• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Долгое, Первый Лед (Просматривает: 1)

С нами с
08.12.2017
Сообщения
258
Репутация
3 636
Откуда
Москва, СВАО
Озеро Долгое, Первый Лед
да уж...сложновато...тогда наверное лучше на круглое...из лобни автобус 23...правильно???
Да, так удобнее. Но можно и автобус 44 от ст.Сходня Октябрьской ж.д. Но тогда надо будет еще пройтись или пересесть на тот же 23 на конечной.
 
С нами с
27.02.2012
Сообщения
117
Репутация
77
Возраст
58
Откуда
одинцово
Озеро Долгое, Первый Лед
Спасибо...да мне до Лобни удобнее...прямая электричка...ещё раз спасибо...
 
С нами с
08.12.2017
Сообщения
258
Репутация
3 636
Откуда
Москва, СВАО
Озеро Долгое, Первый Лед
Сегодня, Долгое.
Пришла за час до восхода, надеясь поснимать рассвет. Но весь день так и остались сумерки (особенно в темных очках, которые не снимала из-за ветра). По-темному насверлила 17 лунок (вдоль берега и на глубину), ходила по ним очень аккуратно, чтобы не упасть в воду... она была везде, даже слышала временами плеск и бульканье. Лед пока неплохой, хотя вертикальные трещины каждые несколько сантиметров говорят о том, что он может превратиться в последний, если не подморозит в ближайшие дни. А вот сидеть в луже и ловить упавших рыбок руками, когда они от тебя уплывают поверх льда, - не очень комфортно.
Клевало совсем неплохо, я думала, что такой прозрачный лед не даст приблизиться к рыбе, но мелочевка ловилась стабильно, начав еще до рассвета. Бонусов не было. Главный бонус - что не было обещанного дождя. Болото почти оттаяло, ощущение совсем не декабрьское, даже клюквы дорогой пригоршню зацепила.
 

Вложения

  • IMG_2959.JPG
    53.4 КБ · Просмотры: 266
    IMG_2959.JPG
  • IMG_2964 извл.jpg
    36.9 КБ · Просмотры: 272
    IMG_2964 извл.jpg
  • IMG_2967 обр.jpg
    120.2 КБ · Просмотры: 275
    IMG_2967 обр.jpg
  • IMG_2971.JPG
    70.1 КБ · Просмотры: 278
    IMG_2971.JPG
  • IMG_2970.JPG
    30.7 КБ · Просмотры: 317
    IMG_2970.JPG
  • IMG_2974.JPG
    94.4 КБ · Просмотры: 311
    IMG_2974.JPG
С нами с
08.12.2017
Сообщения
258
Репутация
3 636
Откуда
Москва, СВАО
Озеро Долгое, Первый Лед
Сегодня, Долгое.

Вышла и просверлилась затемно, лед гораздо приятней, чем в прошлый раз, воду высушило, снежком чуть присыпало. Толщина, думаю, не менялась, но я не мерила ни сейчас, ни неделей раньше. При свежих ножах на тонаровской сотке получается 8-10 оборотов.

Но по тонкому снежку темными пятнами выступили ненадежные места - там выходы газа. С моего места было видно аж 16 таких мест, на самом деле их куда больше.

Сначала - тишина, потом на медленную игру клюнул хороший ерш. Ну, думаю, приятно, конечно, что от нуля ушла, но примета не особо. Ветер несильный, но то с севера, то с северо-востока.

А клевало вполне прилично, плотва пополам с окунем, мелкие, конечно, но главное процесс... 18 лунок, не кормила, ходила от одной к другой, "отработали" почти все. Итог: 36 окушков, 27 плотвичек и 1 ерш.

Рыбалкой довольна, видела в лесу следы зверей, прогулялась - что еще человеку надо!

IMG_3064.JPG IMG_3065.JPG IMG_3066.JPG IMG_3067.JPG
 
С нами с
08.12.2017
Сообщения
258
Репутация
3 636
Откуда
Москва, СВАО
Озеро Долгое, Первый Лед
Сегодня, Долгое.

Сыроватый выдался денек, хоть и красивый. По рыбе - средненько, но грех жаловаться. Жаль, что не подморозило, теперь все неблагонадежные места спрятаны под снегом. А ощущение зимы все же появилось!

IMG_3121 обр.jpg IMG_3122.JPG IMG_3124.JPG IMG_3126 обр.jpg IMG_3131 обр.jpg IMG_3132 обр.jpg IMG_3133 обр рамка.jpg IMG_3136 обр рамка.jpg IMG_3141 обр.jpg IMG_3147 обр.jpg IMG_3154.JPG
 
С нами с
27.02.2012
Сообщения
117
Репутация
77
Возраст
58
Откуда
одинцово
Озеро Долгое, Первый Лед
Татьяна...неплохой улов...на мормышку?...на блесну не ловите?
 
С нами с
08.12.2017
Сообщения
258
Репутация
3 636
Откуда
Москва, СВАО
Озеро Долгое, Первый Лед
С нами с
27.02.2012
Сообщения
117
Репутация
77
Возраст
58
Откуда
одинцово
Озеро Долгое, Первый Лед
понял...значит рыба капризная...а я завтра на круглое...
 
С нами с
08.12.2017
Сообщения
258
Репутация
3 636
Откуда
Москва, СВАО
Озеро Долгое, Первый Лед
Долгое, сегодня
Совсем весенний выдался денек - и по льду, и по клеву, и по ощущению. Солнышко, ветра почти нет. "Последний лед", да и только!
Легкий морозец чуть подсушил поверхность льда, ходить, правда, очень скользко. Снег в лесу почти сошел, на болоте ручейки журчат, ягоды прошлогодние так и манят закопаться в кочку.
Клевало весь день, стоит опустить мормышку, мелочевка, правда, но процесс задорный. Немалую часть выловила вовсе без мотыля, жаль было времени на его насаживание, а насадишь - тут же поклевка "мимо" и откусанный хвостик. Потом приладилась ловить на размочаленную головку от мотыля, поправляя ее на крючке после очередной рыбки. Поклевки в первой половине дня вполводы просто при опускании мормышки, а во второй половине - на очень быструю игру с элементами "сумасшедшинки". В общем, полторы сотни калиброванной мелочи и, кажется, даже немного загорела на солнышке.
IMG_3732.JPG IMG_3733.JPG IMG_3738.JPG IMG_3740.JPG IMG_3741 обр.jpg IMG_3742 обр.jpg IMG_3744 обр.jpg IMG_3746 обр.jpg IMG_3747 обр.jpg IMG_3751.JPG IMG_3750.JPG IMG_3752.JPG IMG_3753.JPG IMG_3754 обр.jpg IMG_3755 обр.jpg IMG_3756 обр.jpg IMG_3757 обр.jpg IMG_3758 обр.jpg IMG_3765.JPG
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
341
Репутация
840
Откуда
Москва
Озеро Долгое, Первый Лед
Это окуневый "дриблинг" -я так могу от силы минут 30-40. (перебитая в молодости рука даёт знать под старость...). Ловил у нас на прудике, -работает метод. НО))).
Романтик вы, сейчас это редко...
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
485
Репутация
2 090
Возраст
45
Откуда
Хлынов-Вятка-Киров
Озеро Долгое, Первый Лед
Всем вечер добрый! Хочу поинтересоваться у завсегдатаев этого озера. Едем с женой на базу,"Окский берег",на три дня. На лёд на самой Оке не рассчитываю,наверное не будет его. Смотрел по карте ближайшие водоёмы и вот выбор пал на Долгое. Подскажите пожалуйста, есть ли подъезды к озеру,потому что жена в основном в машине сидит,хочется чтобы в поле моего зрения была) И что,в основном, предпочитает полосатый? Балансиры, блёсна или мормыхи? По плотве примерно всё понятно,из отчётов. Есть ли зубастая в озере? Точки сдавать не прошу,сам люблю поискать,но общая информация была бы полезна! В ответочку расскажу про Мытищинский район,ну а вдруг кому пригодится)) Спасибо!
 
С нами с
16.10.2012
Сообщения
823
Репутация
1 298
Откуда
Москва
Озеро Долгое, Первый Лед
Всем вечер добрый! Хочу поинтересоваться у завсегдатаев этого озера. Едем с женой на базу,"Окский берег",на три дня. На лёд на самой Оке не рассчитываю,наверное не будет его. Смотрел по карте ближайшие водоёмы и вот выбор пал на Долгое. Подскажите пожалуйста, есть ли подъезды к озеру,потому что жена в основном в машине сидит,хочется чтобы в поле моего зрения была) И что,в основном, предпочитает полосатый? Балансиры, блёсна или мормыхи? По плотве примерно всё понятно,из отчётов. Есть ли зубастая в озере? Точки сдавать не прошу,сам люблю поискать,но общая информация была бы полезна! В ответочку расскажу про Мытищинский район,ну а вдруг кому пригодится)) Спасибо!
Боюсь далековато будет от Оки. Где Ока и где Озеро Долгое. Это тема про Долгое которое около города Лобня.
 

Сейчас смотрят

Вверх