• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озера Ленинградской области (Просматривает: 1)

С нами с
29.06.2008
Сообщения
159
Репутация
16
Откуда
Москва, м.Пражская
Озера Ленинградской области
Всех приветствую. Думаю, эта темка должна быть также популярна, ведь в Ленинградской области (особенно северной ее части) куча интересных местечек. Присоединяйтесь:friends:
 
С нами с
29.06.2008
Сообщения
159
Репутация
16
Откуда
Москва, м.Пражская
Озера Ленинградской области
Рыбачил в том году примерно в это же время на Лемболовском озере с лодки. Впячетление двоякое. Клев был не очень (окушок, мелкая плотвичка). Уж стал думать, что рыбы нормальной здесь нет. А потом сеть поймали:angry:. Потащили, а там три судака под кило каждый и пару лещей (правда все уже тухлые). Сеть выбросили с порвали, а то, что рыба в озере есть и хорошая - вера укрепилась:thumbtwoup:. В конце июля поедим туда опять счастье искать:taschu:.
 
С нами с
29.06.2008
Сообщения
159
Репутация
16
Откуда
Москва, м.Пражская
Озера Ленинградской области
Всем привет. Ловил с лодки на Лемболовском озере на День ВМФ:slodki:. С 7.00 до 10.00 на опарика. Результат - 3 матросика и 34 подлещика. :thumbtwoup: Рыбалкой доволен. :laduh: Документальное подтверждение выкладываю, решайте сами.
 

Вложения

  • Изображение 022.jpg
    95.6 КБ · Просмотры: 179
    Изображение 022.jpg
С нами с
12.03.2010
Сообщения
245
Репутация
21
Возраст
53
Откуда
Питер
Озера Ленинградской области
Собираюсь в июне на Лемболовское ,как запрет снимут. Подорожить, спинингом помахать... Отпишусь о результатах.
 
С нами с
15.01.2009
Сообщения
317
Репутация
392
Возраст
49
Откуда
Москва,Новогиреево
Озера Ленинградской области
Всем привет!Кто ни будь может сказать как срыбой на озере в Каголово? Я всё детство провёл на даче в Токсово под Питером, мы с парнями на этом озере почти каждый день ловили мерную платву и др. бель. Места там обалденные и вода была чистейщая с белым песком. Интересует в основном хищник.
 
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
Озера Ленинградской области
Всем привет!Кто ни будь может сказать как срыбой на озере в Каголово? Я всё детство провёл на даче в Токсово под Питером, мы с парнями на этом озере почти каждый день ловили мерную платву и др. бель. Места там обалденные и вода была чистейщая с белым песком. Интересует в основном хищник.


Ездил с ребенком Кавголово.
На обоих озерах. На большом сидело 2 рыбака, на маленьком 4. На маленьком озере, где "Золотой пляж" развернули строительство. Спилены деревья, раскурочена земля, вырыты огромные котлованы, работает техника. Где была стоянка и спортивная площадка -строительный городок. Красивое место изуродовали до неузнаваемости. Строят горнолыжную базу.
На большом озере напротив пляжа на глубине около 3.5 метров очень вялый клев всего понемногу. Почти не ловятся подъёршики и подъокуньки. Если с прикормкой и на тонкую снасть - в штучных количествах мелковатые подлещики и плотвички. Напротив моста, похоже, тоже вяло.По слухам, рыба уже давно вся загублена. А хищник очень редко попадает и очень мелкий.:(
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
245
Репутация
21
Возраст
53
Откуда
Питер
Озера Ленинградской области
Приехал сегодня с Лемболовского озера. Жо-а полная. Двое суток коту под хвост. Ловили на самой дальней, и глубокой части озера(напротив станции 54км). Глубины до 7 метров. Дорожил на воблеры (разные), на блёсна, перепробовал всё, и светлые и тёмные, и вертушки и колебалки - НИОДНОГО удара. Посадил электромотором два аккума. Плюнул, решил твистеры покидать, потом на виброхвосты перешёл... Опять ноль. Поплакал,сложил спин , взялся за удочку... Червь,опарыш - ноль. Вижу по эхолоту что рыпка по одиночку и стайками лениво так бродит на пол-воды , на глубине от 2,7-3,2 метра. Под нос ей кидал вкусного опарика... нифига. Ни рано утром-ни днём-ни вечером. Но хоть с погодой повезло, два дня как на заказ. Хотя по интернет прогнозу пасмурно должно быть - не верю больше. В общем от рыбалки удовольствия не получил. Просто отдохнули - шашлык-машлык-девчёнки... (если можно назвать отдыхом,отдых при снующих недалеко машинах, пионерах из близлежащих лагерей, байдарочниках...) И на закуску - когда наклоняешся к озеру, руки помыть, меня преследовал еле заметный аромат дерьма. Сначала думал что из близьлежайших кустиков, мало ли кто что там оставить на память мог... Потом принюхался к воде... Ё.........................................................мать!
С пионерлагерей, коттеджей скорее всего сливают в озеро всю дрянь!
Резюме - больше туда не поедем!
Питерцы! Посоветуйте где можно на машине к озеру подьехать, палатку поставить, и на рыбу посмотреть!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2007
Сообщения
828
Репутация
251
Возраст
67
Откуда
г.С.-Петербург
Озера Ленинградской области
Приехал сегодня с Лемболовского озера. Жо-а полная. Двое суток коту под хвост. Ловили на самой дальней, и глубокой части озера(напротив станции 54км). Глубины до 7 метров. Дорожил на воблеры (разные), на блёсна, перепробовал всё, и светлые и тёмные, и вертушки и колебалки - НИОДНОГО удара. Посадил электромотором два аккума. Плюнул, решил твистеры покидать, потом на виброхвосты перешёл... Опять ноль. Поплакал,сложил спин , взялся за удочку... Червь,опарыш - ноль. Вижу по эхолоту что рыпка по одиночку и стайками лениво так бродит на пол-воды , на глубине от 2,7-3,2 метра. Под нос ей кидал вкусного опарика... нифига. Ни рано утром-ни днём-ни вечером. Но хоть с погодой повезло, два дня как на заказ. Хотя по интернет прогнозу пасмурно должно быть - не верю больше. В общем от рыбалки удовольствия не получил. Просто отдохнули - шашлык-машлык-девчёнки... (если можно назвать отдыхом,отдых при снующих недалеко машинах, пионерах из близлежащих лагерей, байдарочниках...) И на закуску - когда наклоняешся к озеру, руки помыть, меня преследовал еле заметный аромат дерьма. Сначала думал что из близьлежайших кустиков, мало ли кто что там оставить на память мог... Потом принюхался к воде... Ё.........................................................мать!
С пионерлагерей, коттеджей скорее всего сливают в озеро всю дрянь!
Резюме - больше туда не поедем!
Питерцы! Посоветуйте где можно на машине к озеру подьехать, палатку поставить, и на рыбу посмотреть!!!


Я думаю, что на Ладожском оз. рыба вся есть, и много стоянок для машин с палатками.:fire:

 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
245
Репутация
21
Возраст
53
Откуда
Питер
Озера Ленинградской области
Я думаю, что на Ладожском оз. рыба вся есть, и много стоянок для машин с палатками.:fire:
На Ладоге ветерок частенько неслабый, куда я с электромотором... Да и озёра люблю. И чтоб пьяни всякой поменьше. А то многие на *рыбалку* бухать едут. Нажрутся и пошол мат-перемат. Бесит.

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------

Недорасказал немного. После Лемболовского поехали искать счастья дальше, к Выборгу. Выбрали оз.Глубокое. Подьезжаем... и всё. К озеру не подьехать ни с какой стороны. Буржуями дачниками перегорожены все подьезды. Нужно бросать на произвол судьбы машину и топать 300-400 метров по лесу до озера.
Плюнули. Погнал машину до Большого Кириловского. Подьехать можно прямо к озеру, но на берегу даже надувнуху не спустиш - болото. Неговоря уже про заросли камыша. Можно остановиться на базе...В сутки с рыла 150рэ.(приемлимо), лодка - в сутки 500рэ (неприемлимо) Зато есть причал, и выход до чистой воды. Неизвестно только есть ли там рыба.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
61
Репутация
6
Возраст
42
Откуда
Город-герой Ленинград
Озера Ленинградской области
На Ладоге ветерок частенько неслабый, куда я с электромотором... Да и озёра люблю. И чтоб пьяни всякой поменьше. А то многие на *рыбалку* бухать едут. Нажрутся и пошол мат-перемат. Бесит.

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------

Недорасказал немного. После Лемболовского поехали искать счастья дальше, к Выборгу. Выбрали оз.Глубокое. Подьезжаем... и всё. К озеру не подьехать ни с какой стороны. Буржуями дачниками перегорожены все подьезды. Нужно бросать на произвол судьбы машину и топать 300-400 метров по лесу до озера.
Плюнули. Погнал машину до Большого Кириловского. Подьехать можно прямо к озеру, но на берегу даже надувнуху не спустиш - болото. Неговоря уже про заросли камыша. Можно остановиться на базе...В сутки с рыла 150рэ.(приемлимо), лодка - в сутки 500рэ (неприемлимо) Зато есть причал, и выход до чистой воды. Неизвестно только есть ли там рыба.

На Вуоксе могу посоветовать хорошее место. Без лодки там делать нечего, подъезд прямо к воде, но катер не спустить... Если заинтересует чиркану в личку. Рыба там вроде есть, во всяком случае в прошлом году там ловил нормально. Судак, щука ну и полный комплект.

От трассы примерно 4 км. На буднях никого не бывает. В выходные приезжает 1-2 компании. Места на берегу хватит поставть с два десятка палаток, причем друг другу никто мешать не будет.
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
245
Репутация
21
Возраст
53
Откуда
Питер
Озера Ленинградской области
На Вуоксе могу посоветовать хорошее место. Без лодки там делать нечего, подъезд прямо к воде, но катер не спустить... Если заинтересует чиркану в личку. Рыба там вроде есть, во всяком случае в прошлом году там ловил нормально. Судак, щука ну и полный комплект.

От трассы примерно 4 км. На буднях никого не бывает. В выходные приезжает 1-2 компании. Места на берегу хватит поставть с два десятка палаток, причем друг другу никто мешать не будет.
Где!Где это волшебное место?!:friends:
 
С нами с
12.03.2010
Сообщения
245
Репутация
21
Возраст
53
Откуда
Питер
Озера Ленинградской области
Вот добрался таки до форума...! Значит так! Добрались по навигатору прямо до места (iGO молодец), побросали машины,вещи, быстренько надули лодки и на воду... Тишина и покой - ветра нет, дождя нет, поклёвок тоже нет, хотя время около 5 утра. Друг ловит на удочку (червь,опарыш,мотыль) , я кручусь со спином (вдоль камышей , потом вдоль свала - змейкой туда-сюда). Эхолот за всё время показал пару микроскопических рыбок. Часа через три вернулись на берег. Поставили палатки. Перекусываем. Идет мимо лесной человек... поздоровался... разговорились... Оказалось - тот самый Володя. Говорит что живет тут весь отпуск и уже недели три клёва нет! В смысле нет вообще! Мужики что в природе то происходит? Ладно щука отнерестилась и болеет до сих пор, затяжно так болеет, но плотва то где, тоже болеет? Короче решили что клёв врят ли появиться - погнали на Александровское-Пионерское (небыли там ещё). Там говорят лещей по ведру за рыбалку... Невидел. Мелоч одна. Матросики, плотва с палец. На спиннинг зацепили судачка, мелкого до безобразия-отпустили подрастать. Результаты: Помятый масляный картер(защита не стояла), насос цел- это хорошо. Покормили до отвала комаров-это плохо. Побыли на природе-это хорошо. Рыбы не поймали-это плохо. Прав lis - надо на Ладогу двигать. Вопрос в какое место? Незнаю там нихрена...
 

Сейчас смотрят

Вверх