• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

оз.Святое.Адреевские выселки (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
оз.Святое.Адреевские выселки
Прогресс; "..итить его налево..." возможен в развивающемся обществе с развивающейся торговлей и экономикой, соответственно. Только ОБЩЕСТВО меняться ДОЛЖНО не в "пику" прогрессу, а вместе с ним! Наличие более качественных снастей, оснасток, оборудования и т.п. не ИЗМЕНИЛО сообщество рыболовов сильно. Процент "браков" и " голодающих" не изменился в процентном отношении, к сожалению. Хотя, может, и не прав! Никого не хотел обидеть!
Я о том и говорю, что НТП без прогресса морального приносит больше вреда, чем пользы. И человеку, и окружающему миру.
 
С нами с
19.04.2009
Сообщения
743
Репутация
1 105
Откуда
Моск. обл. г. Шатура
оз.Святое.Адреевские выселки
Сегодня опять мучали окуня или он нас. До 14 часов, в час по окуню и то не получалось. 6 шт. вот таких. IMG_20210329_095750_2.jpg

У напарника и того меньше. Лед 30-50 см , но уже начинает пропитываться водой. Добытчики мотыля свою работу знают. В 7 утра 2 плота уже утюжат Заморку.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 989
Репутация
17 974
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
оз.Святое.Адреевские выселки
Ещё не стоит забывать про 2016 год,когда солитер повыбивал леща.Его заменила мелкая плотва в больших количествах.
И такое бывает, массовая гибель подлещика и Леща от ленточного червя (глиста, селитёра). 2014 год берега Заморки и оз. Святое. Кто помнит вонь была адской...
SAM_0316.JPG SAM_0314.JPG SAM_0313.JPG SAM_0312.JPG Screenshot_2021-03-30-10-31-37-058_com.miui.gallery.png
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
оз.Святое.Адреевские выселки
Да, еще пару лет назад была странная эпидемия карася... Я думаю ленточный червяк это природный регулировщик численности чрезмерно плодовитого леща, так что ничего страшного тут нет. С другой стороны, как уже говорилось, главной причиной, по которой эти эпидемии стали возникать так часто, является снижение численности судака. Молодь судака активно поедает промежуточного носителя заразы - рачков бокоплавов, дафний и циклопов, а сам судак не подвержен этой заразе. Судака выбили браки, вот и пожинаем плоды их жизнедеятельности. Человек во всем виноват в конечном счете. Если человек поставлен во главе всего этого мира, то он и отвечает за всё, в нем происходящее.
 
С нами с
30.03.2021
Сообщения
23
Репутация
18
Возраст
33
Откуда
рязань
оз.Святое.Адреевские выселки
Было 2 волны солитера и все поподали в мае
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 989
Репутация
17 974
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
оз.Святое.Адреевские выселки
В марте этого года я рыбачил на "Заморке" около базы Сант-Лейк два раза (ночью). Отчёт по постам 3205 и 3210. Так вот из всех пойманных сопливых, один подлещик весом 250 грамм оказался с червём. Остальные до 600 грамм были чистые. Три больших 720 грамм, 780 грамм и 1270 грамм были с икрой. Так что потихоньку воспроизводятся лещики :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 989
Репутация
17 974
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
оз.Святое.Адреевские выселки
Было 2 волны солитера и все поподали в мае
Я не видел, сам каждый год ловлю в мае в пределах установленных Правил...
В мае у леща нерест, и никогда не видел в мае больных лещей. Они чаще появляютя в июле, августе и сентябре, когда вода сильно прогревается от температуры воздуха, солнца, того же ГРЭСа. Вот червяк быстро растёт и сжимает ему пузырь. А тот в свою очередь (подлещик, лещ) не может держать баланс, управлять своим органом, пузырём, так как он всегда раздутый. Вот они и плавают поверху показывая свои горбы.
Ну всё, чувствую себя ихтиологом:)
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
оз.Святое.Адреевские выселки
Ну всё, чувствую себя ихтиологом
Ну а что, всё правильно... Именно со второй половины лета они начинают показываться, пик приходится на август. Надо всё же не только амура запускать, но и судака тоже. Если честно я даже рад был бы, если б снова ввели путевки на ловлю, как это было в СССР, но чтобы порядок был на озерах. Но к сожалению это несбыточные мечты... :pardon:Властям нахрен ничего не нужно, только бабло рубить интересно.
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
3 494
Репутация
16 140
Откуда
москва
оз.Святое.Адреевские выселки
Ну а что, всё правильно... Именно со второй половины лета они начинают показываться, пик приходится на август. Надо всё же не только амура запускать, но и судака тоже. Если честно я даже рад был бы, если б снова ввели путевки на ловлю, как это было в СССР, но чтобы порядок был на озерах. Но к сожалению это несбыточные мечты... :pardon:Властям нахрен ничего не нужно, только бабло рубить интересно.
Да никогда его не было. Пример Кервенский мост. Постоянно с пауками стоят, тем более в запрет,что тогда, что сейчас.
 
С нами с
30.03.2021
Сообщения
23
Репутация
18
Возраст
33
Откуда
рязань
оз.Святое.Адреевские выселки
С нами с
30.03.2021
Сообщения
23
Репутация
18
Возраст
33
Откуда
рязань
оз.Святое.Адреевские выселки
я сам с рязанской области у нас на паук ловят очень поздной ночью максимум 2 часа
 
С нами с
30.03.2021
Сообщения
23
Репутация
18
Возраст
33
Откуда
рязань
оз.Святое.Адреевские выселки
рыбнадзор знает свою работу,браков меньше стало на много
 
С нами с
14.01.2021
Сообщения
284
Репутация
706
Возраст
53
Откуда
Измайлово
оз.Святое.Адреевские выселки
вечер добрый, подскажите лед сошел?Ездил ктонибудь уже сночевой?
Малое Святое смыло, только берег базы со льдом, Заморка под льдом, в ночь на ПН и ВТ было по 2 палатки на леща (Ближе к Митинскому берегу и середине дамбы), днем конечно больше лещатников. Закрыл сезон судачком 2.7кг на блесну, Заморке, думаю повезло.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
оз.Святое.Адреевские выселки
рыбнадзор знает свою работу,браков меньше стало на много
Где меньше стало? В Шатуре или рязанской обл.? Если в Шатуре стало меньше, то только потому, что рыбы стало меньше. Рыбнадзор тут ни при чем. В прошлом сезоне ни разу его не видел.
 

Сейчас смотрят

Вверх