
4-го января с 10.30 до 17.00 часов был на озере напротив рыболовной базы д. Дорофеево. Температура около 0, пасмурно, ветер южный слабый иногда совсем прекращался, во второй половине дня временами шёл снег. Условия очень комфортные, лунки не мёрзнут, леска не леденеет.
...И "рыба" есть!!! Наконец состоялся мой дебют! На балансир я поймал "рыбу". Почти рыбу, даже карандашами их назвать трудно. Всего: 5 шт. Брат двух, он ушёл домой раньше. Ловил я на русле, метрах в двухстах от берега. Насверлил 27 лунок лещёвым буром. Глубина чуть больше полуметра, лёд 20 - 30 см.
Рядом стояли около тридцати жерлиц. Видел шесть загаров, два результативные: щурята на 300 и на 450 грамм. Мужик сказал, что много холостых и мелочь, а вчера были пара щурят под килограмм. В качестве наживки он использовал мелкого, до 5 см. карасика.
Непосредственно возле базы на канаве сидели около 12-ти человек, на льду 9 машин. Тягали этих шнурков помногу, точно не знаю сколько, но вечером грузили пластиковые вёдра.
На удалении до двухсот метров от этого места я насчитал 8 сетей, браконьеры на стесняются, работают спокойно, не торопясь.

В деревне поговорили с местным жителем, по словам которого, накануне его племянник в районе Дорофеево наловил около 15-ти кг. окуней. "И окуня эти, прям вот такие"... Мужик уважаемый, серьёзный. Но его рассказ какой-то невероятный.
 

Вложения

  • IMG_1468.jpg
    15.3 КБ · Просмотры: 111
    IMG_1468.jpg
  • IMG_1469.jpg
    14.2 КБ · Просмотры: 107
    IMG_1469.jpg
  • IMG_1470.jpg
    18 КБ · Просмотры: 118
    IMG_1470.jpg
  • IMG_1474.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 227
    IMG_1474.jpg
С нами с
26.03.2011
Сообщения
493
Репутация
899
Откуда
Москва, Марьина роща
озеро "Дубовое" Мещерский край.
В деревне поговорили с местным жителем, по словам которого, накануне его племянник в районе Дорофеево наловил около 15-ти кг. окуней. "И окуня эти, прям вот такие"... Мужик уважаемый, серьёзный. Но его рассказ какой-то невероятный.
Был я там 2 и 3 января, кроме щупаков никто там ничего не ловил. Во всяком случае не видел ни у кого окуня. Сетями видал вытаскивали и приличных.
Или может ловили на канаве, а точнее багрили. На канаве слыхал что окунь хороший багрится но это не по мне.
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
озеро "Дубовое" Мещерский край.
...Сетями видал вытаскивали и приличных.

Да, окуня я тоже не видел. Сколько раз я был на этом озере, видел у рыбаков только шнурков на балансир. Ни бели, ни окуня на удочку зимой не встречал. Интересно, можно ли их вообще там зимой поймать таким образом? Может был у кого опыт?

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:55 ----------

...На канаве слыхал что окунь хороший багрится но это не по мне.

Говорят, когда хозяину базы нужна рыба, он отдаёт распоряжение остановить насос, который питает ручеёк, впадающий в канаву. Через три-четыре часа одуревшая от недостатка кислорода рыба с ближайшей округи концентрируется в канаве, откуда её вычерпывают в объёме до двух мешков.
Врать не буду - сам свечку не держал, слышал только рассказ...
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
озеро "Дубовое" Мещерский край.
С нами с
26.04.2013
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Москва
озеро "Дубовое" Мещерский край.
Подскажите, на озере еще лежит лед или уже возможно по нему плавать на лодке? Может есть свежие фотки?

Спасибо.
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 674
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
озеро "Дубовое" Мещерский край.
С нами с
05.09.2013
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Москва, Зябликово
озеро "Дубовое" Мещерский край.
Что-то давно никто не отписывался, как там?, собираемся на 3 три дня туда поехать, подскажите кто был, что да как там?
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
493
Репутация
899
Откуда
Москва, Марьина роща
озеро "Дубовое" Мещерский край.
Были в субботу одна щучка на двоих. У остальных тоже редкие загары. Правда один мужик поймал штук 6, а может и больше. Но больше 400 г ни у кого не было.
 

Сейчас смотрят

Вверх