• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

оз. Каменка Брянской обл. (Просматривает: 1)

С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
оз. Каменка Брянской обл.
Решено было прорываться на секретную точку, дабы по данным разведки на первый лед собирается чуть ли не все мужское население нашего маленького городка :))).
А так, как дорога туда оффроуд, то добраться смогут самые стойкие , как мы думали ...
Выехали на УАЗке. я на месте штурмана есличе :))
УАЗка надрывался тащить нас "мелких", но радовался,что "техкому за центнер было всего трое " :))
Выехав на финишную прямую-поняли,что мы будет на озере не одни... а вернее мы ехали в колонне, причем сзади напирала какая-то девятка!!! Надо было сфоткать кусок того направления,чтобы понять всю отмороженность обитателей девятки...
В общем добрались вроде без особых потерь-отрыв крепления бака и умерший выжимной или корзина сцепления.УАЗ на второй передаче ехал как на вариаторе :)
На водоеме было около десятка машин и кучки рыболовово вовсю наливали "за первый лед" :).
Наше место оказалось занято. Вышли на лед- а он около берега не меньше 20 см и на середине около 10.
Живцов ,кстати, довез в кане утепленном+компрессор на батарейках. Живцы-карась и пескарь. Пескарь по негуманным ценам 30 руб за шт+подарили мне сачек знакомые, у которых покупал компрессор. Сачек удобная штука- ибо руки сухие остаются.
Пробурили лунки и при погружении жерлицы- зацеп. Вытаскиваю, а там сеть с рыбой разложившейся уже :(. Сцуки...
Поставили по десятку жерлиц, а мой кум-отдельная "пестня". Он поставил всего 3 жерлицы, ибо собирался быстро и нашел только 3 :)
Первая поклевка - карандашик. Как он сумел заглотить живца? При извлечении тройника- карандашик был "испорчен" :( Поставили, значит жерлицы и пошли ловить окушка.
И вдруг поклевка. Клюнуло на одну из 3-х жерлиц, который ставил мой кум. Подсекаю- и вот такая шучка. Погодка была классная и народ вовсю праздновал "праздник первого льда" .На фотке видно, как парни с мангалом на льду дразнят запахом шашлыка пол озера :)) а ветер в нашу сторону -совсем плохо переновился пез "перекуса" Озерцо небольшое-мы ловили как раз по середине. Вторая хорошая поклевка и вот такая красавица на льду. ну и еще пару было, но !!! Больше на озере не было поклевок щуки.
Клевало только на одну !!! Жерлицу, если не считать первого карандашика. вот на ту, которая за спиной кума :). На кума поглядывали искоса пол озера :))). Да и мы тоже.
Вот так бывает :)
ЗЫ сезон открыт. На удочку мелкий матросик и то только на мотыля.
На безмотылки- нет поклевок совсем.
На балансир/блесны было пару тычков, но пустые.
 

Вложения

  • Безымянный10.jpg
    43.6 КБ · Просмотры: 47
    Безымянный10.jpg
  • Безымянный9.jpg
    42 КБ · Просмотры: 58
    Безымянный9.jpg
  • Безымянный8.jpg
    36.8 КБ · Просмотры: 46
    Безымянный8.jpg
  • Безымянный7.jpg
    37.4 КБ · Просмотры: 56
    Безымянный7.jpg
  • Безымянный6.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 40
    Безымянный6.jpg
  • Безымянный5.jpg
    46.1 КБ · Просмотры: 50
    Безымянный5.jpg
  • Безымянный4.jpg
    35.5 КБ · Просмотры: 46
    Безымянный4.jpg
  • Безымянный3.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 75
    Безымянный3.jpg
  • Безымянный2.jpg
    29.4 КБ · Просмотры: 42
    Безымянный2.jpg
  • Безымянный.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 85
    Безымянный.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
06.05.2010
Сообщения
8
Репутация
11
Возраст
58
Откуда
г.Брянск
оз. Каменка Брянской обл.
Добрый день или вечер, хотелось бы уточнить какой это район, Брянской области, Брасовски и точней где находиться водоем и какая там водиться рыба и какая рыбалка там летом, заранее спасибо.:)
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
оз. Каменка Брянской обл.
Добрый день или вечер, хотелось бы уточнить какой это район, Брянской области, Брасовски и точней где находиться водоем и какая там водиться рыба и какая рыбалка там летом, заранее спасибо.:)
не понял "какой это район, Брянской области, Брасовски и точней где " это скорее Жуковский район, но точо не скажу- может быть и Дятьковский .Летом много браконьеров там с сетями:plamia: рыба там как и любом другом озере, но щуки много всегда было.
 
С нами с
22.11.2009
Сообщения
283
Репутация
62
Откуда
Брянск
оз. Каменка Брянской обл.
Сегодня были на озере с 8 до 13 три лодки.Поймали 7 шт . 6 до 1кг и чуть больше одна зачет 4кг. Дорога жесть если пройдут дожди капец. Кстати озеро выкупили Дятьковский буржуй. Страшная вывеска частная собственность штраф 1000р.
Для Ил76 выбы местные устаканили ситуацию как это нельзя даже щуку с окунем ловить . чел на озере в крик команда никого не пускать.Мы же рыбачить едим а не ругаться.За критику спасибо.есть др дорога Дубровка Рогнедино Хотмирово и еще несколько поворотов короче нужно уточнять.
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
оз. Каменка Брянской обл.
Сегодня были на озере с 8 до 13 три лодки.Поймали 7 шт . 6 до 1кг и чуть больше одна зачет 4кг. Дорога жесть если пройдут дожди капец. Кстати озеро выкупили Дятьковский буржуй. Страшная вывеска частная собственность штраф 1000р.
Для Ил76 выбы местные устаканили ситуацию как это нельзя даже щуку с окунем ловить . чел на озере в крик команда никого не пускать.Мы же рыбачить едим а не ругаться.За критику спасибо.есть др дорога Дубровка Рогнедино Хотмирово и еще несколько поворотов короче нужно уточнять.
Доехали :) я ж говорил,что не заблудитесь :)
Про то,что кто-то выкупил- не в курсе, может Авдеев,владелец заводов,пароходов...
Я родился и жил в Дятькове, а сейчас в Королеве Московской области :),так,что ...
Про дорогу через Новохотмирово я тебе и говорил,только уточнить бы ее...
 
С нами с
22.11.2009
Сообщения
283
Репутация
62
Откуда
Брянск
оз. Каменка Брянской обл.
Конечно Авдей .весь лес в округе тоже его(Дятьковский Доз).Насколько я знаю щука окунь плотва короче местная рыба все это бесплатно я же не ловлю его карпов амуров.Насчет дороги это получется намного дальше. Короче узнаю напишу.
 

Сейчас смотрят

Вверх