• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Черное (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 937
Репутация
7 746
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Озеро Черное
Был в эти выхи на рыбалке в Шатуре, поехали с приятелем на озеро Черное. На первый взгляд озеро выглядело очень перспективно :) Но как показала практика рыбы в нем что то маловато толи я ловить не умею:( Во первых на озере фантастичные глубины метров под 40 :eek: И в таких условиях я ловил в первый раз, ни одной поклевки не видел, а на мелководье клюнул матросик, умудрившейся заглотить здоровенный виброхвост, который был чуть меньше самого окуня :eek: . Больше поклевок не было. :(
 

Вложения

  • Picture 011.jpg
    104.8 КБ · Просмотры: 754
    Picture 011.jpg
  • Picture 012.jpg
    148.4 КБ · Просмотры: 841
    Picture 012.jpg
С нами с
16.03.2006
Сообщения
246
Репутация
6
Возраст
53
Откуда
Санкт-Петербург
Озеро Черное
Chuma сказал(а):
... поехали с приятелем на озеро Черное. ...на озере фантастичные глубины метров под 40 :eek:
Озеро Чёрное в Шатуре, последнее озеро в цикле охладительной системы озёр, из него ТЭС берёт воду. Фотка и описание глубины, на мой взгляд, ему не подходят. Нет ли ошибки? Конечно, у самого водозабора я не ловил, но со стороны дороги от впадения канала в озеро и 80 м к центру глубин больше чем 4 метра нет. Да и 40 метров(!!!).
Вообще в тех краях, насколько мне известно, только одно озеро имеет такую глубину - Смердячье (на северо-восток от Мишеронского). Несколько лет назад была там экспедиция, которая подтвердила предположения, что озеро образовалось в результате падения небольшого метеорита около 40 тыс. лет назад.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 937
Репутация
7 746
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Озеро Черное
roolge сказал(а):
Озеро Чёрное в Шатуре, последнее озеро в цикле охладительной системы озёр, из него ТЭС берёт воду. Фотка и описание глубины, на мой взгляд, ему не подходят. Нет ли ошибки? Конечно, у самого водозабора я не ловил, но со стороны дороги от впадения канала в озеро и 80 м к центру глубин больше чем 4 метра нет. Да и 40 метров(!!!).
Вообще в тех краях, насколько мне известно, только одно озеро имеет такую глубину - Смердячье (на северо-восток от Мишеронского). Несколько лет назад была там экспедиция, которая подтвердила предположения, что озеро образовалось в результате падения небольшого метеорита около 40 тыс. лет назад.
Я назвал это озером черным потомучто мой знакомый который привез туда его так обозвал :( (вода а озере реально черная, и по словам того же знакомого у него сошло на этом озере что то очень боьшой в прошлом году) А так могу сказать что озеро имеет форму почти правильного круга, и на берегу расположен недостроенный пансионат какой то. Природа очень красивая, и глубина вроде такая что током электрики врятли добируться до рыпи:thumbupq: , вот тока не понятно почему там так плохо с рыбой, за целый день не было ни одного нормального всплеска, рыпь вообще не гуляла :thumbdown:
 
F

fern

гость
Озеро Черное
Chuma сказал(а):
Я назвал это озером черным потомучто мой знакомый который привез туда его так обозвал :(

Поехал бы ты ловить рыбу на озеро под многообещающим названием "Смердячье"? Врядли. Я бы тоже. :rjach:
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 937
Репутация
7 746
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Озеро Черное
fern сказал(а):
Поехал бы ты ловить рыбу на озеро под многообещающим названием "Смердячье"? Врядли. Я бы тоже. :rjach:
Конечно странноватое название :rjach: Но с чем интересно оно связано. Кто нибуть ловил смердячую рыпь :rjach: Я поговорил с местным он сказал что рыбы было много лет 15 назад, а потом она куда то пропала нафиг. И так же с его слов щас только поздней осенью поклевывает редко щука и вроде как сомы:eek: Я вот не знаю можно ли доверять такой инфе.
 
T

Tanja ig

гость
Озеро Черное
Chuma сказал(а):
Конечно странноватое название :rjach: Но с чем интересно оно связано. Кто нибуть ловил смердячую рыпь :rjach: Я поговорил с местным он сказал что рыбы было много лет 15 назад, а потом она куда то пропала нафиг. И так же с его слов щас только поздней осенью поклевывает редко щука и вроде как сомы:eek: Я вот не знаю можно ли доверять такой инфе.
Озеро Смердячье говорят взяло свое наивание издавно.На его месте стояла раньше церковь-была возвышенность.Что то там случилось но церковь потонула и был в тот момент в ней только дьяк.Никого вообще не было.Поэтому и назвали смерть дьячья.А рыбы там действительно было очень много,она была очень большая,я бы сказала слишком большая,и какая-то изогнутая.Смердячье озеро очень глубокое,но маленькое по площади.Говорят у него очень слабые берега и время от времени обвалеваются(опасно даже на машине рядом проезжать).Ещё ходит легенда что у озера двойное дно,когда водолазы опускались к илистому дну они обнаружили крест от той самой церкви что затонула.
Мы там как-то купались с моста и в метре уронили ключи от мотоцикла,но так их и не достали.Видем их,но нырнуть не можем давление не позволяет.Но место безумно красивое.Представьте озеро в лесу прозрачное.
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
281
Репутация
1 077
Возраст
45
Откуда
Москва-Мытищи
Озеро Черное
Озеро это и вправду называется Черное. Только это не то Черное, что в каскаде Шатурских озер. Находится оно за деревней Бордуки (Шатура - Рошаль) в лесу, на берегу заброшеный, недостроенный пионерский лагерь. Там в округе Бордуков 3 озера Белое, Черное и Ярмоново. Последнее торфяное и после пожаров туда можно добраться только пешком через валежник. А на первом летом от купающихся удочку некуда забросить
Никаких сомов в тех краях никогда не было ) Ловлю на этих озерах лет 20. На Черном в уловах всегда были преимущественно небольшие окунь и щука.Трофеев там давно не видел. Есть крупная плотва, но мало и практически не клюет (видел у местных в сетках в основном). Есть ершик. Глубины на Черном и Белом действительно есть за 20+ метров.
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Озеро Черное
В Шатуре есть тоже озеро Чёрное рядом с Шатурской ГРЭС,поэтому тему про это озеро необходимо открыть в отдельной теме,чтобы не было путаницы.:kubok:
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
209
Репутация
84
Возраст
44
Откуда
Щёлково
Озеро Черное
Привет Всем! Никогда не ловил на Шатурских озёрах, но очень хочется половить только не знаю где. Знаю только одно место потомучто у знакомых там дача. Короче после ж/д переезда уходиш на право метров через 100 на лево проезжаеш деревеньку сново на прово едешь через поле после по бетонной дороге и поварачиваеш на лево вот там дача у моих знакомых,недалеко карьер есть там рыба и на что её ловят хотелось бы знать.
Если кто понял какой карьер я имею ввиду прошу расказать про него.
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 937
Репутация
7 746
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Озеро Черное
Ездил в эти выхи в шатуру, первую ночь заночевали на реке Поля, кроме одного ерша ничего не поймали. С утра решили перебазироваться на о.Черное (Смердячие) в итоге поймали только два окунька :( Вобщем похоже что там рыбы совсем нет :( Или я ловить не умею, кто нибуть там пробовал ловить то?
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 526
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Озеро Черное
Привет! До прошлого года ездили туда регулярно,потом приятель как раз попал,после того как там прошлись с электроловом,да так,что лягушки с крысами по берегам валялись.И на Поле и на Смердячке и еще в округе по 5-6 водоемам.Так что нечего там делать ближайшее время.Приятель из Рошали,считай местный,так что инфа достоверная.Грустно это все.
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 937
Репутация
7 746
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
Озеро Черное
Olegin сказал(а):
Привет! До прошлого года ездили туда регулярно,потом приятель как раз попал,после того как там прошлись с электроловом,да так,что лягушки с крысами по берегам валялись.И на Поле и на Смердячке и еще в округе по 5-6 водоемам.Так что нечего там делать ближайшее время.Приятель из Рошали,считай местный,так что инфа достоверная.Грустно это все.
На поле то понятно там глубина максимум 2-3 метра, а на смердячьем глубина будь здоров там током рыбку врятли достали бы. А сам ловил на Смердячьем что в уловах попадалось?
 
С нами с
17.05.2007
Сообщения
2 646
Репутация
11 526
Возраст
68
Откуда
Москва м. Октябрьское поле.
Озеро Черное
Да нормально было с рыбой.Щука,плотва ,лещик,карась,окунь хороший.Поговаривали о судаке по осени,но сам не ловил.
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
281
Репутация
1 077
Возраст
45
Откуда
Москва-Мытищи
Озеро Черное
Господа,вы разговариваете об абсолютно разных водоемах :)
Озеро Черное около поселка Бордуки (с заброшенным пионерским лагерем) и озеро Смердячье между поселком Бакшеево и Мишеронский. между ними расстояние километров в 20-30. На черном никогда не было ни леща ни карася ни тем более судака. Ерш, щука, окунь и плотва - всё ихтинаселение этого водоема. На реке Поле делать нечего уже лет 5 как, хотя местные иногда встречаются на берегу со спином или с удочкой. Правда вот уловов у них никогда не видел :)

На Черном друг (из местных) ловил в прошлую субботу на спин с берега, со стороны лагеря.
Несколько окунечков 30-50 грамм .
 
С нами с
15.05.2007
Сообщения
223
Репутация
238
Возраст
38
Откуда
Москва
Озеро Черное
На реке Поле делать нечего уже лет 5 как, хотя местные иногда встречаются на берегу со спином или с удочкой. Правда вот уловов у них никогда не видел :)


Может не совсем про озёра,но на р.Поле ловлю уже три года,правда вот в этом не получилось,ловлю только на спин:taschu: и не когда без щучки не остовался,правда мала она там 300-600гр.,было несколько сходов чегота покрупнее и один обрыв моно 0.25мм.!Вот!:)
 

Сейчас смотрят

Вверх