• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

оз.Велье Новгородская обл. (Просматривает: 1)

С нами с
04.02.2010
Сообщения
55
Репутация
20
Откуда
москва, водный стадион
оз.Велье Новгородская обл.
Коллеги! Прошлый год ездил на озеро. Понравилось,т.к. стосковался по рыбалке(10лет). Сперва ,как приехал,вечером не удержался ,забросил фидер.ну и понеслось...15 шт. за час не считая сходов(подсак забыл,а жадность мешала дойти).Размер от 300 до 900. Ловил все последующие дни пока не надоело заметил чеорвека который ловил спинингом у самого спининг был но кроме колебалок и 2,5 граммовых воблерочков ничего не было . кгда же он привез щук 12 штук от 1, 5-5 кг меня задовила жаба и на следующий день я потерял все колебалки и единственный лепесток. От горя привязал воблер 2,5грамма прямо к леске и поехал с женой кататься по озеру бросив дорожку из этой снасти:D ИТОГ: 15 окуней не менее 400 грамм, и троянка на 900 гр.Жена не разрешила отпустить т.к. в щурятах души не чает.
Друзья кто был там откликнетесь как лучьше там ловитть хищники, т.к. рыба есть и еще не до конца загадили озеро:helpsmilie:
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
оз.Велье Новгородская обл.
Коллеги! Прошлый год ездил на озеро. Понравилось,т.к. стосковался по рыбалке(10лет). Сперва ,как приехал,вечером не удержался ,забросил фидер.ну и понеслось...15 шт. за час не считая сходов(подсак забыл,а жадность мешала дойти).Размер от 300 до 900. Ловил все последующие дни пока не надоело заметил чеорвека который ловил спинингом у самого спининг был но кроме колебалок и 2,5 граммовых воблерочков ничего не было . кгда же он привез щук 12 штук от 1, 5-5 кг меня задовила жаба и на следующий день я потерял все колебалки и единственный лепесток. От горя привязал воблер 2,5грамма прямо к леске и поехал с женой кататься по озеру бросив дорожку из этой снасти:D ИТОГ: 15 окуней не менее 400 грамм, и троянка на 900 гр.Жена не разрешила отпустить т.к. в щурятах души не чает.
Друзья кто был там откликнетесь как лучьше там ловитть хищники, т.к. рыба есть и еще не до конца загадили озеро:helpsmilie:

Вот те на!!! :eek: Тогда обратная сторона медали, даж писать летом не стал. В августе 2009 ездил с компанией на отдых + день рожденья + день вдв... Из компании я один рыбак + полурыбак и жена, которая иногда ловит на мах (правда признаться успешно), но не в этот раз. Жили на полуострове, среди окоп и воронок от снарядов времен великой отечественной. Как я незавидую бойцам - дебри непролазные. Но красота озера неописуема!!! По рыбе болт, вернее болт по товарной. На Фидер упирался 3 дня - 50-200гр сколько хочешь, 300 редко, крупнее болт! Щуки вдоль травы много, самая крупная 2кило, основная 700гр. Окунь весь с палец, только один 300гр. Так что по рыбалке не густо, Зато отдых на все 200, но это уже другая тема, которая твердо легла в сознание участников как одна из лучших поездок отложившихся в сознании! P.s. Больше врядли туда поеду, мир валдайских озер велик и так хочется увидеть хотяб часть этого прекрасного края!
 
С нами с
13.03.2008
Сообщения
235
Репутация
267
Возраст
63
Откуда
Москва
оз.Велье Новгородская обл.
А там крупная щука выходами клюет. Поберет на бровке день-два, причем и на кружки и на блесны и на джиг вполводы, а потом - болт.
 
С нами с
08.12.2009
Сообщения
79
Репутация
45
Откуда
московская обл
оз.Велье Новгородская обл.
Интересное озеро Велье.Туда езжу уже больше 10 лет.И с каждым годом рыбы все меньше и меньше.В основном ловлю щуку на спиннинг.Раньше неплохие экземпляры поподались и вдостаточном количестве.А сейчас одна мелочь.Около400-600гр.Это совсем не рыба.Летом столько народу на островах что страшно становится.И все норовят побольше наловить.А где -же ей бедной взятся?Отнерестится не дают.Рыба отмечет икру,а тут раз и воду через плотину скинут.Вот вся икра на траве висит и сохнет.Из нее уже никто не родится.Это уже замечено.Как специально делается.А еще называется ВАЛДАЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК.Да и деньги берут не малые за отдых и рыбалку.Ну за отдых ладно.Там егеря потом после летнего нашествия турисов дерьмо выгребают целыми кучами.Ну а рыбу там бросили разводить.Только рассказывают сказки про всякие виды рыб которые водились там лет наверно 30 назад при совке.А сейчас некому рыбу разводить.Только деньги брать за рыбалку могут.Ну а природа- конечно с московской не сранить.На удоки мелочевки наловить без проблем.Ну а что посерьезнее,так это врятли.Кто не верит попробуйте.Может повезет.:taschu:
 
С нами с
06.03.2009
Сообщения
146
Репутация
351
Возраст
50
Откуда
М.обл. г.Раменское
оз.Велье Новгородская обл.
Всем Добрый Вечер!Собираемся в следующие выходные 10,11 на озеро Вельё.Поедем в район деревни Дунаевщина,ближе к озеру Глыбоцко.ловить собираемся со льда.поэтому интересует ледовая обстановка.буду рад любой информации!
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
оз.Велье Новгородская обл.
загадили озеро. в 90-е еще нормально было. и природа и рыбка. а поехал в позапршлом году на неделю. настроение в ноль. деревья спилины. мусора по я-ца. грибы правда остались+черника. на берегу базу построили. так ихние кавказцы(овчары) к нам хавать приходили))). рыбки поймали. щучку на кружки погонял малость. а под конец уклейка пошла. крупная и жирная. дело было в сентябре. наловили и накоптили. да так ее еще насолил. но особо не упирался. все хорошо если бы... не срачь после долбаных отдыхающих. п.с. нахрена березу над водой спилили. так красиво стояла. там и так дров кругом полно. больше не поеду туда.
 
С нами с
04.03.2010
Сообщения
13
Репутация
7
Возраст
51
Откуда
Коломна
оз.Велье Новгородская обл.
В этом году на оз. Велье кто-нибудь ездил? Отпишите.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
55
Репутация
20
Откуда
москва, водный стадион
оз.Велье Новгородская обл.
Только приехал с Велье. Честно говоря озеро приобретает вид курорта на котором лодочки, водные мотоциклики ребетня и т.д. короче по рыбалке, езжу 3 год хуже чем в этом вообще не было, нард с гордой рожей берет 100 гр щурят и говорит что они самые вкусные. сам поймал с 10 щук от 1,5 кг максим. 2800 гр . Вообщем ребят сетей море можно и подраться из за этого дерьма, а так если дело пойдет будем радоваться палечным окуньком.
 
С нами с
20.08.2010
Сообщения
297
Репутация
328
Откуда
Моск.обл., г. Химки
оз.Велье Новгородская обл.
Были с женой на озере с 24 по 28.07. Оформил все как положено у местного инспектора ГИМС (в Никольском). Заплатил за хождение под мотолром 350 рублей. Думал все по серьезному здесь, думал проверяют кто браконьерит, катается без разрешения на водоемах Национального парка. Оказалось все это ФУФЛО! Ни разу нас и наших друзей ни кто не догонял и не проверял. Но что касается сетей, то их там столько, что нет слов для описания! Ставят местные и дачники. Все схвачено. Даже видели как гоняют на водных лыжах. Сами кидая спининг в тихой заводи зацепили сеть длиной метров 90. Она была кем-то забыта наверное 2 недели назад. Рыба вся тухлая в ней. Мы ее конечно порезали на мелкие куски и на берег. ПОЗОР!
По рыбалке очень плохо. Жара сказалась (30-33 градуса). Мелкая плотвичка очень хорошо брала. Жарили, как семечки. Все выловленные густера оказались селитерные. И они, к стати, очень плохо клевали, по сравнению с прошлым годом.
Природа на озере Велье изумительная. Рыбалка оставляет желать лучьшего. В следующем году, наверное, не поедем.
 
С нами с
29.09.2009
Сообщения
143
Репутация
273
Откуда
москва,медведково
оз.Велье Новгородская обл.
Доброго вечера . Прочитал и удивился . Такое ощущение, что мы ездим все вместе на два абсолютно разные озера под но званием велье .
По рыбалке что бы ни чего не поймать , это надо постараться . Да осенью и рыба крупнее и количество другое . Летом да меньше количество, но иногда попадаются очень зачетные рыбы . по поводу сетей , наверное мы ловим в разных частях озера . я давно нет цыплял сетей, хотя 80% ловлю в тролинг . Да бросаю в деревне ам и ухожу на лодке туда где ам не могут проехать , будь то база или просто ночую в палатке на островах .
По поводу проверки разрешений на моторы и рыб. карточек то Котельников , Карпов , Антонов инспектора с которыми имел место общатся на озере делают свою работу на 3-
P.S. Интересов с коммерческой основой на озере не имею , но озеро мне нравится
Всем удачи на рыбалке
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
361
Репутация
907
Откуда
Москва
оз.Велье Новгородская обл.
Скажем так и то и то правда. сети стали появляться, но промысловые(на озере дают лицензии на вылов ряпушки и пеляди) и местные сети обозначены поплавками, но они стоят на глубине и регулярно проверяются. Заезжие туристы сети тоже ставят в основном по заливчикам , а потом забывают. Я сам не ловлю в заливах, а на плесах сеть цеплял всего пару раз и то по собственной невнимательности. С рыбалкой стало хуже, это правда, но в этом виновыты не сети, а гидроузел который до недавнего времени в самый нерест спускал воду с озера и вся икра висела и сохла на траве, в итоге рыба которую мы должны ловить сейчас просто не родилась.
Подлещика много селитерного, это тоже правда(всего пару лет назад о селитере никто не слышал). Вероятно это все признаки деградации экосистемы озера.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
55
Репутация
20
Откуда
москва, водный стадион
оз.Велье Новгородская обл.
Доброго вечера . Прочитал и удивился . Такое ощущение, что мы ездим все вместе на два абсолютно разные озера под но званием велье .
По рыбалке что бы ни чего не поймать , это надо постараться . Да осенью и рыба крупнее и количество другое . Летом да меньше количество, но иногда попадаются очень зачетные рыбы . по поводу сетей , наверное мы ловим в разных частях озера . я давно нет цыплял сетей, хотя 80% ловлю в тролинг . Да бросаю в деревне ам и ухожу на лодке туда где ам не могут проехать , будь то база или просто ночую в палатке на островах .
По поводу проверки разрешений на моторы и рыб. карточек то Котельников , Карпов , Антонов инспектора с которыми имел место общатся на озере делают свою работу на 3-
P.S. Интересов с коммерческой основой на озере не имею , но озеро мне нравится
Всем удачи на рыбалке
Полностью солидарен! Хватит ныть! Увидел сеть- вытащи, Если страшно- газуй в никольское получи добро и действуй! А ныть что все засрано, то от такого подхода не изменится НИЧЕГО. Не надо быть равнодушными! Не поймал говнюка- САМ УБЕРИ...
 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
508
Репутация
1 775
Откуда
Тверская обл. г.Конаково
оз.Велье Новгородская обл.
всем привет! А никто про местонахождение плавучего острова не знает?Мне один дедок говорил, что есть такой на озере, и глубина под ним 6 метров.А я дурень место не спросил............
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
361
Репутация
907
Откуда
Москва
оз.Велье Новгородская обл.
А зачем Вам этот остров? на озере полно островов где свалы прям из под берега уходят на 7-8 метров.
Я не был на плавучем острове но где то читал об его существовании, находится он должеен в районе затопов, в стороне гидроузла .Но это по моему легенда))
 

Сейчас смотрят

Вверх