• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Охота в районах Ахтубинска,Харабалей,Тамбовка,Енотаевки,Селитренно го. (Просматривает: 1)

С нами с
20.01.2010
Сообщения
24
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
Белгород.РФ.
Охота в районах Ахтубинска,Харабалей,Тамбовка,Енотаевки,Селитренно го.
Хотелось бы добрую рыбалку, совместить с удачной охотой по перу(утка,гусь).Если есть какие-либо мнения, информация, то ждем общения!
Всем нам удачной рыбалки и охоты...:motor:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Охота в районах Ахтубинска,Харабалей,Тамбовка,Енотаевки,Селитренно го.
Чтобы совместить удачную охоту с удачной рыбалкой наверно надо настроиться отмечать не приезд,а отъезд.
Ну а если серьезно-начало сезона в Астраханской области как и везде--толпа народа ,слегка и не слегка одурманенная кислородом,и птица-шарахающаяся из угла в угол.
Если собираетесь на охоту-начало сезона лучше пропустить.В связи с тем,что много чего попересыхало в это лето,не мешает сначала прокатиться,найти местечко.А если не полениться и сделать шалашик или какое другое укрытие,то будет и результат лучше.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Охота в районах Ахтубинска,Харабалей,Тамбовка,Енотаевки,Селитренно го.
Хотелось бы добрую рыбалку, совместить с удачной охотой по перу(утка,гусь).Если есть какие-либо мнения, информация, то ждем общения!
Всем нам удачной рыбалки и охоты...:motor:
Это Вам на расскаты надо.
 
С нами с
18.07.2009
Сообщения
19
Репутация
24
Возраст
60
Откуда
СПб
Охота в районах Ахтубинска,Харабалей,Тамбовка,Енотаевки,Селитренно го.
На первых двух фото птицы напоминают египетскую цаплю и малого баклана - занесены в красную книгу Астраханской области. Хотя могу ошибаться. Но в целом фотографии отражают разнообразие животного мира низовий Волги.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Охота в районах Ахтубинска,Харабалей,Тамбовка,Енотаевки,Селитренно го.
Не знаю правильные бинарные названия птиц--но в ВолгоАхтубинской пойме,встречаются белая цапля,серая цапля и голубая цапля--видно визуально.
В начале лета белых цапель было очень много,потом пропали и вот опять теперь появились.По поводу охоты---острова с затонами практически все пустые и недосягаемы для местных охотничков.Надо только подготовить укрытие.
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
296
Репутация
851
Возраст
53
Откуда
Москва,Щукино
Охота в районах Ахтубинска,Харабалей,Тамбовка,Енотаевки,Селитренно го.
По поводу охоты---острова с затонами практически все пустые и недосягаемы для местных охотничков.Надо только подготовить укрытие.

Рафон,...Дима Привет!
Я так понял что охота на болотно- луговую дичь открывается в Астраханской области в этом году с 8-10сентября .
Вопрос;...Где в Харабалях (( и в Харабалях ли это)) пожно купить путёвку на сезон охоты или одноразовую ,какова их стоимость ,как долго её оформляют ,на какую территорию охоты она распространяется ?
И летит ли гусь в конце сентября , есть ли "заяц на острове" в достаточном кол-ве? :)
Если есть,... телефон или адрес этой организации.

Заранее спасибо.

зы: Мы не только рыболовы ,но и охотники .Правда как по времени совместить всё это,сам не представляю .
 

Вложения

  • 05133309.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 217
    05133309.jpg
  • 05133321.jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 221
    05133321.jpg
  • 560-457.JPG
    136.5 КБ · Просмотры: 238
    560-457.JPG
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Охота в районах Ахтубинска,Харабалей,Тамбовка,Енотаевки,Селитренно го.
Пришли по электронке копию билета и разрешения на оружие,все сделаем.Сколько стоит путевка не помню точно,что то около 1000р,помню что лучше брать сразу на весь сезон,ненамного дороже разовой.С гусем ситуация разная,иногда бывает много.
А охоту должны открыть 18 сентября,в понедельник уточню после обеда.

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

По поводу совместить охоту и рыбалку.Несколько лет назад заехала компашка -6 человек и прямо с понедельника стали усиленно готовиться к рыбалке.Рядом,в хуторской дом в пятницу заезжает другая компания-на открытие охоты.Никто из этих компаний никуда вообще не ездил.Где то в понедельник вечером затемно подъезжаю к базе--веселье и там и там в полном разгаре.И что интересно-если бы я зашел к примеру к рыбакам и предложил поохотиться,однозначно бы сказали-ну ее на х.. эту охоту,ведь мы приехали на рыбалку.И охотнички так же бы ответили.
Хотя реально все эти дни и те и те занимались одним-- пили пили и еще 100 раз- пили.
На острове два раза натыкался на дрофу. Зайца в этом году вроде побольше стало,но в сентябре не сезон.Сам я бросил охоту-на птичек давно,на прочих мне хватает участия в процессе.В свое время на охоте меня один самарский охотник с большим стажем спросил -сколько лет я охочусь.Тогда было около 10.Он сказал -еще лет 5 поохотишься и будешь как я =просто участником.И точно,последние годы я не стреляю,жалко птичек и прочих.Последний случай --второй загон зимой на границе Самарской и Оренбургской областей,выходит лось и неспешно переходит свои 500 метров через поле метрах в 100 от нас в другой лес.Было 4 человека,все с нарезным,и никто не стал стрелять.Загонщики правда потом хотели пострелять...нас.
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
1 274
Репутация
645
Откуда
Юг Руси
Охота в районах Ахтубинска,Харабалей,Тамбовка,Енотаевки,Селитренно го.
Философия... Я вот тоже косулю, ланку давно уже не стреляю. Остальных бью, пока...
 
С нами с
13.07.2007
Сообщения
166
Репутация
585
Возраст
63
Откуда
Москва, Северное Бутово
Охота в районах Ахтубинска,Харабалей,Тамбовка,Енотаевки,Селитренно го.
Пришли по электронке копию билета и разрешения на оружие,все сделаем.Сколько стоит путевка не помню точно,что то около 1000р,помню что лучше брать сразу на весь сезон,ненамного дороже разовой.
Уважаемый Рафон. Осмелюсь присоединиться к вашему диалогу. Условия понятны. Подскажите пожалуста - помочь оформить путевку на утку (гуся) Вы можете по всей Астаханской области или по районам. Меня интересует Камызякский район и около селений Ленино-Промысловый (наверно Енотаевский район - могу ошибаться).
Заранее спасибо.
 
С нами с
20.01.2010
Сообщения
24
Репутация
0
Возраст
60
Откуда
Белгород.РФ.
Охота в районах Ахтубинска,Харабалей,Тамбовка,Енотаевки,Селитренно го.
Рафон,...Дима Привет!
Я так понял что охота на болотно- луговую дичь открывается в Астраханской области в этом году с 8-10сентября .
Вопрос;...Где в Харабалях (( и в Харабалях ли это)) пожно купить путёвку на сезон охоты или одноразовую ,какова их стоимость ,как долго её оформляют ,на какую территорию охоты она распространяется ?
И летит ли гусь в конце сентября , есть ли "заяц на острове" в достаточном кол-ве? :)
Если есть,... телефон или адрес этой организации.

Заранее спасибо.

зы: Мы не только рыболовы ,но и охотники .Правда как по времени совместить всё это,сам не представляю .
По тому как держите оружие, Вы не охотник:victory:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Охота в районах Ахтубинска,Харабалей,Тамбовка,Енотаевки,Селитренно го.
Пришли по электронке копию билета и разрешения на оружие,все сделаем.Сколько стоит путевка не помню точно,что то около 1000р,помню что лучше брать сразу на весь сезон,ненамного дороже разовой.
Уважаемый Рафон. Осмелюсь присоединиться к вашему диалогу. Условия понятны. Подскажите пожалуста - помочь оформить путевку на утку (гуся) Вы можете по всей Астаханской области или по районам. Меня интересует Камызякский район и около селений Ленино-Промысловый (наверно Енотаевский район - могу ошибаться).
Заранее спасибо.
1000 руб или сколько сейчас будет--это не мои условия,а плата государству за путевку.Путевка выписывается на все виды птицы,количество голов только разное.И разговор был за Харабали.
 
С нами с
26.04.2008
Сообщения
94
Репутация
217
Возраст
54
Откуда
г.Чебоксары
Охота в районах Ахтубинска,Харабалей,Тамбовка,Енотаевки,Селитренно го.
В прошлом году брали в Копановке у егеря цена на сезон была 1500р для пришлых могу ошибиться но не сильно, район охоты Мишкина, Парашкина протока конечно без заказника.
 
С нами с
14.04.2007
Сообщения
834
Репутация
977
Возраст
45
Откуда
г.Воронеж
Охота в районах Ахтубинска,Харабалей,Тамбовка,Енотаевки,Селитренно го.
Пришли по электронке копию билета и разрешения на оружие,все сделаем.Сколько стоит путевка не помню точно,что то около 1000р,помню что лучше брать сразу на весь сезон,ненамного дороже разовой.С гусем ситуация разная,иногда бывает много.
А охоту должны открыть 18 сентября,в понедельник уточню после обеда.

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

По поводу совместить охоту и рыбалку.Несколько лет назад заехала компашка -6 человек и прямо с понедельника стали усиленно готовиться к рыбалке.Рядом,в хуторской дом в пятницу заезжает другая компания-на открытие охоты.Никто из этих компаний никуда вообще не ездил.Где то в понедельник вечером затемно подъезжаю к базе--веселье и там и там в полном разгаре.И что интересно-если бы я зашел к примеру к рыбакам и предложил поохотиться,однозначно бы сказали-ну ее на х.. эту охоту,ведь мы приехали на рыбалку.И охотнички так же бы ответили.
Хотя реально все эти дни и те и те занимались одним-- пили пили и еще 100 раз- пили.
На острове два раза натыкался на дрофу. Зайца в этом году вроде побольше стало,но в сентябре не сезон.Сам я бросил охоту-на птичек давно,на прочих мне хватает участия в процессе.В свое время на охоте меня один самарский охотник с большим стажем спросил -сколько лет я охочусь.Тогда было около 10.Он сказал -еще лет 5 поохотишься и будешь как я =просто участником.И точно,последние годы я не стреляю,жалко птичек и прочих.Последний случай --второй загон зимой на границе Самарской и Оренбургской областей,выходит лось и неспешно переходит свои 500 метров через поле метрах в 100 от нас в другой лес.Было 4 человека,все с нарезным,и никто не стал стрелять.Загонщики правда потом хотели пострелять...нас.

Привет Дима! Есть инфа по охот-границам? Я тож заядлый охотник :), но при последнем случае с ментами, я как то остыл к охоте :), за два дня до открытия охоты, заглянул в документы и ОПА - просрочено разрешение ---- конечно сам виноват --- волокита туда сюда и нерв потратил кучу! Хотел бы дичь пострелять, да и Дик обрадуется мяску в супе :)
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Охота в районах Ахтубинска,Харабалей,Тамбовка,Енотаевки,Селитренно го.
Дика можно прикрепить к нашей столовой.А какие границы тебя интересуют,где ты стоишь-там типа нельзя.
 

Сейчас смотрят

Вверх