• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

оз.Озерецкое (Просматривает: 1)

С нами с
11.06.2008
Сообщения
127
Репутация
84
Откуда
Моск. обл.
оз.Озерецкое
озеро с сильно заболоченными берегами
подъездов к берегу нет
основная рыба - ротан
очень редко - карась
 
С нами с
11.06.2008
Сообщения
127
Репутация
84
Откуда
Моск. обл.
оз.Озерецкое
ездил на озерецкое в первых числах января 2 раза
первый раз 2,5 кг ротана, из них 4 штуки грамм по 300, остальные мелочь
второй раз 1,5 кг мелкого ротана и карасик гр на 400
в общем неважно
кто был отпишитесь.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
2 637
Репутация
4 778
Возраст
44
Откуда
Москва,м.Отрадное
оз.Озерецкое
В трёх километрах от озера у меня дача.
Но вот за пять лет так не разу там и не был.
Все гутарят что браки там всё выбили.
Надо как нибудь проверить.
Никто случайно не знает,если(остался) в озере какой-нибудь хищник,кроме ротана?
Кстати регулярно проезжаю,мостик перед Озерецким,под ним речушка какая-то,так вот несколько раз видел ребят с удочками:eek: про уловы незнаю:(
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 407
Репутация
3 581
Откуда
Г Сергиев Посад
оз.Озерецкое
Нужно туда арматуры накидать чтоб сети не ставили.Или пару деревьев затопить там.
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
479
Репутация
1 127
Откуда
Москва-Дубна
оз.Озерецкое
В трёх километрах от озера у меня дача.
Но вот за пять лет так не разу там и не был.
Все гутарят что браки там всё выбили.
Надо как нибудь проверить.
Никто случайно не знает,если(остался) в озере какой-нибудь хищник,кроме ротана?
Кстати регулярно проезжаю,мостик перед Озерецким,под ним речушка какая-то,так вот несколько раз видел ребят с удочками:eek: про уловы незнаю:(
щука есть,но некрупная,плотва вроде осталась(не ловил и точно сказать не могу),а вот ротан очень крупный есть и немало.в том районе есть водоемы получше,но без названий и надо просто найти.
 
С нами с
16.10.2009
Сообщения
40
Репутация
73
Откуда
Москва,Бабушкинская
оз.Озерецкое
щука есть,но некрупная,плотва вроде осталась(не ловил и точно сказать не могу),а вот ротан очень крупный есть и немало.в том районе есть водоемы получше,но без названий и надо просто найти.

А вы места не выдаете???? А то тоже дача в километре от Озерецкого.

По поводу оз. Озерецкого подтверждею что там в основном Ротан, плюс карась но мало. Всего два подхода к воде через болота со стороны Озерецкого и Житниково, без лодки делать нечего.
 
С нами с
25.01.2011
Сообщения
1 191
Репутация
3 198
Откуда
Москва, м. Пропект Вернадского
оз.Озерецкое
Друзья, я сам недавно в Житниково перебрался, про Озерецкое мне кое-что соседи рассказали. Но, как выяснилось, рыболовов-любителей среди них почти нет, а те, кто есть уже в таком возрасте\положении, что уже и не занимаются этим делом. Может подскажите, где в округе можно хорошо порыбачить. Особенно хищника уважаю. Но и против другой рыбы никогда не против. Только ротанов не перевариваю, я к ним, как Мимино :"испытываю чувство личной неприязни!"!
 
С нами с
03.08.2009
Сообщения
226
Репутация
450
Возраст
49
Откуда
Хотьково, Сергиево-Посадский
оз.Озерецкое
щука есть,но некрупная,плотва вроде осталась(не ловил и точно сказать не могу),а вот ротан очень крупный есть и немало.в том районе есть водоемы получше,но без названий и надо просто найти.
Довольно старая информация...На данный момент действительно крупного ротана поймать в Озерецком немного проблематично...Так же, учитывая что весной-летом-осенью водоем был практически "укутан" сетями...Летом рыба не клевала толком, зимой попадался ротан с ладошку-чуть больше, много мелочи с мизинец...
не свиное,а свинское.. там вообще делать нечего--просто лужа пустая.
называется оно о.Свиное, а не Свинское, как Вы написали...Во всяком случае его так называют на близлежащих дачах, в Дмитрове и в Мостовике...:) На счет "пустая лужа" - смотря что иметь ввиду...Окунь некрупный клюет там всю зиму...Да и водичка там всю жизнь чистая была...Если приезжающие на лето дегенераты не засрали там все, то там и купаться - удовольствие...Сам не ловил на озере, хотя живу в 10 км.
 
С нами с
22.05.2013
Сообщения
11
Репутация
6
Откуда
Москва
оз.Озерецкое
Ловил этой весной, поймал на жерлицы 3 приличных щук, 3 кг и 2 по 1,5 кг, еще одна порвала снасть и сошла. По поводу наличия в водоеме рыбы скажу она там есть. Раньше летом на поплавок брали крупного карася, но местные бедолаги сетевики все выбили. Подход к озеру топкий, но пройти можно, я хожу со стороны сельской церквушки. Удачи.:tanz:
 

Сейчас смотрят

Вверх