• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

оз. Дербовеж, Тверская обл. (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 335
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
оз. Дербовеж, Тверская обл.
Уважаемые коллеги,
Может кто-то рыбачил на этом озере?
На берегу (по рссказам знакомых) естьочень приличная база отдыха с хорошии условиями и не совсем завышенной ценой.
Но информации по рыбалке не никакой.
Хотелось-бы узнать поподробнее, какие глубины, рельеф, наличие каменных гряд и какая рыба ловится на спин.
Буду признателен за информацию.
С уважением,
Юрий
 
С нами с
17.03.2009
Сообщения
274
Репутация
617
Откуда
г.Москва САО
оз. Дербовеж, Тверская обл.
Родственники у меня из тех краев, поэтому в детстве там раньше постоянно бывал.
У местных спрашивал озеро взято в аренду и уже давно, вроде как даже зарыбливали(по слухам), хозяин мэр(г.Западная Двина), рыбы говорят немеренно появилось там:). Местные на это озера не суются по понятным причинам:). Иногда хозяин на озере устраивает рыболовные конкурсы для народа.
Лично мне озеро не нравится по причине того что постоянно цветет, ну находится рядом с трассой москва-рига.
Каменных гряд я там чего то не помню, песок там в основном:)
Реально это два озера малый и большой дербовеж, соедененные ручейком.
Для спининга там стандартно щука и окунь, во всяком случаее так раньше было.
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 335
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
оз. Дербовеж, Тверская обл.
Родственники у меня из тех краев, поэтому в детстве там раньше постоянно бывал.
У местных спрашивал озеро взято в аренду и уже давно, вроде как даже зарыбливали(по слухам), хозяин мэр(г.Западная Двина), рыбы говорят немеренно появилось там:). Местные на это озера не суются по понятным причинам:). Иногда хозяин на озере устраивает рыболовные конкурсы для народа.
Лично мне озеро не нравится по причине того что постоянно цветет, ну находится рядом с трассой москва-рига.
Каменных гряд я там чего то не помню, песок там в основном:)
Реально это два озера малый и большой дербовеж, соедененные ручейком.
Для спининга там стандартно щука и окунь, во всяком случаее так раньше было.
Спасибо за информацию.
Если озеро цветет - это плохо. Значит глубины видимо незначительные. Щука и окунь, как объект спиннинговой ловли не очень прикалывают. Интересен в первую очередь судак. Послушайте, а окунь крупный там ловится или нет. Если экземпляры от 0.5 до 1 кг то это интересно.
 
С нами с
17.03.2009
Сообщения
274
Репутация
617
Откуда
г.Москва САО
оз. Дербовеж, Тверская обл.
Ни разу не слышал про судака на этом озере:), про окуня крупного слышал, бывает иногда попадается, ну если подвезет:)
Акромя рек, судак в некоторых озерах западнодвинского района конечно же водился раньше, но а щас всех уже съели :)
Если судак интересен то лучше немного дальше проехать в псковскую обл, Жижица итд. Там озера поприличнее есть.
А вообще мои знакомые из Западной-Двины за хищником, ездят в Пеновский р-он(Волго,Вселуг), или по трассе в Псковскую обл.

з.ы.
Этой весной говорят много крупной щуки было в р.западная двина.
 

Сейчас смотрят

Вверх