Озера Ленинградской области (Просматривает: 1)

Магазин ТРОФЕЙ.РУ!
С нами с
29.06.2008
Тема: Озера Ленинградской области
Всех приветствую. Думаю, эта темка должна быть также популярна, ведь в Ленинградской области (особенно северной ее части) куча интересных местечек. Присоединяйтесь:friends:

С нами с
29.06.2008
Рыбачил в том году примерно в это же время на Лемболовском озере с лодки. Впячетление двоякое. Клев был не очень (окушок, мелкая плотвичка). Уж стал думать, что рыбы нормальной здесь нет. А потом сеть поймали:angry:. Потащили, а там три судака под кило каждый и пару лещей (правда все уже тухлые). Сеть выбросили с порвали, а то, что рыба в озере есть и хорошая - вера укрепилась:thumbtwoup:. В конце июля поедим туда опять счастье искать:taschu:.

С нами с
29.06.2008
Всем привет. Ловил с лодки на Лемболовском озере на День ВМФ:slodki:. С 7.00 до 10.00 на опарика. Результат - 3 матросика и 34 подлещика. :thumbtwoup: Рыбалкой доволен. :laduh: Документальное подтверждение выкладываю, решайте сами.

Вложения

С нами с
12.03.2010
Собираюсь в июне на Лемболовское ,как запрет снимут. Подорожить, спинингом помахать... Отпишусь о результатах.

С нами с
15.01.2009
Всем привет!Кто ни будь может сказать как срыбой на озере в Каголово? Я всё детство провёл на даче в Токсово под Питером, мы с парнями на этом озере почти каждый день ловили мерную платву и др. бель. Места там обалденные и вода была чистейщая с белым песком. Интересует в основном хищник.

С нами с
15.02.2007
Всем привет!Кто ни будь может сказать как срыбой на озере в Каголово? Я всё детство провёл на даче в Токсово под Питером, мы с парнями на этом озере почти каждый день ловили мерную платву и др. бель. Места там обалденные и вода была чистейщая с белым песком. Интересует в основном хищник.

Ездил с ребенком Кавголово.
На обоих озерах. На большом сидело 2 рыбака, на маленьком 4. На маленьком озере, где "Золотой пляж" развернули строительство. Спилены деревья, раскурочена земля, вырыты огромные котлованы, работает техника. Где была стоянка и спортивная площадка -строительный городок. Красивое место изуродовали до неузнаваемости. Строят горнолыжную базу.
На большом озере напротив пляжа на глубине около 3.5 метров очень вялый клев всего понемногу. Почти не ловятся подъёршики и подъокуньки. Если с прикормкой и на тонкую снасть - в штучных количествах мелковатые подлещики и плотвички. Напротив моста, похоже, тоже вяло.По слухам, рыба уже давно вся загублена. А хищник очень редко попадает и очень мелкий.:(

С нами с
12.03.2010
Приехал сегодня с Лемболовского озера. Жо-а полная. Двое суток коту под хвост. Ловили на самой дальней, и глубокой части озера(напротив станции 54км). Глубины до 7 метров. Дорожил на воблеры (разные), на блёсна, перепробовал всё, и светлые и тёмные, и вертушки и колебалки - НИОДНОГО удара. Посадил электромотором два аккума. Плюнул, решил твистеры покидать, потом на виброхвосты перешёл... Опять ноль. Поплакал,сложил спин , взялся за удочку... Червь,опарыш - ноль. Вижу по эхолоту что рыпка по одиночку и стайками лениво так бродит на пол-воды , на глубине от 2,7-3,2 метра. Под нос ей кидал вкусного опарика... нифига. Ни рано утром-ни днём-ни вечером. Но хоть с погодой повезло, два дня как на заказ. Хотя по интернет прогнозу пасмурно должно быть - не верю больше. В общем от рыбалки удовольствия не получил. Просто отдохнули - шашлык-машлык-девчёнки... (если можно назвать отдыхом,отдых при снующих недалеко машинах, пионерах из близлежащих лагерей, байдарочниках...) И на закуску - когда наклоняешся к озеру, руки помыть, меня преследовал еле заметный аромат дерьма. Сначала думал что из близьлежайших кустиков, мало ли кто что там оставить на память мог... Потом принюхался к воде... Ё.........................................................мать!
С пионерлагерей, коттеджей скорее всего сливают в озеро всю дрянь!
Резюме - больше туда не поедем!
Питерцы! Посоветуйте где можно на машине к озеру подьехать, палатку поставить, и на рыбу посмотреть!!!

Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2007
Приехал сегодня с Лемболовского озера. Жо-а полная. Двое суток коту под хвост. Ловили на самой дальней, и глубокой части озера(напротив станции 54км). Глубины до 7 метров. Дорожил на воблеры (разные), на блёсна, перепробовал всё, и светлые и тёмные, и вертушки и колебалки - НИОДНОГО удара. Посадил электромотором два аккума. Плюнул, решил твистеры покидать, потом на виброхвосты перешёл... Опять ноль. Поплакал,сложил спин , взялся за удочку... Червь,опарыш - ноль. Вижу по эхолоту что рыпка по одиночку и стайками лениво так бродит на пол-воды , на глубине от 2,7-3,2 метра. Под нос ей кидал вкусного опарика... нифига. Ни рано утром-ни днём-ни вечером. Но хоть с погодой повезло, два дня как на заказ. Хотя по интернет прогнозу пасмурно должно быть - не верю больше. В общем от рыбалки удовольствия не получил. Просто отдохнули - шашлык-машлык-девчёнки... (если можно назвать отдыхом,отдых при снующих недалеко машинах, пионерах из близлежащих лагерей, байдарочниках...) И на закуску - когда наклоняешся к озеру, руки помыть, меня преследовал еле заметный аромат дерьма. Сначала думал что из близьлежайших кустиков, мало ли кто что там оставить на память мог... Потом принюхался к воде... Ё.........................................................мать!
С пионерлагерей, коттеджей скорее всего сливают в озеро всю дрянь!
Резюме - больше туда не поедем!
Питерцы! Посоветуйте где можно на машине к озеру подьехать, палатку поставить, и на рыбу посмотреть!!!

Я думаю, что на Ладожском оз. рыба вся есть, и много стоянок для машин с палатками.:fire:

С нами с
12.03.2010
Я думаю, что на Ладожском оз. рыба вся есть, и много стоянок для машин с палатками.:fire:
На Ладоге ветерок частенько неслабый, куда я с электромотором... Да и озёра люблю. И чтоб пьяни всякой поменьше. А то многие на *рыбалку* бухать едут. Нажрутся и пошол мат-перемат. Бесит.

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------

Недорасказал немного. После Лемболовского поехали искать счастья дальше, к Выборгу. Выбрали оз.Глубокое. Подьезжаем... и всё. К озеру не подьехать ни с какой стороны. Буржуями дачниками перегорожены все подьезды. Нужно бросать на произвол судьбы машину и топать 300-400 метров по лесу до озера.
Плюнули. Погнал машину до Большого Кириловского. Подьехать можно прямо к озеру, но на берегу даже надувнуху не спустиш - болото. Неговоря уже про заросли камыша. Можно остановиться на базе...В сутки с рыла 150рэ.(приемлимо), лодка - в сутки 500рэ (неприемлимо) Зато есть причал, и выход до чистой воды. Неизвестно только есть ли там рыба.

С нами с
22.06.2010
На Ладоге ветерок частенько неслабый, куда я с электромотором... Да и озёра люблю. И чтоб пьяни всякой поменьше. А то многие на *рыбалку* бухать едут. Нажрутся и пошол мат-перемат. Бесит.

---------- Сообщение добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------

Недорасказал немного. После Лемболовского поехали искать счастья дальше, к Выборгу. Выбрали оз.Глубокое. Подьезжаем... и всё. К озеру не подьехать ни с какой стороны. Буржуями дачниками перегорожены все подьезды. Нужно бросать на произвол судьбы машину и топать 300-400 метров по лесу до озера.
Плюнули. Погнал машину до Большого Кириловского. Подьехать можно прямо к озеру, но на берегу даже надувнуху не спустиш - болото. Неговоря уже про заросли камыша. Можно остановиться на базе...В сутки с рыла 150рэ.(приемлимо), лодка - в сутки 500рэ (неприемлимо) Зато есть причал, и выход до чистой воды. Неизвестно только есть ли там рыба.
На Вуоксе могу посоветовать хорошее место. Без лодки там делать нечего, подъезд прямо к воде, но катер не спустить... Если заинтересует чиркану в личку. Рыба там вроде есть, во всяком случае в прошлом году там ловил нормально. Судак, щука ну и полный комплект.

От трассы примерно 4 км. На буднях никого не бывает. В выходные приезжает 1-2 компании. Места на берегу хватит поставть с два десятка палаток, причем друг другу никто мешать не будет.

С нами с
12.03.2010
На Вуоксе могу посоветовать хорошее место. Без лодки там делать нечего, подъезд прямо к воде, но катер не спустить... Если заинтересует чиркану в личку. Рыба там вроде есть, во всяком случае в прошлом году там ловил нормально. Судак, щука ну и полный комплект.

От трассы примерно 4 км. На буднях никого не бывает. В выходные приезжает 1-2 компании. Места на берегу хватит поставть с два десятка палаток, причем друг другу никто мешать не будет.
Где!Где это волшебное место?!:friends:

С нами с
12.03.2010
Вот добрался таки до форума...! Значит так! Добрались по навигатору прямо до места (iGO молодец), побросали машины,вещи, быстренько надули лодки и на воду... Тишина и покой - ветра нет, дождя нет, поклёвок тоже нет, хотя время около 5 утра. Друг ловит на удочку (червь,опарыш,мотыль) , я кручусь со спином (вдоль камышей , потом вдоль свала - змейкой туда-сюда). Эхолот за всё время показал пару микроскопических рыбок. Часа через три вернулись на берег. Поставили палатки. Перекусываем. Идет мимо лесной человек... поздоровался... разговорились... Оказалось - тот самый Володя. Говорит что живет тут весь отпуск и уже недели три клёва нет! В смысле нет вообще! Мужики что в природе то происходит? Ладно щука отнерестилась и болеет до сих пор, затяжно так болеет, но плотва то где, тоже болеет? Короче решили что клёв врят ли появиться - погнали на Александровское-Пионерское (небыли там ещё). Там говорят лещей по ведру за рыбалку... Невидел. Мелоч одна. Матросики, плотва с палец. На спиннинг зацепили судачка, мелкого до безобразия-отпустили подрастать. Результаты: Помятый масляный картер(защита не стояла), насос цел- это хорошо. Покормили до отвала комаров-это плохо. Побыли на природе-это хорошо. Рыбы не поймали-это плохо. Прав lis - надо на Ладогу двигать. Вопрос в какое место? Незнаю там нихрена...

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Мнев - Катера и рыбы! Подробнее...
Вверх