• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Outlander XL vs X-trail (Просматривает: 1)

С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Outlander XL vs X-trail
Всем привет!!!
Созрел вопрос. Довольно долго собираюсь купить новую машину. В итоге остановился на двух указанных выше. Кто, что может посоветовать?
Требования следующие:
1. Авто для города.
2. Авто для выездов на рыбалку
3. Авто позволяющее перевозить лодку, мотор, палатку, спальники, прочий скарб, при этом, чтобы могли ехать три человека.
4. Авто новое.
5. Авто с автоматом.
6. Авто позволяющее заехать в лес, поле и проехать по нему после дождя - серьезных грязевых ванн не предвидится.
7. Ценник до 1 100 тыс.

Вроде все. Если кто может предложить другие альтернативы, с удовольствие приму к сведению, а так интересны плюсы, минусы данных авто и предпочтения форумчан, т.е. кто бы что себе взял и почему.
 
С нами с
01.04.2009
Сообщения
142
Репутация
65
Возраст
43
Откуда
Москва, м. Каширская
Outlander XL vs X-trail
Два года назад также был озадачен аналогичным вопросом. Много смотрел, читал и тестил. В итоге остановился на X-Trail и выбором доволен. Не раз испытывал его внедорожные качества (в грязи, на снегу, на песке), ни разу не подвел.
Слабые стороны этой машины известны, да и они собственно сейчас присутствуют у всех японцев в данном сегменте, главное для меня это слабое ЛКП (у аута будет тоже самое), остальное по мелочам.

Кстати, большой багажник и ровный пол, при разобранных задних сидениях, спокойно позволяют спать в этой машине, что нималоважно на рыбалке или охоте. Опять же, вывозил на дачу холодильник. Можно засунуть кучу барахла.

Если бы сейчас выбирал, то скорее всего опять бы взял Трэйла, только с движком 2.5, либо посмотрел дизель (на Аута дизеля нет). На мой взгляд отличное соотношение цена-качество и город-трасса-внедорожье.

Здесь много всего http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=58
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
515
Репутация
359
Возраст
44
Откуда
МСК, САО
Outlander XL vs X-trail
немного добавить и взять тигуан.
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
1 223
Репутация
1 356
Возраст
52
Откуда
Мытищи, Солнечногорск, Красноармейск
Outlander XL vs X-trail
Outlander XL.
1,5 года назад брал новый. 2,4 бензин, вариатор.
Проблема выбора не стояла - нацелен был конкретно на него. Сравнить с X-Trail не смогу, т.к. опыта общения с ним не было.
По XL: доволен всем.

.......Авто позволяющее заехать в лес, поле и проехать по нему после дождя - серьезных грязевых ванн не предвидится.
Приходилось бывать в таких ситуациях - проблем не возникло.

О + и - можно подробнее здесь http://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=255
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Outlander XL vs X-trail
...итоге остановился на двух указанных выше. Кто, что может посоветовать?
....
В 2008-м в нашей команде, которой мы много лет ездим в Карелию, появился первый автомобиль повышенной проходимости. Теперь этот аппарат уже дважды побывал в тех краях и могу отметить, что для просто плохих дорог, коих там большинство - машинка отлично подходит! Ессс-но, по асфальту она тоже отменно катит, а ёмкость - вообще, на зависть, да ещё раскладывается ровненько, аки стол...:thumbtwoup: Я-то в ушедшем году себе Спортажика приобрёл: вполне устраивает, но было бы деньжат поболе - остановил бы свой выбор на Х-трейле. На снимке - счастливый хозяин этой машинки: так мы перемещались в Карелии между озёрами (2008г).:coolio:
 

Вложения

  • Лодки на крыше.JPG
    228.4 КБ · Просмотры: 236
    Лодки на крыше.JPG
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Outlander XL vs X-trail
Outlander XL.
1,5 года назад брал новый. 2,4 бензин, вариатор.
Проблема выбора не стояла - нацелен был конкретно на него. Сравнить с X-Trail не смогу, т.к. опыта общения с ним не было.
По XL: доволен всем.


Приходилось бывать в таких ситуациях - проблем не возникло.

О + и - можно подробнее здесь http://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=255

А с вместимостью у него как?

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------

В 2008-м в нашей команде, которой мы много лет ездим в Карелию, появился первый автомобиль повышенной проходимости. Теперь этот аппарат уже дважды побывал в тех краях и могу отметить, что для просто плохих дорог, коих там большинство - машинка отлично подходит! Ессс-но, по асфальту она тоже отменно катит, а ёмкость - вообще, на зависть, да ещё раскладывается ровненько, аки стол...:thumbtwoup: Я-то в ушедшем году себе Спортажика приобрёл: вполне устраивает, но было бы деньжат поболе - остановил бы свой выбор на Х-трейле. На снимке - счастливый хозяин этой машинки: так мы перемещались в Карелии между озёрами (2008г).:coolio:

По поводу плохих дорог - как она себя ведет на гребенке? Выбоины как проходит?
 
С нами с
18.07.2007
Сообщения
182
Репутация
23
Откуда
Москва
Outlander XL vs X-trail
Re: vs X-trail

С полгода назад тоже мучался такой проблемой.:hmm:
Характеристики у этих авто примерно одинаковые, у каждого есть свои минусы и плюсы.Подробнее их обсуждение можно почитать на форумах Outlander XL vs X-trail.Они между собой иногда соревнуются непонятно в чём:D выезжают за город, так-что съезди посмотри.
Решил для себя эту проблему (после двухмесячного мучения выбора) просто, протестил в салоне и тот и тот и выбрал который больше (лёг в руку) Outlander XL 2,4 в максималке с вариатором и не пожалел ни разу.Пишут на форумах по крайней мере про Outlander XL правдиво.
Вот как-то так.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Outlander XL vs X-trail
Re: vs X-trail

С полгода назад тоже мучался такой проблемой.:hmm:
Характеристики у этих авто примерно одинаковые, у каждого есть свои минусы и плюсы.Подробнее их обсуждение можно почитать на форумах Outlander XL vs X-trail.Они между собой иногда соревнуются непонятно в чём:D выезжают за город, так-что съезди посмотри.
Решил для себя эту проблему (после двухмесячного мучения выбора) просто, протестил в салоне и тот и тот и выбрал который больше (лёг в руку) Outlander XL 2,4 в максималке с вариатором и не пожалел ни разу.Пишут на форумах по крайней мере про Outlander XL правдиво.
Вот как-то так.

На Трейле я катался - у отца такой. Он доволен. Но он не рыбак и с этой точки зрения бибику оценить не может. С аутлендером сложнее - все никак не доеду до тест драйва, понятно, что буду проходить обязательно. Внешне больше нравится XL, в тоже время вместительней вроде Трейл - по крайней мере за счет формы, да и багажник у него вроде побольше - в нете не нашел инфу по размеру багажника XL. Внешние габариты у них почти одинаковые. Ездить "с одним рюкзачком" я не умею - набирается всегда куча всего - лишнее место не повредит.
Еще вопрос - как они с точки зрения обслуживания? Слышал, что Митса небюджетная в плане обслуги. С другой стороны Ниссан тоже не самая дешевая. Если кто соберется отвечать по обслуге, прошу учесть, что есть намерение обслугу проводить на официале.
 
С нами с
29.07.2008
Сообщения
89
Репутация
33
Возраст
45
Откуда
мск пр-т Вернадского
Outlander XL vs X-trail
у меня аут. хорошая машина... и по городу и по трассе без проблем можно газу поддавать. в особые говна не лазил но в недавное снегопады никаких проблем с парковкой в сугробах не испатывал (резина зимняя но без шипов). с моей точки зрения аут побольше трейла... у аута есть откидная полка багажника которая облегчает погрузку вещей. задние сидения складываются и придвигаются к передним... на самом деле я бы посоветовал посмотреть на паджеро спорт!
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Outlander XL vs X-trail
А с вместимостью у него как?

---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------

....Со вместимостью у Трейла все гут (старый кузов, по новому не скажу), у меня мой корсар 330 даже при неразложенном сидении влезает, по-поводу говнов - лезу всюду, но на резине экономить нельзя (собственно, как и на любой другой машине), единственное, у меня механика (специально искал). ..летом еще и как спальное место пользую при разложенных сидениях, если вдвоем едем - всегда их расскладываю, места сразу вагон..
..обслуга у дилера - ТО2 - 8300 (не далее как вчера обзванивал).
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Outlander XL vs X-trail
у меня аут. хорошая машина... и по городу и по трассе без проблем можно газу поддавать. в особые говна не лазил но в недавное снегопады никаких проблем с парковкой в сугробах не испатывал (резина зимняя но без шипов). с моей точки зрения аут побольше трейла... у аута есть откидная полка багажника которая облегчает погрузку вещей. задние сидения складываются и придвигаются к передним... на самом деле я бы посоветовал посмотреть на паджеро спорт!

1. А что у Вас за мотор? В ауте смотрю и на 2,4 вариантор и на 3 автомат.
2. У XL полка такая тоже есть, если мне память не изменяет и мы говорим об одной и той же полке.
3. Не совсем понял про сиденья, которые сдвигаются вперед, когда складываются. Это как?
4. Паджеро спорт - новый не проходит в бюджет. Старый на мой вкус жестковат и какой-то деревянный что-ли.
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
Outlander XL vs X-trail
Плюс Outlander XL один - клиренс 215 мм (против 200 мм у X-trail), но при этом есть огромный минус - задний свес с запаской под днищем, которые очень снижают геометрическую проходимость. Но если быть объективным, то свесы и у X-trail не маленькие.
Часто в автомобильных журналах писали о том, что у Outlander XL преждевременно срабатывает защита перегрева муфты - в самый не подходящий момент, и автомобиль становиться переднеприводным.
Несомненный плюс X-trail это конечно же багажник. Минус (лично для меня) - неэстетично смотрится такой большой кузов с давольно маленькими для него колёсиками (отголоски платформы Кашкая).
Я бы, скорее всего, выбрал X-trail.
 
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Outlander XL vs X-trail
....Со вместимостью у Трейла все гут, у меня мой корсар 330 даже при неразложенном сидении влезает, по-поводу говнов - лезу всюду, но на резине экономить нельзя (собственно, как и на любой другой машине), единственное, у меня механика (специально искал). ..летом еще и как спальное место пользую при разложенных сидениях, если вдвоем едем - всегда их складываю, места сразу вагон..
..обслуга у дилера - ТО2 - 8300 (не далее как вчера обзванивал).

Ну вот я в идеале и смотрю так, чтобы не "даже", а "просто" влезала и лодка (330 баджер) и мотор (9,8 тоха) в багажник.
 

Сейчас смотрят

Вверх