• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Охотничьи рецепты: приготовление дичи и др. трофеев! (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Д`митрий
  • Дата начала
С нами с
09.03.2009
Сообщения
99
Репутация
14
Откуда
г.Краснокамск Пермский край
Охотничьи рецепты: приготовление дичи и др. трофеев!
Ну надо же,:bravo:, с умничал. Только на это и хватило, профессор блин? Похоже больше не на что толку и нет.
Лучше бы рецептиком поделился, или еще чем нибудь полезным.
Судя по количеству Ваших сообщений, похоже Вы на форуме только этим и занимаетесь.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Охотничьи рецепты: приготовление дичи и др. трофеев!
профессор блин!.

почитайте химию за 9-й класс!!! :yes:
уксусная кислота СВЯЗЫВАЕТ дубильные вещества и выпадает в осадок!!! :sosa: именно по этой причине в промышленности применяется при крашении тканей. краска "индиго" в частности. джинса.:beee:
сам такой!!! (про личку)
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
99
Репутация
14
Откуда
г.Краснокамск Пермский край
Охотничьи рецепты: приготовление дичи и др. трофеев!
почитайте химию за 9-й класс!!! :yes:
уксусная кислота СВЯЗЫВАЕТ дубильные вещества и выпадает в осадок!!! :sosa: именно по этой причине в промышленности применяется при крашении тканей. краска "индиго" в частности. джинса.:beee:
сам такой!!! (про личку)
Вот и почитайте. И кто:sosa:, надо еще посмотреть. У Вас возраст перевалил за пол века, учились 37 лет назад, а наука и техника не стоит на месте.
А Вы почитайте еще для полного фарша, химию древесины. Не все основывается на общей химии. Есть еще органическая, физическая, коллоидная, аналитическая, неорганическая, и еще ряд. Все перечислять не собираюсь. И вообще, доказывать и объяснять тоже. Я в универе 6 лет доказывал и объяснял профессорам, а дилетантам не собираюсь.
В общем, я Вас игнорирую!
Да, для начала Русский язык вспомните (правописание).
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
Охотничьи рецепты: приготовление дичи и др. трофеев!
учились 37 лет назад, а наука и техника не стоит на месте.
).

вот и обновите мои знания! выдайте на гора химический состав уксуса который не употребляете!!! :eek: жду!!! :hmm:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Охотничьи рецепты: приготовление дичи и др. трофеев!
Подскажите,как всётаки убрать щучий запах.Замачивание в подсоленой воде с уксусом или лимонным соком хорошего результата не даёт.Не копчением же единым ........ .Ответьте лучше личным сообщением,в этом разделе бываю редко.

вонючих щук не ловил, а карпа тупо в молоке вымачивал :)
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
99
Репутация
14
Откуда
г.Краснокамск Пермский край
Охотничьи рецепты: приготовление дичи и др. трофеев!
Не горячитесь коллега, а то дядька вам сейчас двойку влепит:D
Да я как раз не обижаюсь и с юмором у меня все в порядке. Просто маленько не терплю выскочек.
Я с ним разговаривать не собираюсь, его для меня нет.
Пусть этот Дядька ANDR сгорит от злости.
 
С нами с
30.08.2011
Сообщения
162
Репутация
114
Возраст
64
Откуда
Нарва, Эстония
Охотничьи рецепты: приготовление дичи и др. трофеев!
Хорошая тема была, взяли и капельку её увели не туда...
Для разрядки свой опыт предъявлю, тут про готовку в глине промелькнуло ранее.
Зима, случилась у меня дома рыбка и так захотелось рыбки в глине, а идти костер разжигать было ну совсем не охото (живу в пятиэтажке).
А чего думаю, не попробовать ли её приготовить в духовочке!
Попотрошил, начинил лучком и пряностями, ну там соль как обычно, обляпал глиной (у меня дома для жены запас с лета) и в разогретую духовку... Включил на всю!
Через час вытащил.
Разломил...
Я так вам скажу, рыбка то приготовилась, но пропиталась стойким запахом сырой глины!
Съел, но без удовольствия...
Не переводите продукт. Глина это для костра!
Лучшеб в фольгу завернул. Там такая славная жижка по вкусу получается!!!!
Я её на картошку сливаю, вилочкой мну, дабы попиталась и...

Это если кто захочет птичку в глину и дома в духовке.
Лучше в супчик или потушить в горшочке!:p
 
С нами с
02.02.2012
Сообщения
28
Репутация
21
Возраст
44
Откуда
Москва
Охотничьи рецепты: приготовление дичи и др. трофеев!
Привет охотникам!Много лет ездил с охотниками поваром,но кабана так и не научился делать.Что только не делал.И уксус, и кефир, и айран и давил-жесткий и все.Кто умеет поделитесь.

Мальчики ! - кабанятину , свинину , зайца нельзя есть христианам .
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
5 033
Репутация
3 324
Откуда
Медведково
Охотничьи рецепты: приготовление дичи и др. трофеев!
Мальчики ! - кабанятину , свинину , зайца нельзя есть христианам .
Ерунду говорите...можно...
просто нужно смотреть что за часть туши.
А то попадаются всякие Левински, и тащут в рот что попало...
 
С нами с
02.02.2012
Сообщения
28
Репутация
21
Возраст
44
Откуда
Москва
Охотничьи рецепты: приготовление дичи и др. трофеев!
С нами с
14.10.2008
Сообщения
321
Репутация
490
Возраст
39
Откуда
Зеленоград
Охотничьи рецепты: приготовление дичи и др. трофеев!

Отвечу на комментарий:

До Великого потопа людям запрещалось вкушать пищу животную. После потопа Господь разрешил есть мясо "Всё движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё".

Ветхозаветный Закон, который Вы и приводите предназначен для тех, кто находится под Законом, т.е. евреев. Этот Закон был дан не для оправдания, а для того, чтобы люди осознали свою греховность.

«Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, - дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою... А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере..."
Христиане находятся не под Законом, а под благодатью. "Всё, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет её. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то всё, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести».

Марк 7:18 «Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?»

Считаю что отказ от вкушения чего либо (в том числе и свинины) по каким-то идейным соображениям есть грех, а вот отказ от мяса по причине воздержания благостного есть Пост, который вошел в Страстную Неделю:serdce:

И не путайте форум рыболовный с форумом православным и не пугайте людей подобными ссылками:)
 
С нами с
02.02.2012
Сообщения
28
Репутация
21
Возраст
44
Откуда
Москва
Охотничьи рецепты: приготовление дичи и др. трофеев!
Отвечу на комментарий:

До Великого потопа людям запрещалось вкушать пищу животную. После потопа Господь разрешил есть мясо "Всё движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё".

Ветхозаветный Закон, который Вы и приводите предназначен для тех, кто находится под Законом, т.е. евреев. Этот Закон был дан не для оправдания, а для того, чтобы люди осознали свою греховность.

«Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, - дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою... А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере..."
Христиане находятся не под Законом, а под благодатью. "Всё, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ибо Господня земля, и что наполняет её. Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то всё, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести».

Марк 7:18 «Он сказал им: неужели и вы так непонятливы? Неужели не разумеете, что ничто, извне входящее в человека, не может осквернить его?»

Считаю что отказ от вкушения чего либо (в том числе и свинины) по каким-то идейным соображениям есть грех, а вот отказ от мяса по причине воздержания благостного есть Пост, который вошел в Страстную Неделю:serdce:

И не путайте форум рыболовный с форумом православным и не пугайте людей подобными ссылками:)
Мы второй сорт получается .
Да , давайте не будем засорять тему .
 

Сейчас смотрят

Вверх