• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке) (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
martolod
Для сталкинга
удилища не смотрели?!
У карповых удилищ разных производителей модели с одинаковым тестом будут отличаться по жесткости и строю, да же у одного производитель разные модели с одинаковым тестом могут быть разные!
 
С нами с
17.10.2012
Сообщения
205
Репутация
158
Откуда
Воронеж
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Андрей, только недавно узнал про сталкинг как вид ловли карпа. Сейчас читаю форум про него.
А можете посоветовать мягкие по строю удилища производителей? У меня в этом опыта нет и возможности подержать покидать тоже. А вот как в Москве буду, целенаправлено пройдусь по карповым магазинам.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
martolod
Есть много и производителей удилищ, и самих моделей мягких удилищ, все зависит только от вашего "кошелька".
Советовать не берусь, есть удилища с тестом от 2.5 до 3 унций, так же разной длины от 10 до 13 футов.
Что вам именно нужно я не знаю.
 
С нами с
13.12.2011
Сообщения
107
Репутация
56
Возраст
53
Откуда
караганда
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Посмотри Шимано Оливия карповики с тестом 3лб.13,мягкиая палка отрабатывает отлично все рывки и заброс можно спокойно до 140 метров делать с 90гр.
 
С нами с
27.02.2014
Сообщения
390
Репутация
406
Возраст
51
Откуда
Минусинск
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
С нами с
14.09.2010
Сообщения
883
Репутация
1 187
Откуда
Москва ТиНАО
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Здравствуйте.Клипсы ни когда не применял поэтому есть вопрос.Отличия в клипсах по креплению вертлюга понял,но видел разные размеры.Для чего отличия из-за веса применяемых грузил и толщины лидкора? Если так, то что скажите про такие клипсы, грузила 60-90гр выдержат.Я просто не совсем в теме тапками прошу не кидать!
 

Вложения

  • 20170305_141249.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 62
    20170305_141249.jpg
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Здравствуйте.Клипсы ни когда не применял поэтому есть вопрос.Отличия в клипсах по креплению вертлюга понял,но видел разные размеры.Для чего отличия из-за веса применяемых грузил и толщины лидкора? Если так, то что скажите про такие клипсы, грузила 60-90гр выдержат.Я просто не совсем в теме тапками прошу не кидать!

Доброе время !

Подобные клипсы выдерживают заброс оснастки с грузами до 80 грамм , практически гарантированно , но это не лучший вариант пластиковых клипс . Можно и большие грузила использовать , если не выполнять заброс резко .
Вам нужно обратить внимание на то , что бы ушко вертлюга было такого размера при котором лапка клипсы свободно проходит в колечко вертлюга .
Храните конуса снятыми с клипс , ибо в противном случае у Вас может заметно снизиться усилие срыва груза с клипсы .
 
С нами с
15.07.2014
Сообщения
223
Репутация
163
Откуда
Зеленоград
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Двс! В этом году хотел бы попробовать ловлю мелкокарпа (до 2кг) на платных прудах на мах. В арсенале Кайда Спарк 7м. Подойдет?
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 113
Репутация
30 034
Откуда
Москвы.
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Приветствую, подскажите грамотный узел для шок лидера двух монок, что бы узел не цеплялся за кольца?
Или может есть какое- нибудь другое соединение?
 
С нами с
18.05.2014
Сообщения
191
Репутация
154
Возраст
36
Откуда
Сергиев Посад,Северный
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Доброго времени Товарищи карпятники!Назрел такой вопрос к спецам своего дела.много разных бойлов ,пелеттсев разных фирм и вкусов,дорогих и не очень,а ни кто не пробовал использовать обычный рыбный комбикорм в прикорм?стоит брать какой эффект
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
335
Репутация
1 042
Возраст
62
Откуда
Саратовская область, город Ртищево
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)

Вложения

  • Моно & моно. Увеличеное..jpg
    88.2 КБ · Просмотры: 62
    Моно & моно. Увеличеное..jpg
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 113
Репутация
30 034
Откуда
Москвы.
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Начните с "морковки". Я как начинал с нее, так и на ней остановился...
Вот видео.
https://www.youtube.com/watch?v=S7GRCGx8zT0
На фото увеличенный узел связанный мной. :)
Спасибо большое.
И еще вопрос: какую леску лучше использовать основную, что бы дальше бросать и выдерживала трофеев 0,33-0,35?
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
335
Репутация
1 042
Возраст
62
Откуда
Саратовская область, город Ртищево
Ответы новичку (ответы на вопросы,предложение посетить определенную тему в карповой ветке)
Думаю, для начала вполне подойдёт 0.3. Главное помнить, что при вываживание рыбы не последнюю роль играет удилище и работа с фрикционом. Когда поймёте, будете приятно удивлены, что смена лески, к примеру на 0.25, прилично даст прирост в дальности. Ну, по крайней мере, у меня так было. :) Удачи!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх