• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

озеро "Дубовое" Мещерский край. (Просматривают: 2)

С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 799
Репутация
64 268
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
озеро "Дубовое" Мещерский край.
Товарищи отзвонили - сегодня были на Дубовом. Лед держит, народу много,рыба не клюет, у всех по нулям. (а как она клюнет? у нее же клюва нет.)
Видимо и на Великом уже лёд стоит. На следующие выхи надо проверить..
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
849
Репутация
984
Откуда
Мещера
озеро "Дубовое" Мещерский край.
даже если бы и клюв у нее был, то толку все равно нуль, ибо клюв отдельно от рыбы не плавает. и если нет рыбы то нет и клюва.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
1 388
Репутация
2 826
Откуда
Москва,Бибирево
озеро "Дубовое" Мещерский край.
Доброго времени суток уважаемые коллеги по увлечению! Проштудировал несколько страниц, не увидел ответы на свои вопросы. Решил задать знатокам водоёмов. Приобрёл дом в д. Семеновская , рядом с Пышлицами. Как на этих озёрах Святое, Дубовое рыбалка летом на фидер? В Филисово Евлево , Ефремово, Погостище? Рыбу не беру, после фотосессии отпускаю.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
849
Репутация
984
Откуда
Мещера
озеро "Дубовое" Мещерский край.
какая там может быть рыбалка на фидер летом при отсутствии воды
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
озеро "Дубовое" Мещерский край.
Тема живая. Наверное как и рыбалка на этом озере. ))
Сегодня с женой были на Дубовом. Ловили на русле ближе к Погостищу. Течение ощутимое. Воды сантиметров 40. Лёд до 20 см., но само русло открыто, хоть спиннинг доставай. Два мужика по пояс в воде заводили сеть поперёк русла. Ещё один вдоль полыньи с сачком холил.
У нас по рыбе ноль. Ни тычка. Даже паршивый ёрш не проявился. Что у браконьеров не знаю.
Раз в год выхожу на это болото, думаю, а вдруг!.. Но нет, стабильно «0». В Люберцах на карьере позавчера 35 окушков поймал. А тут всё вычерпывают.
Погода только порадовала! Лёгкий морозец почти без ветра, а к вечеру и солнце вышло.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.01.2009
Сообщения
44
Репутация
171
Откуда
Москва
озеро "Дубовое" Мещерский край.
По информации знакомого, за день четыре-пять щупаков. На жерлици в районе Филилеево.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
849
Репутация
984
Откуда
Мещера
озеро "Дубовое" Мещерский край.
в погостищах толпа в выхи. отпишитесь как успехи
 
С нами с
05.07.2015
Сообщения
502
Репутация
709
Возраст
63
Откуда
Москва,Сокол
озеро "Дубовое" Мещерский край.
В 1966 году-в сентябре на Ялме чуть ниже великодворья с утра-за 2 часа 56 щупаков+- кило..Устал и смотался...На ложку чешуйчатую...Вот времена были-пипецсссс....
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
849
Репутация
984
Откуда
Мещера
озеро "Дубовое" Мещерский край.
В 1966 году-в сентябре на Ялме чуть ниже великодворья с утра-за 2 часа 56 щупаков+- кило..Устал и смотался...На ложку чешуйчатую...Вот времена были-пипецсссс....
ну че вспоминать так далеко. такие времена были совсем недавно 10 лет назад. а сейчас вот мне вчера местные сказали, что ловят мальков на жерлицы по 100 штук. а потом мы удивляемся почему крупной щуки не стало.
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
493
Репутация
899
Откуда
Москва, Марьина роща
озеро "Дубовое" Мещерский край.
В 1966 году-в сентябре на Ялме чуть ниже великодворья с утра-за 2 часа 56 щупаков+- кило..Устал и смотался...На ложку чешуйчатую...Вот времена были-пипецсссс....
Да в шесть лет можно и больше щук наловить за 2 часа. Да, и очень интересно как шестилетний донес до дома 56 кг?

Если мне кто то говорит, что за час можно поймать больше 15 штук, полное вранье. Был я на рыбалке, когда клевало на каждом забросе. У меня получилось 12 штук за час.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 528
Репутация
13 429
Откуда
Москва, Новокосино
озеро "Дубовое" Мещерский край.
Да в шесть лет можно и больше щук наловить за 2 часа. Да, и очень интересно как шестилетний донес до дома 56 кг?

Если мне кто то говорит, что за час можно поймать больше 15 штук, полное вранье. Был я на рыбалке, когда клевало на каждом забросе. У меня получилось 12 штук за час.
25 лет назад, нижняя Волга, более 100 щук за 2-3 часа) Могу выложить фотки..) А по окуню, вообще молчу. Даже сейчас вАлом..и окуня и щуки
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
493
Репутация
899
Откуда
Москва, Марьина роща
озеро "Дубовое" Мещерский край.
25 лет назад, нижняя Волга, более 100 щук за 2-3 часа) Могу выложить фотки..) А по окуню, вообще молчу. Даже сейчас вАлом..и окуня и щуки
25 лет назад, нижняя Волга, более 100 щук за 2-3 часа) Могу выложить фотки..) А по окуню, вообще молчу. Даже сейчас вАлом..и окуня и щуки
Нверное щуку с крючка на снимали, Снимал ктото другой, сходов не было ни одного.

Могу допустиь с берега штук 20, НУ МАКСИМУМ 25, и щучка не больше 600 грамм.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 528
Репутация
13 429
Откуда
Москва, Новокосино
озеро "Дубовое" Мещерский край.
Нверное щуку с крючка на снимали, Снимал ктото другой, сходов не было ни одного.

Могу допустиь с берега штук 20, НУ МАКСИМУМ 25, и щучка не больше 600 грамм.
А, допустить, что кто-то пошустрее, поудачливаее, посноровистее, нее?:-)
Даже спорить неохота, мы разными категориями живем...)
28.JPG P4220014а.jpg Scan20054.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх